Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 4

Футбольное обозрение (часть -2)

Чемпионат какой страны Ваш любимый?

Украина - 40 (34%)

Англия - 45 (38%)

Италия - 4 (3%)

Испания - 13 (11%)

Россия - 11 (9%)

Германия - 4 (3%)

Франция - 0 (0%)

Другой (Европа) - 1 (1%)

Другой (остальной мир) - 1 (1%)


Всего проголосовало: 119

 
Ссылка на пост #3481 Добавлено: 3 декабря 2018 09:32
Борис
Постояльцы
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 10 месяцев
Сообщений: 2864
Поблагодарил: 13745
Благодарностей: 12102
Предупреждений: 0

Награды:

    

УЕФА утвердил новый клубный турнир

Исполнительный комитет УЕФА утвердил создание третьего клубного турнира в цикле 2021/24 годов.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


УЕФА утвердил создание третьего клубного турнира с 2021 года.

Новый турнир (рабочее название UEL2) будет проводиться по той же схеме, что Лига чемпионов УЕФА и Лига Европы УЕФА. На групповом этапе выступят 32 команды.

• Формат включает групповой этап (восемь групп по четыре команды), 1/8 финала, четвертьфинал, полуфинал и финал.

• Перед 1/8 финала состоится дополнительный раунд плей-офф. В нем встретятся вторые места в группах UEL2 и третьи места в группах Лиги Европы.

• Новый турнир предусматривает 141 матч за 15 игровых дней. Точно так же, как в Лиге Европы.

• Победитель нового турнира получат путевку в следующий розыгрыш Лиги Европы.

• Матчи будут проводиться по четвергам. Таким образом, Лига чемпионов по-прежнему играется по вторникам и средам, а Лига Европы и новый турнир — по четвергам. УЕФА рассмотрит возможность добавить временну́ю сессию с началом в 16:30 CET для ограниченного количества матчей.

• Финалы всех клубных турниров будут проводиться на одной неделе — в среду (новый турнир), четверг (Лига Европы) и субботу (Лига чемпионов).

Новый турнир гарантирует, что на групповом этапе еврокубков будут представлены по меньшей мере 34 ассоциации (сейчас минимум 26). Новый турнир будет открыт для всех национальных ассоциаций. Все ассоциации сохранят те же суммарные квоты, что сейчас.

Евро-2020: стал известен календарь матчей сборной Украины

Стал известен календарь квалификационного турнира чемпионата Европы-2020

Группа B
Состав участников: Португалия, Украина, Сербия, Литва, Люксембург.

1-й тур

22.03.2019

Люксембург — Литва 21.45

Португалия — Украина 21.45

2-й тур

25.03.2019

Люксембург — Украина 21.45

Португалия — Сербия 21.45

3-й тур

07.06.2019

Литва — Люксембург 21.45

Украина — Сербия 21.45

4-й тур

10.06.2019

Сербия — Литва 21.45

Украина — Люксембург 21.45

5-й тур

07.09.2019

Литва — Украина 19.00

Сербия — Португалия 21.45

6-й тур

10.09.2019

Литва — Португалия 21.45

Люксембург — Сербия 21.45

7-й тур

11.10.2019

Португалия — Люксембург 21.45

Украина — Литва 21.45

8-й тур

14.10.2019

Литва — Сербия 21.45

Украина — Португалия 21.45

9-й тур

14.11.2019

Португалия — Литва 21.45

Сербия — Люксембург 21.45

10-й тур

17.11.2019

Люксембург — Португалия 16.00

Сербия — Украина 16.00

Отметим, что две лучшие команды каждой группы выйдут в финальную стадию Евро, которая состоится в июне-июле 2020-го года.



Борис це завжди допомога!!!!!

Мой телевизор: Samsung UE32M5002

Мой ресивер: GI Vu+ Zero, World Vision ET9200, Sunvell T95Z Plus

Мои спутники: 4°W, 5°E , 13°E, 36°E

Cказали Спасибо: 5 : ivangura1967, андрей75, aviamodelist1, Caracas, gfif5gfif
Ссылка на пост #3482 Добавлено: 3 декабря 2018 15:25
владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 58 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 14840
Поблагодарил: 87947
Благодарностей: 105861
Предупреждений: 0

Награды:

      

УЕФА решил внедрить VAR в Лиге чемпионов с февраля

Внедрение системы состоится раньше ожидаемого
Исполнительный комитет УЕФА уже в ближайшее время официально объявит о внедрении системы видео ассистента рефери в Лиге чемпионов с февраля 2019 года.

По информации The Associated Press, вопиющие ошибки в ряде матчей группового турнира, а также готовность большинства клубов, вышедших в плей-офф к внедрению VAR, вынудили УЕФА не откладывать решение на старт следующего сезона, а использовать систему уже с февраля, когда начнутся первые поединки стадии плей-офф.

Что касается Лиги Европы, то там VAR начнут применять с сезона 2019/20.

Хенесс подтвердил, что Роббен и Рибери покинут Баварию


Клуб попрощается с опытными лидерами в конце этого сезона
Президент «Баварии» Ули Хенесс заявил, что ветераны клуба Арьен Роббен и Франк Рибери покинут Мюнхен.

«Рибери и Роббен, скорее всего, проводят свой последний сезон в "Баварии», - заявил Хенесс.

