Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 4

Новости Интернета

Ссылка на пост #5261 Добавлено: 5 апреля 2022 21:13
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3208
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Qiwi готовит мощную скупку собственных акций

Платежная система Qiwi объявила о намерении провести внеочередное собрание акционеров. Оно состоится 16 мая 2022 г. Акционерам предстоит решить вопрос о проведении buyback (обратный выкуп акций компании), который был рекомендован советом директоров Qiwi.

Предполагается, что программа buyback будет действовать в течение одного года после ее одобрения. Акции должны будут выкупаться по цене, не превышающей более чем на 5% среднюю стоимость акций компаний за предшествующие пять дней торгов. Приобретенные акции должны будут быть проданы или погашены в течение двух лет после одобрения программы buyback. Всего планируется приобрести не более 10% от общего числа акций.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #5262 Добавлено: 6 апреля 2022 15:31
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3208
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

В России назрел дефицит чипов для «Мир» — новых поставщиков нашли в Китае

В связи с ростом спроса на банковские карты платёжной системы «Мир» образовался дефицит микропроцессоров для их выпуска, следует из заявления директора организационно-правового департамента, члена правления Национальной системы платёжных карт (НСПК) Олега Тишакова, сделанного на прошедшем вчера съезде Ассоциации российских банков (АРБ).

Тишаков отметил, что азиатские производители приостанавливают производство из-за пандемии коронавируса, а европейские поставщики прекратили сотрудничество с Россией из-за санкций, введённых из-за событий вокруг Украины. «Мы ищем новых поставщиков микрочипов и нашли два в Китае, процесс сертификации продолжается», — заявил Тишаков, не вдаваясь в подробности.

Согласно оценкам агентства Reuters, основанным на данных российской платёжной системы, с конца 2021 года по март НСПК выпустила более 2 млн карт «Мир», общее количество которых в обращении сейчас составляет 116 млн.

Все крупные российские банки сообщают о повышенном спросе на карту «Мир», которую некоторые из них теперь выпускают в рамках ко-брендовой программы с китайской платёжной системой UnionPay, ставшей альтернативой платёжным системам Visa и MasterCard для совершения покупок россиян за границей. За рубежом карты «Мир» сейчас принимают некоторые банки Турции, а также во Вьетнаме, Армении, Узбекистане, Беларуси, Казахстане, Киргизии, Таджикистане, Южной Осетии и Абхазии.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Cказали Спасибо: 1 : igor68
Ссылка на пост #5263 Добавлено: 7 апреля 2022 10:27
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3208
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

В альтернативном браузере Vivaldi большое обновление

Команда набирающего популярность браузера Vivaldi объявила о выпуске обновления Vivaldi 5.2 для компьютеров и мобильных устройств, работающих на базе Android. Версия для компьютеров (Windows, macOS, Linux) обзавелась панелью статистики блокировки и боковой панелью списка чтения.

Теперь на Экспресс-панели появилась специальная информационная панель, на которой отображается общее число всех заблокированных элементов на посещённых страницах за всю историю с момента установки. Отключить отображение статистики блокировки можно в настройках браузера.

Ещё одна функция, появившаяся в новой версии браузера — боковая панель чтения. Как поясняют разработчики, она даёт больше возможностей по управлению списком статей, отложенных для ознакомления в будущем.



На панели можно осуществлять сортировку статей, использовать фильтры для поиска и расставлять статьи в удобном порядке с помощью перетаскивания. Новая версия Vivaldi 5.2 для Android тоже обзавелась списком чтения. Она поддерживает синхронизацию со всеми устройствами, на которых установлена.

Ещё одно нововведение Vivaldi 5.2 для Android — панель перевода. Как отмечают разработчики, с помощью этой панели можно легко переводить текст, введённый вручную или из буфера обмена.Также есть функция мгновенного перевода выделенного текста. При этом переводы будут сохраняться в истории переводов.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #5264 Добавлено: 8 апреля 2022 22:12
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3208
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Rutube увеличил штат модераторов

Видеохостинг Rutube столкнулся с большим объемом загружаемого контента и в пять раз увеличил количество модераторов. Видеохостинг Rutube после отмены монетизации у своего зарубежного конкурента Youtube переживает наплыв пользователей.

Из-за в разы возросшего количества загружаемых видео компании пришлось нанять дополнительных модераторов. Теперь их стало в пять раз больше. Кроме того, к работе над премодерацией контента привлекли сотрудников, занимающихся обычно не пользовательским, а телевизионным контентом. Об этом сообщает сегодня «Интерфакс» со ссылкой на генерального директора компании Александра Моисеева.

