Все форумы  Сообщения пользователя - igor68
Ссылка на пост #18241 Добавлено: 15 февраля 2016 10:06
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Российские провайдеры интернет-ТВ (IPTV) установили рекорд по количеству новых подключений

Количество абонентов IPTV в России в 2015 г. год к году увеличилось на 20,2% до 5,52 млн подписчиков, следует из отчета "ТМТ консалтинга". При этом количество абонентов платного ТВ в целом увеличилось на 3,7% (до 39,4 млн) против 8,6% годом ранее.

IPTV и в 2014 г. было самым быстрорастущим сегментом рынка платного ТВ в России (рост его абонентской базы составил тогда 23%), уточняет аналитик "ТМТ-консалтинга" Елена Крылова. Но в 2015 г. в абсолютном выражении прирост абонентской базы IPTV впервые сравнялся с приростом количества подписчиков спутникового ТВ - количество зрителей и в том, и в другом случае увеличилось на 0,9 млн, подчеркивает она. По слова Крыловой, в 2014 г. операторы IPTV подключили 0,5 млн абонентов, а спутникового ТВ - 1,8 млн абонентов.

В Москве в 2015 г. на IPTV МГТС пришлось 48% новых подключений к услугам платного ТВ (за год количество его пользователей выросло на 4% до 5,8 млн), продолжает Крылова. Это связано с активным подключением телезрителей к новой оптиковолоконной сети GPON МГТС, отмечает она. В 2015 г. база абонентов платного ТВ МГТС выросла на 46% до 0,35 млн, отмечает Крылова. По ее подсчетам, в целом по России подавляющее большинство подключений к IPTV пришлось на "Ростелеком" - его база подписчиков интернет-ТВ в 2015 г. выросла чуть менее чем на 0,6 млн до 3,3 млн. Модернизируя каналы связи и строя новые, оператор идет в города и села, где раньше не было интернета и никакого платного ТВ, кроме спутникового, говорит она.

По данным "ТМТ-консалтинга", кабельное ТВ сейчас наиболее популярная технология телепросмотра - на нее приходится 46% подключений к платному ТВ российских домохозяйств. Далее следует спутниковое ТВ (40%) и IPTV (14%).

Рост спроса на IPTV стал одной из причин падения спроса на классическое кабельное ТВ, считает Крылова. В 2015 г. этот сегмент впервые продемонстрировал отток абонентов: их количество сократилось на 1,5%, следует из отчета "ТМТ-консалтинга". Доля кабельного телевидения в структуре абонентской базы платного ТВ снизилась на 3 п. п., доли IPTV и спутникового ТВ выросли соответственно на 2 п. п. и 1 п. п., говорится в нем.

В 2015 г. абонентская база IPTV "Искрателекома" выросла на 100%, интернет-ТВ смотрят 20% его абонентов, рассказывает гендиректор оператора Алхас Мирзабеков. Он ожидает, что к концу 2016 г. проникновение услуги на его сети превысит 30%. По его словам, средний доход на абонента в месяц (ARPU) у пользователей IPTV на 7-8% выше, чем у обычных пользователей ШПД. Постепенно пользователи меняют свои телевизоры на более современные, в том числе Smart TV, и спрос на качественный контент, в первую очередь HD, постоянно растет, отмечает Мирзабеков.

По мнению Мирзабекова, рост спроса на услуги IPTV также связан с кризисом. Для многих пользователей стали недоступны путешествия, активный отдых, рестораны и их место занимает телесмотрение, считает он. Соответственно, те, кто раньше пользовался только широкополосным доступом (ШПД), подключают в дополнение к нему телевидение.

В кризис заметна переориентация пользователей на домашние развлечения, согласен представитель "Ростелекома" Валерий Костарев. Подписка даже на премиальный пакет телеканалов по цене сопоставима с парой билетов в кинотеатр, но при этом они будут доступны круглосуточно и всем членам семьи, рассуждает он. По словам Костарева, также IPTV делают привлекательным дополнительные интерактивные сервисы. В III квартале 2015 г. абонентская база IPTV "Ростелекома" выросла год к году на 24,7%, рассказывает Костарев. Рост связан с активным строительством оптических линий связи, которые по состоянию на декабрь 2015 г. были проложены до 30 млн домохозяйств, отмечает он. По его прогнозу, в 2016 г. рынок IPTV также будет расти быстрее рынка платного ТВ в целом.