34-летний Роббен играет за «Баварию» с 2009 года. На его счету семь чемпионских титулов в Германии, а также победа в Лиге Чемпионов. В этом сезоне он провел 15 матчей и забил 5 голов.

35-летний Рибери выступает за «Баварию» с 2008 года. Он провел за клуб 405 матчей, в которых забил 118 мячей и отдал 180 результативных передач. В этом сезоне он сыграл 18 матчей, забил 1 гол и сделал 1 ассист.

Контракты обоих футболистов с мюнхенским клубом истекают летом 2019 года.

Григорчук вернется в Астану


Украинский специалист продолжит работу с казахстанским клубом
Украинский тренер Роман Григорчук вскоре вернется в «Астану» в качестве главного тренера.

Напомним, осенью Григорчук брал паузу в карьере, связанную с семейными обстоятельствами, и команду временно возглавлял Григорий Бабаян, который сумел привести команду к чемпионству и набрать 8 очков в групповом турнире Лиги Европы.

Теперь Бабаян вновь будет ассистентом, а Григорчук вернется к руководству командой.

Отметим, что «Астана» претендует на выход в плей-офф Лиги Европы. Для этого казахстанскому клубу нужно не проиграть «Ренну» в матче шестого тура группового этапа.

Диего Косту прооперируют


«Атлетико» на определенное время потеряет нападающего
Испанский форвард «Атлетико» Диего Коста будет вынужден перенести операцию.

Ранее игрок получил повреждение во время одной из тренировок своей команды. Из-за дискомфорта в левой ноге Косте потребуется операция. Как сообщает официальный сайт «Атлетико» операцию проведут в Бразилии под присмотром врачей клуба. О сроках восстановления испанца не сообщают.

В этом сезоне Коста провел 15 матчей за «Атлетико» и забил 4 мяча и отдал 2 передачи.

«Атлетико» после 14 туров занимает третье место в турнирной таблице чемпионата Испании.

Мой телевизор: Телевізор Samsung UE55TU8500UXUALG29FS6RLX,LG CF-20D70K

Мой ресивер: Digital 4100+S-1412HD Sat Integral ROCKET,Openbox X-540, GI S8120,GI-11000

Мои спутники: (4°W+4.8°E+13°E+19,2)-0.9,(75°E+85°E+90°E)-1,2,(36°E,46°E,55°E)-1.2

Cказали Спасибо: 5 : bora7, андрей75, gfif5gfif, Caracas, ivangura1967
Ссылка на пост #3483 Добавлено: 3 декабря 2018 18:04
Виктор
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Стрелец
Пол:
С нами: 10 лет 3 месяцa
Сообщений: 6890
Поблагодарил: 5265
Благодарностей: 19719
Предупреждений: 0

Награды:

    

Шахтер с Лионом в Харькове не сыграет. Заявление функционера УЕФА
Продолжается сага с местом проведения поединка заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов между "Шахтером" и "Лионом". Как известно, решающий матч в плане борьбы за второе место графика должен был состояться 12-го декабря в Харькове. Однако место битвы, скорее всего, будет изменено.

Об этом ранее говорилось на уровне слухов, а сейчас на эту тему заговорили высокопоставленные чиновники УЕФА. В частности, заместитель генерального секретаря Джорджио Маркетти отметил, что футбола такого уровня в городе, где действует военное положение, не будет.

- Встречи под эгидой УЕФА не будут проходить в городах, в которых действует военное положение. Поэтому матч "Шахтера" против "Лиона" не будет сыгран в Харькове. Пока мы не знаем, в каком городе сыграют команды.

Отметим, что в отдельных областях Украины действует военное положение из-за нескрываемой российской агрессии. Это уже повлияло на футбол в том плане, что "Ворскле" не позволили сыграть свой матч Лиги Европы в Полтаве.



Директор Арены Львов: Кажется, что Шахтер и Лион будут играть, ждем официального решения
Директор «Арены Львов» Юрий Майборода рассказал о возможном проведении матча 6-го тура группового этапа Лиги Чемпионов «Шахтер» – «Лион».

«Жду звонка от генерального директора «Донбасс Арены». Он мне сказал, что все должно было определиться в пятницу, теперь говорят, что сегодня.

Кажется, что будут играть. Только официального решения нет. Мы же должны получить официальные обращения.

Гунько мне два раза звонил – говорили, договаривались, что будем работать. Но пока ждем официального решения», – сказал Майборода.



Ярмоленко: Для меня Люксембург - памятный соперник

Мой телевизор: Samsung

Мой ресивер: Orton 4100C, GI S8120 HD

Мои спутники: 4w-5e-13e-36e-42e-46e-75e

Cказали Спасибо: 4 : bora7, gfif5gfif, ivangura1967, андрей75
Ссылка на пост #3484 Добавлено: 3 декабря 2018 20:41
Борис
Постояльцы
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 10 месяцев
Сообщений: 2864
Поблагодарил: 13745
Благодарностей: 12102
Предупреждений: 0

Награды:

    

Цитата: Caracas
УЕФА решил внедрить VAR в Лиге чемпионов с февраля
давно пора

Стали известны финальные пары Лиги наций



Португалия, Англия, Швейцария и Нидерланды сыграют в финальной стадии Лиги наций.

В финальную часть Лиги наций вышли победители групп дивизиона А — Португалия, Англия, Швейцария и Нидерланды

В Дублине состоялась жеребьевка финальной стадии Лиги наций, матчи которой пройдут в июне 2019 года в Португалии.