Сейчас премодерация роликов состоит из нескольких этапов. Видео разбивается на сюжетные линии, которые просматривают живые люди. Большая часть видео отсеивается, причем 90% из этого видео нарушает законодательство России. Объем модерируемого сегодня хостингом контента Моисеев назвал «колоссальным».

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Cказали Спасибо: 1 : igor68
Ссылка на пост #5265 Добавлено: 10 апреля 2022 12:57
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3208
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Nio вынуждена была приостановить сборку электромобилей в Китае из-за локдаунов

Мартовская статистика гласила, что компания Nio отгрузила за месяц 9895 электромобилей — в полтора раза больше, чем в феврале. Казалось бы, ничего не угрожало достойному прогрессу на фоне всеобщего дефицита чипов, да и цены на машины эта марка повышать не собиралась, в отличие от многих конкурентов. Волна локдаунов в Китае, тем не менее, вынудила её приостановить производственную деятельность.

С марта этого года, как отмечает Reuters со ссылкой на обращение компании к своим клиентам, поставщики Nio в нескольких районах Китая вынуждены были приостановить работу из-за строгих мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Это вынудило саму Nio приостановить сборку электромобилей с этой недели. Поставки готовых машин тоже будут перенесены на более поздние сроки.

Компания намеревается взаимодействовать с поставщиками с целью восстановления производства компонентов при условии соблюдения требований местных властей. Nio оказалась не единственным автопроизводителем, пострадавшим от новой волны локдаунов в промышленных регионах Китая. Toyota и Volkswagen были вынуждены приостановить работу своих совместных предприятий в КНР с середины марта.

Tesla не может приступить к сборке электромобилей в Шанхае с 28 марта. Китайские власти придерживаются политики нулевой терпимости к COVID-19, а обеспечить соблюдение всех противоэпидемических мер на автосборочном производстве не так просто, поэтому профильные предприятия вынуждены преимущественно простаивать.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #5266 Добавлено: 14 апреля 2022 11:47
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3208
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

DuckDuckGo выпустила бета-версию «приватного» браузера для macOS

Компания DuckDuckGo, предлагающая поисковую систему с акцентом на конфиденциальность пользователей, разработала собственный «приватный» браузер для компьютеров. Пока бета-версия веб-обозревателя доступна только для платформы macOS. Чтобы загрузить новинку, пользователи должны добавиться в список ожидания и дождаться получения ссылки на скачивание дистрибутива продукта.

Примечательно, что браузер появился для macOS раньше, чем для компьютеров на Windows — это довольно странно, поскольку Apple и без того обычно акцентирует внимание на особых механизмах защиты приватности своих пользователей, чем не может похвастаться Microsoft. Браузер предлагает т. н. «приватность по умолчанию».

Разработчики обещают блокировать всевозможные трекеры активности на сайтах, повысить скорость работы в сравнении с другими браузерами вроде Chrome, а также блокировать раздражающие всплывающие окна, предлагающие согласиться на использование cookie-файлов. Компания позиционирует браузер как «приватное решение всё-в-одном без сложных настроек».

В числе особенностей — движок для рендеринга, используемый браузером Apple Safari, блокировка трекеров, потребление на 60 % меньше ресурсов, чем Chrome. Технология Smarter Encryption обеспечивает пользователям автоматическую переадресацию на более безопасную HTTPS-версию любого сайта, который они посещают.

DuckDuckGo обещает, что браузер не получает доступа к истории действий пользователей, закладкам и паролям. Более того, пользователи смогут проверить, какие сайты пытаются отследить их активность. Имеется также специальный блокировщик Facebook, блокирующий контент признанной в России экстремистской социальной сети на сторонних сайтах.

Известно, что Facebook использовала подобные инструменты для слежки за пользователями на сторонних ресурсах. В числе прочих стандартных возможностей — управление паролями, вкладками и закладками. При этом бета-версия браузера не поддерживает никаких расширений. В компании обещают, что вариант для Windows находится в разработке и скоро должен появиться в общем доступе.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #5267 Добавлено: 19 апреля 2022 12:31
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 10479
Поблагодарил: 7236
Благодарностей: 27350
Предупреждений: 0

Награды:

       

«Лаборатория Касперского» выпустила бесплатный инструмент для борьбы с шифровальщиками

«Лаборатории Касперского» объявила о выпуске нового бесплатного решения для расшифровки файлов, испорченных троянами-шифровальщиками. Как отмечают разработчики, новый инструмент позволяет справиться с файлами, зашифрованными зловредом Yanluowang, восстановив к ним доступ. Название отсылает к китайскому божеству Yanluo Wang, судье в мире мёртвых. Зловред был обнаружен в октябре 2021 года, использовался в атаках на компании в нескольких странах, в том числе в США, Турции, Бразилии.