У IPTV есть много преимуществ перед классическим аналоговым кабельным ТВ: оно позволяет подписчикам смотреть телеканалы в HD-качестве и пользоваться интерактивными сервисами по управлению контентом, говорит представитель МГТС Татьяна Мартьянова. Доступна абонентам IPTV и услуга multiscreen (один и тот же контент можно смотреть на широком телевизионном экране, ПК и мобильных устройствах). В то же время тарифы на IPTV сопоставимы с тарифами на кабельное ТВ - поэтому МГТС ожидает дальнейшего роста абонентской базы интернет-телевидения, подчеркивает Мартьянова.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Ссылка на пост #18242 Добавлено: 14 февраля 2016 16:24
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Teсты каналов Viasat Украина перенесены на 4°W


Teсты украинского пакета Vision TV (Viasat Украина), kоторые недавно проводились на спутнике Eutelsat Hot Bird 13C (13°E), теперь стартовали на спутнике Amos 3 (4°W). Подобный состав каналов с кодированием Videoguard передаются на транспондере номер 8 с частотой 11,222 GHz, pol. H (SR: 30000, FEC: 5/6; DVB-S2/QPSK). Емкость до конца 2015 года использовалась польским оператором с целью дистрибюции каналов SPI International в Eвропе.


Платные програмы Viasat Украина ведутся на спутнике ведутся Astra 4A (4.8°E). Платформа своим абонентам дает доступ к услуге FTA с других орбитальных позиций например 4°W и 13°E. Teсты избраных каналов с пакета , которые есть на орбитальной позиции 4°W, становятся все более активными .

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Ссылка на пост #18243 Добавлено: 14 февраля 2016 09:00
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Нелегальные каналы FTA, которые уже устраняются с 42°E ?

На спутниковой системе T?rksat (42°E) выключены три мультиплекса с предложением FTA. Два пакета были предлагаемыми спутником T?rksat 3A (42°E) в западной вязанке и занимали целую ширину транспондеров с номерами 11 и 15. Третий, меньший пакет действовал из спутника T?rksat 4A (42°E) в восточной вязанке и занимал часть транспондера номер 10. В выключенных пакетах работали низкобюджетные телекомпании с напрасным техническим и существенным качеством. Их исчезновение не является особенным ударом для богатого предложения FTA (вместе свыше 300 каналов!), транслируемых через спутниковую систему T?rksat (42°E). Причина окончания дистрибуции части каналов официально не известна. Неизвестно также, или есть это первые результаты действий Radyo ve Televizyon ?st Kurulu (RT?K). Турецкий медийный регулятор недавно объявил, что присмотрится к отправителям, которые предоставляют телевизионные содержания без требуемой лицензии.

С другой стороны может это быть технический перерыв или неурегулированные оплаты спутниковых емкостей и вещание целого предложения или части будет обновлено. Эту ситуацию следует пока наблюдать.

Технические параметры выключенных пакетов FTA :
T?rksat 3A (42°E)
tp. 11 (11,096 GHz, pol. V, SR: 30000, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK)
TVA, 365 TV, Bedir TV, Kackar TV, Toprak, Kanal S, Doruk TV, MSBC Kanal 2000, Deriya TV, Nehir TV, Yildiz Rize, Farkli, Tivit, Outlet TV, Son Hadef, Akdeniz Turk, Karadeniz Turk
tp. 15 (12,685 GHz, pol. H, SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK)
Can TV, Atlas TV, A Cinema TV, Chinko TV, Awaza Kurdi, Yesil Vadi, Tarz Moda, The West TV, Cinemax TV, Tosun TV, Fight TV, Arabesk Melodi, Plus Life, The Box TV, Muzik Ankara, Vizyon TV, Anmial Box, Dolunay TV, Velat TV, Full Action
T?rksat 4A (42°E)
tp. 10 (12,079 GHz, pol. H, SR: 6400, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK)
Son Hadef, Berat, 365 TV, Farkli TV, Nehir