Сборная Португалии сыграет со Швейцарией. Эта игра пройдет 5-го июня на стадионе Драгао в Порту.

Во втором полуфинале Нидерланды сыграют с Англией, 6-го июня на арене Афонсу Энрикеш в Гимарайнше. Финальная игра и матч за третье место запланированы на 9-е июня.

Мбаппе обошел Стуани, Сала и Неймара — он лучший бомбардир ТОП-5 лиг

Форвард ПСЖ Килиан Мбаппе лидирует в списке голеадоров лучших европейских лиг.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Накануне ПСЖ впервые в нынешнем сезоне не сумел победить в матче чемпионата Франции, сыграв вничью с Бордо.

Тем не менее, Килиан Мбаппе сумел отличиться в этом матче. Теперь на его счету 12 забитых мячей и он возглавляет гонку бомбардиров не только чемпионата Франции, но и всех ТОП-5 лиг.

Он опережает одноклубника Неймара, форварда Нанта Эмилиано Сала и нападающего Жироны Кристиана Стуани на один мяч.

По 10 голов в нынешнем сезоне забили представители Бундеслиги Пако Алькасер (Боруссия Д) и Лука Йович (Айнтрахт), Серии А Кшиштоф Пйонтек (Дженоа) и Криштиану Роналду (Ювентус), Яго Аспас из Сельты, Пьер-Эмерик Обамеянг из Арсенала и Флориан Товен из Марселя.

​​Мбаппе вплотную приблизился к Дебелко в борьбе за Золотую бутсу

На счету молодого француза уже 12 голов в этом сезоне - в рейтинге Золотой бутсы это 24 очка.

Таким образом, Мбаппе вышел на 7-ю строчку этого самого рейтинга.

5-6 место в нем разделяет украинский нападающий эстонской Левадии Роман Дебелко, у которого 27 забитых голов за сезон (27 баллов, ведь коэфициент у чемпионата Эстонии "1").

Вот только проблема в том, что у Дебелко сезон уже почти месяц, как закончился, а у Мбаппе он в самом разгаре .


Борис це завжди допомога!!!!!

Мой телевизор: Samsung UE32M5002

Мой ресивер: GI Vu+ Zero, World Vision ET9200, Sunvell T95Z Plus

Мои спутники: 4°W, 5°E , 13°E, 36°E

Cказали Спасибо: 5 : aviamodelist1, Caracas, ivangura1967, андрей75, gfif5gfif
Ссылка на пост #3485 Добавлено: 4 декабря 2018 15:10
Борис
Постояльцы
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 10 месяцев
Сообщений: 2864
Поблагодарил: 13745
Благодарностей: 12102
Предупреждений: 0

Награды:

    

Ман Сити могут исключить из Лиги чемпионов

Чемпионы Англии могут не сыграть в следующем розыгрыше главного клубного турнира Европы.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Английский клуб может поплатиться за нарушения четырехлетней давности. Ранее немецкий журнал Spiegel сообщал, что в 2014 году клуб нарушил правила финансового фэйр-плей на 188 миллионов евро. Сообщается, что в клубе часто тратят деньги непосредственно владельца Шейха Мастура, но отмечают их, как спонсорские.

Президент УЕФА Александр Чеферин заявил, что в данный момент идет разбирательство в этом деле.

"Мы оцениваем ситуацию. Над этим делом работает независимый орган. Очень скоро у нас будут ответы на интересующие вопросы и мы будем знать, что произойдет в этом конкретном случае", — заявил Чеферин.

Отмечается, что УЕФА, в случае подтверждения нарушений Сити, считают запрет на трансферы недостаточно сильным наказанием, а потому клуб могут исключить из Лиги чемпионов.

Зинченко показал устрашающий образ, в котором будет играть в ближайших матчах

Игрок сборной Украины сделал конкурс для своих подписчиков.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


0 0 0
Украинский игрок Манчестер Сити Александр Зинченко на своей странице в Instagram опубликовал фотографию в защитной маске, которую вынужден носить после того, как сломал нос. В подписи к фото Зинченко объявил конкурс, призов в котором будет его футболка.

"Кто придумает самое креативное имя супергероя для меня, получит мою футболку", – написал Александр под фотографией. На момент публикации новости под фото было почти 8,5 тысяч комментариев.
Напомним, в матче против Борнмута произошел неприятный эпизод – в борьбе за верховой мяч в штрафной "горожан" Фернандиньо сломал нос Зинченко
Борис це завжди допомога!!!!!

Мой телевизор: Samsung UE32M5002

Мой ресивер: GI Vu+ Zero, World Vision ET9200, Sunvell T95Z Plus

Мои спутники: 4°W, 5°E , 13°E, 36°E

Cказали Спасибо: 4 : aviamodelist1, Caracas, андрей75, gfif5gfif
Ссылка на пост #3486 Добавлено: 4 декабря 2018 16:26
владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 58 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 14840
Поблагодарил: 87947
Благодарностей: 105861
Предупреждений: 0

Награды:

      

Украинские арбитры будут работать на матчах финальной стадии ЧМ-2019

ФИФА обнародовала список арбитров, которые будут работать на матчах финального турнира женского чемпионата мира, который пройдет в девяти городах Франции с 7 июня по 7 июля 2019 года.