В процессе атаки злоумышленники запускают процесс шифрования файлов, в ходе которого расширения меняются на .yanlouwang. Затем они оставляют файл с требованиями, в котором угрожают, что, если жертва обратится в полицию, все файлы на заражённом устройстве будут удалены, на компанию обрушится DDoS-атака и через несколько недель атака с удалением файлов повторится.

Эксперты «Лаборатории Касперского» проанализировали зловред и обнаружили уязвимость, которая позволяет дешифровать файлы на заражённом компьютере. Эксперт по кибербезопасности «Лаборатории Касперского» Янис Зинченко пояснил: В настоящее время Yanluowang ещё не очень широко распространён, но не стоит его недооценивать. Шифровальщики продолжают оставаться одной из основных киберугроз по всему миру, поэтому важно объединять усилия экспертов по кибербезопасности для борьбы с ними. Мы уверены, что разработанный нами инструмент поможет компаниям, атакованным Yanlouwang».
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #5268 Добавлено: 19 апреля 2022 13:55
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3208
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

В России появилась платежная система Hello

15 апреля Банк России зарегистрировал нового оператора платежных систем, который будет работать под брендом Hello. В реестре операторов платежных систем Банка России впервые за долгое время произошли изменения.

Там появилось упоминание о новом участнике системы — ООО «Хелло», который будет развивать платежную систему Hello. Расчетным центром для нее станет Транскапиталбанк. Об этом сообщает издание «Ведомости».

ООО «Хелло» было создано еще в 2016 году. В 2021-м у организации сменились владельцы. Сейчас владелицей 99,92 % компании является Альфия Абдурахманова, еще 0,08 % принадлежит Татьяне Пилипенко.

Сайт новой платежной системы будет находиться по адресу hellopay.online, однако фактически он еще не запущен. Эксперты, опрошенные изданием, не слышали раньше о компании с таким названием, также неизвестны им и конечные бенефициары этого бизнеса. Они высказали предположение, что новая платежная система может найти свое место на рынке и быть востребованной в регионах.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #5269 Добавлено: 20 апреля 2022 11:02
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3208
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

IonQ и Hyundai Motor будут применять квантовые технологии для классификации изображений и распознавания 3D-объектов

Один из лидеров в области квантовых вычислений, компания IonQ, анонсировала новый проект сотрудничества с Hyundai Motor Company. Проект предусматривает использование квантового машинного обучения для классификации изображений и распознавания трёхмерных объектов транспортными средствами будущего. Классификация изображений и распознавание 3D-объектов являются основополагающими шагами для совершенствования транспортных средств, включая автономные автомобили.



Вместе компании намерены повысить функциональность подобных систем с помощью более эффективного машинного обучения квантовых компьютеров — те потенциально способны обрабатывать невообразимые объёмы данных, намного быстрее и качественнее, чем классические системы.

IonQ уже добилась больших успехов в классификации 43 типов дорожных знаков с использованием собственных квантовых мощностей, следующим шагом станет комбинация квантового машинного обучения с тестовой средой Hyundai и воспроизведение разнообразных сценариев, возможных в реальном мире.

В рамках проекта IonQ и Hyundai намерены найти квантовым технологиям более широкое применение — например, помимо дорожных знаков, будут распознаваться и трёхмерные объекты вроде пешеходов и велосипедистов. За обработку данных будет отвечать новейший квантовый компьютер IonQ Aria.

Ранее компании уже заключили соглашение, согласно которому IonQ и Hyundai будут использовать квантовые технологии для разработки более производительных, дешёвых и безопасных литиевых аккумуляторов для электромобилей.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #5270 Добавлено: 21 апреля 2022 12:02
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3208
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Российские подсанкционные банки не смогут выпускать карты UnionPay

Российские банки, попавшие под блокирующие санкции Запада, не смогут выпускать карты UnionPay, сообщает РБК. Китайская платежная система боится сотрудничать с крупными российскими банками из-за риска вторичных санкций, добавляет издание.

