Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 6

Новости Интернета

Ссылка на пост #5501 Добавлено: 30 июля 2023 10:33
ivan
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 6 месяцев
Сообщений: 10657
Поблагодарил: 7258
Благодарностей: 27439
Предупреждений: 0

Награды:

       

Threads потеряла половину активных пользователей, но Цукерберг намерен их вернуть

Половина пользователей, зарегистрировавшихся в социальной сети Threads, уже прекратила использовать приложение, что подтолкнуло Марка Цукерберга к поиску «зацепок» для возвращения пользователей.

Threads — приложение компании Meta для публикации текстовых сообщений, созданное для конкуренции с Twitter, который недавно стал X, — потеряло более половины своих пользователей, сообщил в четверг Цукерберг. «Естественно, если у вас зарегистрировалось более 100 миллионов человек, было бы здорово, если бы все они или хотя бы половина из них остались», — написал глава компании.

Цукерберг добавил, что считает такой отток нормальным, и ситуация улучшится по мере того, как Threads будет добавлять новые функции. Приложение достигло отметки в 100 миллионов пользователей всего за пять дней с момента запуска, опередив по скорости роста ChatGPT. Однако пока техно гиганту трудно удержать большинство зарегистрировавшихся пользователей.

Адам Моссери, генеральный директор Instagram, заявлял ранее, что Threads работает над внедрением очевидных, но пока отсутствующих функций, таких как трендовые темы, хэштеги, перевод на другой язык, просмотр лайков и лента, которая показывала бы только публикации известных вам пользователей.

Крис Кокс, главный продуктовый директор Meta, сообщил, что компания также работает над «зацепками», стимулирующими возвращение пользователей в приложение, например, убеждая пользователей Instagram, просматривать важные Threads. Это предполагает ещё больше пересечений Threads с Instagram, которое стало важным фактором быстрого роста первого.

Threads был запущен всего через несколько дней после того, как Илон Маск разозлил многих пользователей X, установив временные ограничения на просмотр твитов. Добавление новых функций в Threads может помочь Meta воспользоваться дальнейшим недовольством пользователей X.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #5502 Добавлено: 5 августа 2023 12:23
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 3360
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1564
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Соцсеть Threads в ближайшее время запустит веб-версию и функцию поиска

Социальная сеть Threads (принадлежит корпорации Meta, признанной экстремистской в РФ), которая позиционируется как конкурент X (ранее Twitter), в ближайшие недели запустит функцию поиска и веб-версию приложения. Об этом сообщил на странице в этой соцсети руководитель Meta Марк Цукерберг. "Поиск и веб-версия появятся в ближайшие несколько недель", - написал он, отметив свой "восторг от работы команды".

Приложение Threads стало доступно для скачивания в американском сегменте магазина приложений App Store 5 июля в 19:00 по времени Восточного побережья США (в 02:00 мск 6 июля). Число подписчиков новой социальной сети достигло 30 млн менее чем за сутки с момента запуска.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #5503 Добавлено: 7 августа 2023 08:30
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 3360
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1564
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Забастовки на Reddit подходят к концу — соцсеть победила

Reddit, которая позиционирует себя как «главную страницу интернета» с сотнями миллионов пользователей, в июне этого года объявила о введении платы за вызовы API платформы из сторонних источников. В знак протеста модераторы крупных сообществ объявили забастовку, закрыв доступ к своим субреддитам. Теперь же стало известно, что многие из участников массового протеста против платного использования API Reddit смирились с этим нововведением и отказались от продолжения забастовки.

После того, как руководство Reddit объявило о введении платы за использование своего API, более 8 тыс. субреддитов, включая крупнейшие сообщества, ограничили доступ к своему контенту в знак протеста. В результате таких действий снизились доходы Reddit от рекламы и возникла угроза нанесения непоправимого ущерба всей платформе. Генеральный директор Reddit Стив Хаффман, который использует на платформе ник Spez, в сообщении для сотрудников компании выразил уверенность в том, что ситуации на платформе стабилизируется. При этом он рекомендовал сотрудникам не носить в общественных местах вещи с логотипом компании, чтобы избежать нападок.

PR-акция Reddit, в рамках которой Хаффман провёл неудачную сессию «Спроси меня о чём угодно», только усилила негативный эффект. Дело в том, что во время ответов на вопросы пользователей платформы гендиректор выглядел неподготовленным к ожидаемым вопросам и критике со стороны пользователей Reddit. Хаффман также дал интервью телеканалу NBC, в котором пригрозил удалить аккаунты модераторов сообществ, которые откажутся возобновить работу. Позднее Reddit поступил таким образом с сообществом r/malefashionadvice, взяв его под свой контроль.