В список вошли 27 главных арбитров и 48 помощников рефери, представляющих шесть конфедераций. Приятно, что в этом почетном реестре присутствуют и три украинки – Екатерина Монзуль, Марина Стрелецкая и Александра Ардашева, сообщает Федерация футбола Украины.


Интересно, что путь арбитров в финал ЧМ начался еще в 2015 году, когда ФИФА запустила проект женского судейства "Дорога к Франции-2019".

В ближайшие шесть месяцев будет проходить напряженная подготовка арбитров к самому престижному женскому футбольному турнира на планете. Первый семинар состоится 13-17 декабря этого года в Объединенных Арабских Эмиратах. Уже получила приглашение на него и наша Екатерина Монзуль.

В 2019 году состоятся два подготовительных сбора для арбитров женского ЧМ. Первый пройдет в феврале, а второй – в середине апреля. Последний подготовительный семинар запланирован уже перед самым началом турнира.


Лунин выйдет в старте на матч Кубка Испании


Украинский кипер получит шанс в кубковом поединке
Тренер «Леганеса» Маурисио Пеллегрино заявил, что украинский вратарь Андрей Лунин получит шанс в матче Кубка Испании против «Райо Вальекано».

Игра пройдет сегодня, старт в 21:30.

«Лунин выйдет в основном составе на матч Кубка Испании. В прошлом туре чемпионата Испании он не был даже в заявке, а теперь сможет сыграть», - заявил Пеллегрино.

Ранее Лунин отыграл весь матч Ла Лиги против «Алавеса», а «Леганес» тогда добыл победу 1:0.

Галатасарай намерен подписать Селезнева


Трансфер украинского форварда «Акхисара» состоится уже этой зимой
Турецкий «Галатасарай» намерен подписать 33-летнего украинского форварда «Акхисара» Евгения Селезнева этой зимой.

«Акхисар» более не заинтересован в услугах Селезнева, поэтому нет никаких препятствий трансферу.

В текущем сезоне Селезнев провел за «Акхисар» 11 матчей во всех турнирах, где забил 4 мяча. Ориентировочная стоимость футболиста составляет €750 тысяч.

Контракт Селезнева с «Акхисаром» действителен до лета 2019-го года.

Игорь БУРБАС: «Матч Шахтер — Лион состоится на НСК Олимпийский»


Поединок группового раунда Лиги чемпионов пройдет в Киеве
Поединок шестого тура группового раунда Лиги чемпионов «Шахтер» — «Лион» состоится в Киеве на НСК Олимпийский.

«Шахтер» — «Лион» в Киеве на НСК «Олимпийский». Именно такой базовый вариант утвердили в Ньоне. Официально об этом решении объявят в течение часа», — написал в твиттере украинский журналист Игорь Бурбас.

Изначально поединок должен был состояться в Харькове. Перенос связан с введением в нескольких украинских областях, включая Харьковскую, военного положения.

Матч «Шахтер» — «Лион» запланирован на среду, 12-е деабря.

Клопп оштрафован на 8 тысяч фунтов за празднование гола


Наставник «Ливерпуля» выбежал на поле в концовке встречи с «Эвертоном»
FA оперативно поставила точку в деле с чересчур буйным празднованием гола Юргеном Клоппом, оштрафован главного тренера «Ливерпуля» на 8 тысяч фунтов.

Накануне Ассоциация обвинила Клоппа в неподобающем поведении после инцидента, когда в концовке воскресного дерби против «Эвертона» Юрген выбежал в центр поля, празднуя победный гол Дивока Ориги.

Немецкому специалисту было дано время до вечера четверга, чтобы предоставить свой ответ, однако Клопп незамедлительно согласился с обвинениями, и сегодня FA избрала меру наказания в виде относительно скромного штрафа.

Оштрафовав Клоппа на 8 тысяч фунтов, Ассоциация также предупредила Юргена, что повторная провинность повлечет за собой более суровые санкции.

Мой телевизор: Телевізор Samsung UE55TU8500UXUALG29FS6RLX,LG CF-20D70K

Мой ресивер: Digital 4100+S-1412HD Sat Integral ROCKET,Openbox X-540, GI S8120,GI-11000

Мои спутники: (4°W+4.8°E+13°E+19,2)-0.9,(75°E+85°E+90°E)-1,2,(36°E,46°E,55°E)-1.2

Cказали Спасибо: 5 : bora7, Caracas, ivangura1967, андрей75, gfif5gfif
Ссылка на пост #3487 Добавлено: 4 декабря 2018 17:45
Виктор
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Стрелец
Пол:
С нами: 10 лет 3 месяцa
Сообщений: 6890
Поблагодарил: 5265
Благодарностей: 19719
Предупреждений: 0

Награды:

    

Месси и Роналду вместе посетят финал Кубка Либертадорес
Нападающий "Барселоны" Лионель Месси и форвард "Ювентуса" Криштиану Роналду вместе посетят ответную встречу финала Кубка Либертадорес, которая пройдет на "Сантьяго Бернабеу".

По информации AS, президент "Реала" Флорентино Перес забронировал для Криштиану и Лео места по соседству в президентской ложе стадиона в знак признания их заслуг перед футболом в последнее десятилетие. Эту идею Переса поддержали представители КОНМЕБОЛа и Федерации футбола Испании.

Напомним, "Бока Хуниорс" и "Ривер Плейт" выявят сильнейшего 9 декабря. Финал Копа Либертадорес перенесли на "Сантьяго Бернабеу" из-за беспорядков аргентинских фанатов. Первый матч финала закончился вничью (2:2).