Собеседник РБК, сообщил, что о решении UnionPay сотрудникам Сбербанка рассказали на закрытой встрече, поэтому "Сбер" не будет выпускать эти карты. С теми банками, которые под санкции не попали, платежная система продолжает сотрудничество, говорит один из источников издания.

Международные системы Visa и Mastercard в начале марта сообщили, что приостанавливают операции в России. Их карты, выпущенные российскими банками, продолжат работать в РФ как обычно, однако трансграничные операции и покупки в иностранных интернет-магазинах не будут доступны.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
13:30 Ювентус Ювентус 0:0 ДженоаДженоа
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
14:00 Брест Брест 1:1 ЛілльЛілль
Кубок Англїї, 1/4 фіналу
17 березня 2024
14:45 Челсі Челсі 4:2 ЛестерЛестер
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
15:00 Севілья Севілья 1:2 СельтаСельта
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
16:00 Реймс Реймс 2:1 МецМец
16:00 Монако Монако 2:2 ЛорьянЛорьян
16:00 Клермон Клермон 2:1 ГаврГавр
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
17 березня 2024
16:00 Вест Гем Вест Гем 1:1 Астон ВіллаАстон Вілла
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
16:00 Верона Верона 1:3 МіланМілан
Німеччина. Бундесліга, 26 тур
17 березня 2024
16:30 Фрайбург Фрайбург 2:3 Баєр ЛеверкузенБаєр Леверкузен
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
17:15 Лас-Пальмас Лас-Пальмас 0:1 АльмеріяАльмерія
17:15 Вільярреал Вільярреал 1:0 ВаленсіяВаленсія
Кубок Англїї, 1/4 фіналу
17 березня 2024
17:30 Манчестер Юнайтед Манчестер Юнайтед 4:3 ЛіверпульЛіверпуль
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
18:05 Ренн Ренн 2:0 МарсельМарсель
Німеччина. Бундесліга, 26 тур
17 березня 2024
18:30 Боруссія Дортмунд Боруссія Дортмунд 3:1 Айнтрахт ФранкфуртАйнтрахт Франкфурт
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
19:00 Рома Рома 1:0 СассуолоСассуоло
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
19:30 Райо Вальєкано Райо Вальєкано 2:0 Реал БетісРеал Бетіс
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
21:45 Монпельє Монпельє 2:6 ПСЖПСЖ
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
21:45 Інтер Інтер 1:1 НаполіНаполі
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
22:00 Атлетіко Атлетіко 0:3 БарселонаБарселона

Обновлено: 12:16 19.03.2024

Телепрограмма

СТБ
11:35 - Т/с "Агенты справедливости", 7 сезон, 74 с.
12:35 - Т/с "Агенты справедливости", 7 сезон, 75 с.
13:30 - "Слепая". Неудачный отдых.
14:05 - "Слепая". Последняя просьба.
Sport 1
11:50 - Хоккей. Чемпионат Украины. 1/2 финала. Кременчуг - Днепр. Матч 7.
14:10 - Конькобежный спорт. Чемпионат мира в многоборье в Инцелле, Германия. День 1.
17:00 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Уникаха - Реал.
19:00 - Arsenal TV. Футбол. Кубок Английской футбольной лиги. Сезон 2017/18. Арсенал - Челси.
ICTV
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
11:30 - Х/ф "Петрополис".
13:20 - Х/ф "Гром: Трудное детство".
14:45 - Х/ф "Банды Парижа".
16:20 - Х/ф "Развод в стиле кунг-фу".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какая стоимость вашего ресивера?

до 50$
50-100$
100-150$
150-200$
200-250$
250-300$
300-350$
350-400$
400-450$
450-500$
500$ и выше...

Случайное фото

Sat-integral club

Платная шара

Цитата: sir.floyd от Сегодня в 14:08:08https://2ip.ru/lookup/ сервер впиши и узнаеш то я ж незнаю, ...

Платная шара

Цитата: банан от 09 Февраля 2024, 21:33:11а можна поцікавитись адресами серверів для шарінга ? (не ...

ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.31/1.85

Цитата: Nikolast 27 от Вчера в 16:47:51Доброго дня.На астрі зараз всіх не працюють канали чи тільки ...

Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: vviktorgygo от Вчера в 17:13:11- все получится если ты не очень бухой... знайшов там кучу ...

ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.31/1.85

Цитата: Михайло82 от Вчера в 18:51:17На каналах еко ТВ,юа WORLD,Espresso,Milady,включають канал за ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...