Несмотря на то, что за несколько недель ситуация на Reddit начала приходить в норму, негатив в адрес руководства компании продолжал поступать. С целью отвлечения внимания пользователей от сложившейся ситуации Reddit снова запустила проект r/place, в рамках которого каждый пользователь платформы может на огромном холсте раскрасить один пиксель. Они также нарисовали чучело гендиректора в виде талисмана Reddit, лежащего под гильотиной. Однако компания вмешалась и изображение гильотины было удалено с площадки.

На фоне бесконечных угроз блокировки модераторов многие сообщества постепенно смирились с изменениями на платформе. В числе основных субреддитов, отказавшихся от продолжения забастовок, оказались r/aww, r/pics и r/videos — одни из крупнейших сообществ Reddit, которые суммарно насчитывают 91 млн пользователей. «Прошло больше месяца, и, как это бывает в интернете, страсть к протесту ослабла, а внимание людей переключилось на другие вещи», — написал модератор сообщества r/aww.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #5504 Добавлено: 14 августа 2023 08:15
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 3360
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1564
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Концерн Mercedes-Benz отключил российских дилеров от программного обеспечения

Немецкий автомобильный концерн Mercedes-Benz окончательно отключил дилеров в РФ от своего программного обеспечения (ПО). Об этом сегодня пишет газета "Известия" со ссылкой на представителей компании и пресс-службу дистрибьютора Mercedes-Benz в России "МБ рус".

"Действительно, дилеры отключены от онлайн-систем ПО производителя, - заявили изданию в компании. В некоторых случаях отсутствие доступа к онлайн-системам будет приводить к увеличению сроков ремонта". Там добавили, что ремонтировать и обслуживать автомобили будут с помощью "накопленного опыта и знаний".

Как подчеркнули представители компании, из-за ухода Mercedes-Benz AG с российского рынка "МБ рус" не имеет дополнительных возможностей для проверки и проведения сервисных мероприятий, устанавливаемых для автомобилей Mercedes-Benz со стороны завода-изготовителя.

В ассоциации "Российские автомобильные дилеры" (РОАД) сообщили газете, что официальные дилеры имеют проблемы с ПО для большинства иностранных марок автомобилей. "В сообществе отметили, что сейчас устраняют неполадки. "Несмотря на все сложности, отечественные дилеры продолжат качественно обслуживать автомобили в России", - заверили в РОАД.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #5505 Добавлено: 16 августа 2023 08:26
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 3360
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1564
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

"Яндекс Go" начал внедрять навигацию по вышкам связи и точкам Wi-Fi для Android

Cервис "Яндекс Go" протестировал навигацию по вышкам сотовой связи и точкам Wi-Fi для пользователей устройств на платформе Android, а также начал обучать новым способам навигации водителей и автокурьеров. Об этом сообщили в пресс-службе сервиса.

"В последнее время в столичном регионе наблюдаются проблемы с определением геопозиции. Они не зависят от работы приложений, но отражаются на всех навигационных сервисах, в том числе сервисах "Яндекса".

Чтобы пользоваться сервисом было как и всегда удобно, в "Яндекс Go" протестировали альтернативные способы навигации для Android-устройств - по вышкам сотовой связи и точкам Wi-Fi", - сообщили в пресс-службе.

Обычно геопозиция определяется сигналами от спутников в сервисе. По итогам теста "Яндекс Go" начал обучать водителей и автокурьеров, как правильно выстроить настройку смартфона на Android для навигации по Wi-Fi, добавили в пресс-службе. Для этого нужно войти в режим разработчика смартфона и снять ограничение на сканирование Wi-Fi. Проблемы с работой сервисов с навигациями в Московском регионе наблюдаются с мая 2023 года.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #5506 Добавлено: 17 августа 2023 08:21
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 3360
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1564
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Суд обязал Google восстановить доступ к Youtube-каналу «Известий»

Арбитражный суд Москвы вынес решение по иску ООО «Мультимедийный информационный центр «Известия» к структурам Google. Суд обязал ответчика восстановить доступ пользователей к Youtube-каналу Iz.ru.Суд также удовлетворил и другие требования истца — признал недействительным отказ ответчиков Google LLC и ООО «Гугл» от исполнения условий использования видеосервиса Youtube и обязал взыскать с них неустойку.

Так, компании будут выплачивать истцу по 100 тысяч рублей за каждый день неисполнения судебного акта с еженедельным увеличением этой суммы вдвое.Напомним, 11 марта 2022 года руководство Youtube сообщило, что незамедлительно блокирует каналы российских СМИ, которые публикуют контент о специальной операции РФ по защите Донбасса. Youtube-канал Iz.ru был заблокирован в марте 2022 года из-за санкций — возможность размещать контент на нем была сохранена, однако пользователям он стал недоступен.