Дуэлунд: Погода в Дании ничто по сравнению с украинской
Полузащитник «Динамо» Миккель Дуэлунд прокомментировал победу своей команды над «Черноморцем» (2:0) в матче 17-го тура УПЛ.

— Какие эмоции испытываете от возвращения на поле?

— Я очень рад. Было очень приятно, тем более, что мы сумели добыть победу в этом поединке.

— Получился достаточно непростой матч...

— Да, был непростой поединок, нам удалось забить, реализовав два одиннадцатиметровых удара. Думаю, в этой игре мы могли забивать и больше, но не удалось. Тем не менее, я все равно доволен результатом, наша команда забила дважды, а соперник не смог поразить наши ворота. Это важная победа.

— Как вам игралось при такой достаточно некомфортной погоде?

— Вы знаете, что я из Дании, и всегда думал, что наша погода достаточно плохая, холодная, но сейчас я понял, что это ничто по сравнению с украинской зимой. Особенно, когда мы прилетели домой недавно из Астаны: температура утром была около −15 градусов.

Я был немного шокирован. Но я должен к этому привыкнуть, уверен, что не будет никаких проблем.


Агуэро травмировался на тренировке и рискует пропустить матч с Челси
Форвард "Манчестер Сити" Серхио Агуэро получил травму приводящей мышцы бедра на вчерашней тренировке команды.

Аргентинец уже ранее испытывал подобные проблемы в этом сезоне. Чтобы залечить свою травму Куну может понадобиться до двух недель.

По информации The Guardian, Агуэро точно не сможет помочь "горожанам" в сегодняшнем матче против "Уотфорда", а также рискует пропустить важнейший поединок против "Челси" в субботу.

30-летний Агуэро отметился 12 голами в 17 матчах за "Ман Сити" в этом сезоне.

Мой телевизор: Samsung

Мой ресивер: Orton 4100C, GI S8120 HD

Мои спутники: 4w-5e-13e-36e-42e-46e-75e

Cказали Спасибо: 5 : ivangura1967, андрей75, bora7, aviamodelist1, gfif5gfif
Ссылка на пост #3488 Добавлено: 5 декабря 2018 12:21
Борис
Постояльцы
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 10 месяцев
Сообщений: 2864
Поблагодарил: 13745
Благодарностей: 12102
Предупреждений: 0

Награды:

    

Новый турнир от УЕФА и что он значит для Украины

УЕФА ранее принял решение создать новый турнир, который стартует в 2021 году и продлится минимум до 2024. Рабочее название этого турнира UEL-2 (Лига Европы-2).

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Чем руководствовались в УЕФА?

Главная цель турнира – увеличить число участвующих в еврокубках команд и ассоциаций, представленных на групповых этапах еврокубков. А также сделать Лигу Европы более сильным турниром, убрав из него слабейшие команды.

На сегодняшний день квалификации еврокубков устроены таким образом, что на групповом этапе Лиги чемпионов и Лиги Европы точно будут представлены клубы из 26 стран – это минимальная цифра.

В нынешнем сезоне таких стран 29: Австрия, Азербайджан, Англия, Беларусь, Бельгия, Болгария, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Испания, Италия, Казахстан, Кипр, Люксембург, Нидерланды, Норвегия, Португалия, Россия, Сербия, Словакия, Турция, Украина, Франция, Хорватия, Чехия, Швейцария, Швеция, Шотландия.

С приходом Лиги Европы-2 минимальное количество вырастет до 34 участников.

Структура нового турнира, и как он повлияет на Лигу чемпионов и Лигу Европы

В основном раунде Лиги чемпионов принимают участие 32 команды, в Лиге Европы – 48. С приходом нового турнира, ЛЕ примет точно такой же вид, как сейчас имеет ЛЧ – 32 команды, 8 групп по 4 участника. Столько же участников будет и у нового турнира.

Матчи Лиги чемпионов и Лиги Европы так и будут проходить во вторник/среду (ЛЧ) и четверг (ЛЕ). Поединки нового турнира также будут играться в четверг.



Квалификация и отбор

Естественно, изменится и структура квалификации и отбора на еврокубковые турниры.

Лига Европы

В Лиге Европы отборочный турнир сократится – будут только третий и четвертый квалификационный раунды. Напрямую в Групповой этап попадут 4-е команды ассоциаций, занимающих 5-6 места в рейтинге УЕФА (на данный момент — Франция, Россия), 5-е команды ассоциаций с 1-го по 5-е место (Испания, Англия, Италия, Германия, Франция) и 6-е команды ассоциаций с 1-го по 4-е место (Испания, Англия, Италия, Германия).

Квалификация начнется с третьего раунда, который будет поделен на путь представителей Лиг и путь чемпионов.

Представители лиг – 3 команды, вылетевшие из третьего раунда квалификации Лиги чемпионов + 3 команды, занявшие третьи места в чемпионатах стран №13-15 в рейтинге ассоциаций. В итоге: 3 пары команд.

В первом раунде Пути чемпионов встретятся команды, вылетевшие из второго раунда пути чемпионов ЛЧ. В итоге: 5 пар.

В раунде Плей-офф встретятся победители прошлых раундов, шесть команд, вылетевших из третьего раунда квалификации ЛЧ и шесть команд, занявших третьи места в ассоциациях №7-12 рейтинга коэффициентов УЕФА. В итоге: 20 пар.