Среди подвергшихся цензуре каналов оказались в том числе РЕН ТВ, Пятый канал, «Россия 24», «Россия 1», Первый канал, НТВ, «РИА Новости», РБК, ТНТ, «Русское радио», «Царьград», «Культура», «Звезда» и Sputnik.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #5507 Добавлено: 21 августа 2023 08:31
ivan
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 6 месяцев
Сообщений: 10657
Поблагодарил: 7258
Благодарностей: 27439
Предупреждений: 0

Награды:

       

BMW и Audi вслед за Mercedes ограничили доступ к своему ПО для РФ

Немецкие автоконцерны BMW и Audi ограничили доступ к своему программному обеспечению для российских дилеров, выяснили «Известия». Аналогичные меры ранее принял Mercedes-Benz.Информацию об отключении от ПО компании BMW подтвердил крупнейший российский дилерский центр этой марки «БорисХоф». Из-за этого невозможно сделать дубликат ключей, «есть и другие сложности».

Сотрудник отдела техобслуживания сказал газете, что сейчас неизвестно, смогут ли дилеры проводить диагностику. В дилерском центре «Автодом» сообщили, что доступ к онлайн-сервисам BMW осуществляется через «дополнительные резервные каналы».

В одном из дилерских центров Audi «Известиям» на условиях анонимности рассказали, что доступ к ПО ограничен уже два месяца. Это привело к проблемам с программированием дубликатов ключей, а также с установкой деталей, «где требуется программирование, — блоки управления, коробка передач, парктроники и так далее».
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #5508 Добавлено: 21 августа 2023 08:31
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 3360
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1564
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

My.Games ищет покупателя на сервис Boosty

Сервис Boosty, который после блокировки Patreon в России стал одной из самых популярных площадок монетизации контента, может быть продан до конца года. По данным “Коммерсантъ”, руководящая им My.Games уже ведет переговоры с потенциальными покупателями. Аналитики оценили актив в $5–10 млн. Одним из претендентов на Boosty эксперты называют холдинг VK.

Это позволило бы холдингу интегрировать платформу c VK Donut и привлечь новую аудиторию авторов и создателей контента.Компания My.Games (осенью 2022 года VK продала актив основателю фонда Leta Capital Александру Чачаве), которой принадлежит сервис монетизации контента Boosty, ищет покупателя на него, рассказали источники “Коммерсантъ” на медиарынке.

Собеседник издания, знакомый с ходом переговоров, уточняет, что My.Games собирается «провести реструктуризацию» сервиса. «В ее рамках платформу переведут на отдельное российское юрлицо, которое будет продано до конца года, уже есть несколько потенциальных покупателей».

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #5509 Добавлено: 22 августа 2023 08:31
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 3360
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1564
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

«Яндекс» готов перенести серверы yandex.kz в Казахстан

Компания «Яндекс» перенесёт серверы, обслуживающие yandex.kz на территорию Казахстана. За несколько дней до этого прошла рабочая встреча представителей «Яндекса» и Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности (МЦРИАП), а также Комитета по информационной безопасности. В МЦРИАП сообщили о достигнутой договорённости относительно разработки плана по защите персональных данных жителей Казахстана.

«В рамках стремления к укреплению партнёрства и национальных цифровых ресурсов “Яндекс” подтвердил готовность продолжить работы по переносу на территорию страны серверов, обслуживающих домен yandex.kz — так уже ранее было сделано для сервиса “Яндекс Go”», — отмечено в сообщении ведомства. План будет включать мероприятия по переносу обработки персональных данных граждан Республики Казахстан на серверы, расположенные на территории страны.

В начале августа ненадолго была приостановлена работа yandex.kz, что, как выяснилось, было связано с нарушением правил — ресурс работал на серверах за пределами Казахстана. В МЦРИАП сообщили об обращении «Яндекса» с просьбой продлить сроки переноса домена yandex.kz на территорию республики. В министерстве отметили, что приостановка доступа к сервисам «Яндекса» была вызвана тем, что компания не предоставила ответа на запрос от 25 июля — задачи полностью заблокировать её интернет-ресурсы не было.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #5510 Добавлено: 23 августа 2023 08:25
ivan
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 6 месяцев
Сообщений: 10657
Поблагодарил: 7258
Благодарностей: 27439
Предупреждений: 0

Награды:

       

Браузер Chrome начнёт предупреждать о потенциально опасных расширениях

Браузер Google Chrome 117, который в ближайшее время выйдет из стадии бета-тестирования и станет доступен всем пользователям, будет предупреждать пользователя, если установленное им расширение удаляется из магазина Chrome.Расширения — отличный способ расширить возможности браузера, но и инструмент, которым порой злоупотребляют хакеры: некоторые расширения крадут пароли и показывают пользователям рекламу.

В попытке оградить пользователей от них Google постоянно удаляет вредоносы из магазина, но это едва ли помогает тем, у кого они уже установлены — таким пользователям приходится удалять их самостоятельно. Иногда не происходит и этого — люди просто игнорируют новости об опасных расширениях. Поэтому в Google решили уведомлять пользователей, что используемые ими расширения были удалены из магазина Chrome.

Обычно эта мера применяется к вредоносным продуктам. Протестировать функцию можно в Chrome 116, перейдя по адресу «chrome://flags/#safety-check-extensions» и активировав соответствующую опцию. В будущем она перекочует в раздел настроек «Конфиденциальность и безопасность». При переходе сюда будут показываться все установленные расширения, удалённые из магазина, а также причины их удаления.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Італія. Серія А, 24 тур
11 лютого 2024
13:30 Фіорентина Фіорентина  3:0  ФрозінонеФрозіноне
Франція. Ліга 1, 21 тур
11 лютого 2024
14:00 Гавр Гавр  -:-  РеннРенн
Товариські матчі, Матчі клубів УПЛ (зима)
11 лютого 2024
14:00 Сігма Сігма  -:-  ВересВерес
14:30 Лонгбю Лонгбю -:- ОлександріяОлександрія
Іспанія. Ла Ліга, 24 тур
11 лютого 2024
15:00 Хетафе Хетафе -:- СельтаСельта
Франція. Ліга 1, 21 тур
11 лютого 2024
16:00 Клермон Клермон -:- БрестБрест
16:00 Лорьян Лорьян -:- РеймсРеймс
16:00 Тулуза Тулуза -:- НантНант
Італія. Серія А, 24 тур
11 лютого 2024
16:00 Болонья Болонья -:- ЛеччеЛечче
16:00 Монца Монца -:- ВеронаВерона
Англія. Прем'єр-ліга, 24-й тур
11 лютого 2024
16:00 Вест Гем Вест Гем -:- АрсеналАрсенал
Товариські матчі, Матчі клубів УПЛ (зима)
11 лютого 2024
16:00 Динамо Батумі Динамо Батумі -:- КолосКолос
Німеччина. Бундесліга, 21 тур
11 лютого 2024
16:30 Штутгарт Штутгарт -:- МайнцМайнц
Іспанія. Ла Ліга, 24 тур
11 лютого 2024
17:15 Мальорка Мальорка -:- Райо ВальєканоРайо Вальєкано
Франція. Ліга 1, 21 тур
11 лютого 2024
18:05 Монпельє Монпельє -:- ЛіонЛіон
Німеччина. Бундесліга, 21 тур
11 лютого 2024
18:30 Гоффенгайм Гоффенгайм -:- КельнКельн
Англія. Прем'єр-ліга, 24-й тур
11 лютого 2024
18:30 Астон Вілла Астон Вілла -:- Манчестер ЮнайтедМанчестер Юнайтед
Італія. Серія А, 24 тур
11 лютого 2024
19:00 Дженоа Дженоа -:- АталантаАталанта
Іспанія. Ла Ліга, 24 тур
11 лютого 2024
19:30 Севілья Севілья -:- АтлетікоАтлетіко
Італія. Серія А, 24 тур
11 лютого 2024
21:45 Мілан Мілан -:- НаполіНаполі
Франція. Ліга 1, 21 тур
11 лютого 2024
21:45 Ніцца Ніцца -:- МонакоМонако
Іспанія. Ла Ліга, 24 тур
11 лютого 2024
22:30 Барселона Барселона -:- ГранадаГранада

Обновлено: 14:20 11.02.2024

Телепрограмма

memcached отключен Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой провайдер спутникового ТВ вы смотрите?

НТВ Плюс
Радуга ТВ
Виасат Украина
Xtra TV
Триколор ТВ
Континент ТВ
Телекарта
Рикор ТВ
Взрослый
Все понемногу

Случайное фото

Sat-integral club

Платная шара

Цитата: SSK5230 от Сегодня в 16:37:35Отклонюсь от темы. По Киевстару- тоже поднимали абонплату за ...

Платная шара

Цитата: SSK5230 от Сегодня в 16:37:35Отклонюсь от темы. По Киевстару- тоже поднимали абонплату за ...

Платная шара

Цитата: Pavel01 от Сегодня в 16:23:24 Именно об таком пакете я и писал. Даже сейчас когда у меня ...

Платная шара

Цитата: Pavel01 от Сегодня в 16:23:24...у Киевстара....     Прошу пардонну, занесло. Но ...

Платная шара

Цитата: SSK5230 от Сегодня в 12:13:21 По поводу киевстара  и его пакетов. 5 лет назад ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...