ЛЕ-2

Даже в этом турнире будет Путь чемпионов. В нем стартуют 20 команд, которые проиграют в предварительном и первом раундах пути чемпионов ЛЧ, они попадают в новый турнир, минуя Лигу Европы. 10 победителей первого раунда делятся на пары во втором, и те кто пройдет дальше, в третьем раунде встретятся с пятеркой неудачников третьего раунда Пути чемпионов ЛЧ. Итог: 5 команд выходят в групповой этап через Путь чемпионов.

Путь представителей лиг будет иметь целых 3 раунда и плей-офф. В первом раунде играют представители ассоциаций с 30 по 55 места в рейтинге УЕФА. Во втором и третьем появляются команды с ассоциаций №6-29, а уже в раунде плей-офф в игру вступят седьмые команды Испании, Англии, Италии и Германии, а также шестая Франции (если распределение мест останется таким же). Также в этом раунде сыграют три неудачника третьего раунда квалификации ЛЕ.

Групповой этап

Как уже было сказано выше, во всех трех турнирах будут играть 32 команды.

В групповой этап Лиги чемпионов проходят:

- по четыре лучшие команды ассоциаций, занимающий в рейтинге УЕФА места с 1 по 4;

- по две лучшие команды ассоциаций, занимающий в рейтинге УЕФА места с 5 по 6;

- чемпионы ассоциаций, занимающий в рейтинге УЕФА места с 7 по 10;

- шесть команд, преодолевших квалификацию "путь представителей лиг";

- две команды, преодолевшие квалификацию "путь чемпионов".



В групповой этап Лиги Европы проходят:

- 5-я и 6-я команда чемпионатов ассоциаций, занимающий в рейтинге УЕФА места с 1 по 4;

- 4-я и 5-я команда чемпионата, занимающего в рейтинге УЕФА 5-е место;

- 4-я команда чемпионата, занимающего в рейтинге УЕФА 6-е место;

- 4 команды, не преодолевшие плей-офф раунд "путь представителей лиг" Лиги чемпионов;

- 6 команд, не преодолевшие 3-й и плей-офф раунд квалификации "путь чемпионов" Лиги чемпионов;

- триумфатор ЛЕ-2;

- 10 победителей плей-офф раунда квалификации Лиги Европы.

В групповой этап ЛЕ-2 проходят:

- 10 неудачников плей-офф раунда квалификации Лиги Европы;

- 5 победителей "пути чемпионов" ЛЕ-2;

- 17 победителей "пути представителей лиг" ЛЕ-2;

Плей-офф



Во всех трех турнирах после группового этапа состоится плей-офф, который начнется со стадии 1/8 финала (сейчас в Лиге Европы начинается с 1/16).

И вот здесь интересное:

В данный момент команды, которые займут третьи места в группе Лиги чемпионов – попадают в 1/16 финала Лиги Европы. С уменьшение количества участников в группе ЛЕ, этот подход видоизменится и будет одинаковым для ЛЕ и ЛЕ-2:

- победители группы ЛЕ/ЛЕ-2 выходят в 1/8 финала ЛЕ/ЛЕ-2;

- вторые команды группы ЛЕ/ЛЕ-2 выходят в стыковые матчи плей-офф ЛЕ/ЛЕ-2;

- третьи команда группы ЛЧ/ЛЕ выходят в стыковые матчи плей-офф ЛЕ/ЛЕ-2;

Финалы

Финалы всех турниров пройдут на одной неделе. Триумфатор ЛЕ-2 определится в среду, Лиги Европы – в четверг, а Лиги чемпионов – в субботу.

Как это повлияет на Украину?



Новый турнир никак не влияет на количество представителей в еврокубках. Если сборная Украины в рейтинге УЕФА не опустится ниже 14-го места, или не поднимется выше седьмого (шансов на оба исхода крайне мало), то продолжит делегировать еврокубки 5 команд. Если Украина останется в текущем диапазоне (7-9 место), до завершения сезона 2019/2020, то во время старта нового турнира наши команды начнут евросезон в таком виде:

- чемпион попадет в групповой рануд Лиги чемпионов;

- вице-чемпион стартует с третьего раунда квалификации Лиги чемпионов, в котором, если проиграет, отправится в группу Лиги Европы;

- бронзовый призер сыграет в плей-офф раунде Лиги Европы (вместо группового раунда, как сейчас), в котором, если проиграет, отправится в группу ЛЕ-2;

- 4-я команда стартует с третьего раунда квалификации ЛЕ-2;

- 5-я команда стартует со второго раунда квалификации ЛЕ-2.

Таким образом, Украина точно будет иметь три представителя в групповом этапе Еврокубков, бронзовый призер теряет автоматическую путевку в группу Лиги Европы, но точно будет играть в группе ЛЕ-2.

Матч Шахтер — Лион состоится в Киеве

Матч 6-го тура группового раунда Лиги чемпионов был перенесен в Киев на НСК Олимпийский.

УЕФА запретил Шахтеру проводить заключительный матч группового раунда Лиги чемпионов против Лиона в Харькове.

Место проведение поединка выбиралось между НСК Олимпийский и Ареной Львов. В итоге, поединок все-таки пройдет в Киеве
на следующий день (13-го декабря) на НСК Олимпийский матч Лиги Европы против Яблонца сыграет Динамо.

Для выхода в плей-офф Лиги чемпионов Шахтеру нужно обязательно побеждать Лион.

Матч Шахтер — Лион должен состояться 12-го декабря.

Борис це завжди допомога!!!!!

Мой телевизор: Samsung UE32M5002

Мой ресивер: GI Vu+ Zero, World Vision ET9200, Sunvell T95Z Plus

Мои спутники: 4°W, 5°E , 13°E, 36°E

Cказали Спасибо: 5 : ivangura1967, aviamodelist1, gfif5gfif, Caracas, андрей75
Ссылка на пост #3489 Добавлено: 5 декабря 2018 15:12
владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 58 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 14840
Поблагодарил: 87947
Благодарностей: 105861
Предупреждений: 0

Награды:

      

Шахтер и Динамо получили выплаты от ФИФА за игроков на ЧМ-2018

Только сейчас клубы получают свои деньги
ФИФА подвела итоги программы, позволяющей клубам зарабатывать деньги на футболистах, которые выступали за свои сборные на чемпионате мира-2018.

В Украине выплаты за своих игроков получили «Шахтер» и «Динамо».

«Шахтеру» от ФИФА досталось 537 тысяч долларов, а «Динамо» - 484 тысяч. Сумма учитывает количество дней, которые футболист провел на турнире.

Больше всех получили английские клубы, а лидирует в этом плане «Манчестер Сити», которому досталось больше 5 миллионов.

Главный тренер сборной Литвы отправлен в отставку


Эдгарас Янкаускас возглавлял команду с 2016 года
Федерация футбола Литвы подтвердила расторжение контракта в Эдгарасом Янкаускасом, который занимал пост главного тренера национальной сборной.

Сообщается, что поиски нового наставника уже начались.

Отметим, что с с 2016 года под руководством Янкаускаса сборная Литвы провела 30 поединков, в которых одержала четыре победы при шести ничейных исходах и 20 поражениях.

Напомним, сборная Украины сыграет с Литвой в одной отборочной группе к Евро-2020.

ПАЛКИН: «Благодарен Суркису за поддержку в проведении матча с Лионом»


Генеральный директор «Шахтера» поблагодарил президента «Динамо»
Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин поблагодарил президента «Динамо» Игоря Суркиса за помощь и поддержку в проведении матча шестого тура группового этапа Лиги чемпионов против «Лиона» на НСК «Олимпийский».

«Я хотел бы поблагодарить президента «Динамо» Игоря Суркиса за проявленное понимание и поддержку в проведении матча с «Лионом» на арене киевского клуба, принимая во внимание тот факт, что для «Шахтера» – это встреча года, которая требует серьезной поддержки со стороны болельщиков», – написал Палкин на своей странице в Facebook.

Напомним, матч изначально должен был пройти в Харькове, однако был перенесен из-за введения военного положения в Харьковской области.

Заместитель генерального секретаря УЕФА Джорджио Маркетти в личном письме попросил киевлян помочь «горнякам» с проведенимем матча на НСК «Олимпийский».

Поединок пройдет в среду, 12 декабря, начало в 22:00.

Мой телевизор: Телевізор Samsung UE55TU8500UXUALG29FS6RLX,LG CF-20D70K

Мой ресивер: Digital 4100+S-1412HD Sat Integral ROCKET,Openbox X-540, GI S8120,GI-11000

Мои спутники: (4°W+4.8°E+13°E+19,2)-0.9,(75°E+85°E+90°E)-1,2,(36°E,46°E,55°E)-1.2

Cказали Спасибо: 5 : bora7, gfif5gfif, ivangura1967, Caracas, андрей75
Ссылка на пост #3490 Добавлено: 5 декабря 2018 18:32
Виктор
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Стрелец
Пол:
С нами: 10 лет 3 месяцa
Сообщений: 6890
Поблагодарил: 5265
Благодарностей: 19719
Предупреждений: 0

Награды:

    

Аллегри: Роналду заслужил Золотой мяч в этом году
"Я считаю, что Роналду заслужил выиграть "Золотой мяч" в этом году, учитывая то, как он выступал за "Реал" в прошлом сезоне, принеся Мадриду победу в Лиге Чемпионов", - сказал итальянец.

"Честно говоря, у Португалии было мало шансов пройти дальше 1/8 финала, это не его вина. Я считаю, что Криштиану не нужно расстраиваться из-за того, что ему не удалось выиграть в этот раз. Наоборот, нужно использовать это как мотивацию для того, чтобы в этом сезоне выступить еще лучше, чем в прошлом. И тогда он сможет выиграть очередной "Золотой мяч" уже в "Ювентусе", - цитирует Аллегри Gazzetta dello Sport.

Последним обладателем "Золотого мяча" в составе "старой синьоры" был Павел Недвед, выигравший награду в 2003-м году.



СМИ: Хацкевич настаивает на покупке форварда Виллема II
Как сообщалось ранее, «Динамо» проявляет интерес к испанскому форварду голландского «Виллема II» Франу Соля.

Теперь эта информация получила свое развитие. По информации «Футбол NEWS», в покупке форварда заинтересован лично главный тренер киевлян Александр Хацкевич, который хочет этой зимой укрепить атакующую линию команды.

Отметим, что 26-летний Соль в нынешнем сезоне в составе своей команды сыграл 16 матчей во всех турнирах, в которых забил 15 мячей.

Transfermarkt оценивает игрока в 4 млн евро, а его контракт с клубам рассчитан до конца текущего сезона.



Сарри: Мората не играет в полную силу из-за психологических проблем
"Форма Мораты? Я бы сравнил Альваро с Риккардо Сапонарой, с которым я работал в "Эмполи". Он был одним из самых талантливых футболистов, которых я когда-либо тренировал. Но ему не хватало психологической устойчивости.

Мората забил 4 или 5 голов в последних 6 матчах, поэтому я не вижу больших проблем. В среднем он отличается 15-16 забитыми мячами за сезон, но надеюсь, что в этот раз ему удастся забить еще больше.

Я общаюсь с ним каждую неделю, но на поле он остается сам. Я считаю, что на данный момент он не играет на пределе своих возможностей", - цитирует Сарри FourFourTwo.

В этом сезоне 26-летний Мората провел 19 матчей в футболке "Челси", в которых отметился 7 голами.

Мой телевизор: Samsung

Мой ресивер: Orton 4100C, GI S8120 HD

Мои спутники: 4w-5e-13e-36e-42e-46e-75e

Cказали Спасибо: 5 : ivangura1967, андрей75, bora7, gfif5gfif, aviamodelist1
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
13:30 Ювентус Ювентус 0:0 ДженоаДженоа
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
14:00 Брест Брест 1:1 ЛілльЛілль
Кубок Англїї, 1/4 фіналу
17 березня 2024
14:45 Челсі Челсі 4:2 ЛестерЛестер
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
15:00 Севілья Севілья 1:2 СельтаСельта
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
16:00 Реймс Реймс 2:1 МецМец
16:00 Монако Монако 2:2 ЛорьянЛорьян
16:00 Клермон Клермон 2:1 ГаврГавр
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
17 березня 2024
16:00 Вест Гем Вест Гем 1:1 Астон ВіллаАстон Вілла
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
16:00 Верона Верона 1:3 МіланМілан
Німеччина. Бундесліга, 26 тур
17 березня 2024
16:30 Фрайбург Фрайбург 2:3 Баєр ЛеверкузенБаєр Леверкузен
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
17:15 Лас-Пальмас Лас-Пальмас 0:1 АльмеріяАльмерія
17:15 Вільярреал Вільярреал 1:0 ВаленсіяВаленсія
Кубок Англїї, 1/4 фіналу
17 березня 2024
17:30 Манчестер Юнайтед Манчестер Юнайтед 4:3 ЛіверпульЛіверпуль
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
18:05 Ренн Ренн 2:0 МарсельМарсель
Німеччина. Бундесліга, 26 тур
17 березня 2024
18:30 Боруссія Дортмунд Боруссія Дортмунд 3:1 Айнтрахт ФранкфуртАйнтрахт Франкфурт
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
19:00 Рома Рома 1:0 СассуолоСассуоло
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
19:30 Райо Вальєкано Райо Вальєкано 2:0 Реал БетісРеал Бетіс
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
21:45 Монпельє Монпельє 2:6 ПСЖПСЖ
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
21:45 Інтер Інтер 1:1 НаполіНаполі
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
22:00 Атлетіко Атлетіко 0:3 БарселонаБарселона

Обновлено: 09:37 19.03.2024

Телепрограмма

СТБ
08:55 - Т/с "Комиссар Рекс", 11 сезон, 11 с.
09:50 - Т/с "Комиссар Рекс", 11 сезон, 12 с.
10:35 - Т/с "Агенты справедливости", 7 сезон, 73 с.
11:35 - Т/с "Агенты справедливости", 7 сезон, 74 с.
Sport 1
08:10 - Футбол. Чемпионат Венгрии. Высшая лига. Ференцварош - Академия Пушкаша.
10:00 - Баскетбол. Чемпионат Австралии. НБЛ. Финал. Мельбурн - Тасмания ДжекДжамперс. Матч 1.
11:50 - Хоккей. Чемпионат Украины. 1/2 финала. Кременчуг - Днепр. Матч 7.
14:10 - Конькобежный спорт. Чемпионат мира в многоборье в Инцелле, Германия. День 1.
ICTV
09:01 - "Единые новости". Телемарафон.
10:00 - "Единые новости". Телемарафон.
11:00 - "Единые новости". Телемарафон.
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
08:00 - Х/ф "Легенда о самбо".
09:45 - Х/ф "Убийственный подкаст".
11:30 - Х/ф "Петрополис".
13:20 - Х/ф "Гром: Трудное детство".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Чего не хватает на сайте?

Обзоров ресиверов
Списка каналов на спутниках
Нормального каталога установщиков
Модераторов
Новых тем
Раздач и конкурсов
Интересных новостей
Всего хватает wink

Случайное фото

Sat-integral club

Платная шара

Цитата: sir.floyd от Сегодня в 14:08:08https://2ip.ru/lookup/ сервер впиши и узнаеш то я ж незнаю, ...

Платная шара

Цитата: банан от 09 Февраля 2024, 21:33:11а можна поцікавитись адресами серверів для шарінга ? (не ...

ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.31/1.85

Цитата: Nikolast 27 от Вчера в 16:47:51Доброго дня.На астрі зараз всіх не працюють канали чи тільки ...

Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: vviktorgygo от Вчера в 17:13:11- все получится если ты не очень бухой... знайшов там кучу ...

ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.31/1.85

Цитата: Михайло82 от Вчера в 18:51:17На каналах еко ТВ,юа WORLD,Espresso,Milady,включають канал за ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...