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Ссылка на пост #18244 Добавлено: 13 февраля 2016 11:49
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Yamal 402, 55°E
Каналы Lifestyle TV 1,Lifestyle TV 2 появились на тр-ре 11345 V 30000, FEC:3/4, DVB-S2/8PSK MPEG-4 -кодировка BISS
Bingo Boom 1, Bingo Boom 2 ушел c 11345 V 30000, FEC:3/4, DVB-S2/8PSK MPEG-4

Сообщение отредактировано 13 февраля 2016 11:59. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Ссылка на пост #18245 Добавлено: 13 февраля 2016 08:05
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Eutelsat 9B на тестовой позиции 2,3 E

Спутниковый оператор Eutelsat временно разместил свой новый телекоммуникационный спутник Eutelsat 9B на орбитальной позиции 2,3°E.
Здесь пройдут тестирования,которые проверят техническое состояние спутника,покрытия и различные региональные лучи.После окончания тестирований,Eutelsat 9B будет перемещен в целевую позицию 9°E,где заменит существующий спутник Eutelsat 9A,который перейдет на другую позиции Eutelsat 9B начнет коммерческую эксплуатацию в позиции 9°E в марте 2016 года.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Ссылка на пост #18246 Добавлено: 13 февраля 2016 07:54
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Власти Грузии рассматривают возможность возвращения русскоязычного телевидения

Русскоязычные жители Грузии смогут смотреть телевизионные передачи на родном языке, сообщает «Sputnik Грузия». Открытие канала на русском языке обсуждали члены правительства кавказской республики.

По мнению Созара Субари, в ведении которого в кабинете министров находятся вопросы беженцев и расселение вынужденных перемещённых лиц, открытие ещё одного государственного телеканала не представляется возможным. Однако, по его словам, вполне можно увеличить на Общественном телевидении Грузии долю программ, идущих на русском.

Он считает, что это необходимо для того, чтобы жители Грузии, которые не слишком хорошо владеют государственным языком, могли получать информацию о событиях в стране.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», единственный русскоязычный канал — «Первый информационный кавказский» (ПИК) — прекратил вещание в 2012 году, после того как Михаил Саакашвили ушёл с поста президента. ПИК начал работу в 2010 году и в первую очередь был нужен для противодействия так называемой «российской пропаганде». После закрытия канала власти Грузии обещали восстановить вещание на русском языке.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Ссылка на пост #18247 Добавлено: 13 февраля 2016 07:40
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Орел и Решка» покажет на «Интере» новое шоу про шопинг

Всех поклонников «Орла и Решки» телеканал «Интер» порадует не просто премьерой, а двойным ударом по почкам и печени - 21 февраля в эфире вещателя стартует и новый сезон проекта, «Орел и Решка. Кругосветное», и новый проект «Орел и Решка. Шопинг». Впрочем, новый он только для украинского зрителя - на российском телеканале «Пятница!» проект о покупках зарубежом выходит уже не один сезон.

К слову, в России и премьера кругосветных приключений Регины Тодоренко и Леси Никитюк пройдет на неделю раньше - 15 февраля.

Итак, «Орел и Решка. Кругосветка» - проект, о котором вы уже наслышаны. 40 городов и 270 дней пути от Гринвича до Гринвича, без права на отдых и перерывов на обед. «Список городов у нас веселенький ? мы до сих пор не уверены, что в некоторых из них нам удастся поработать. Тем не менее, мы полны энтузиазма, потому что хотим сделать то, чего до нас еще не делала ни одна телевизионная команда», - рекламирует проект Елена Синельникова, генеральный продюсер.

«Орел и Решка. Шопинг» выходит в эфире «Пятницы» с ведущими Машей Иваковой и Антоном Лаврентьевым с 2014 года. В новом сезоне и с новым ведущим - знакомым по «Подъему» Егором Калейниковым - спин-офф дошел и до украинцев. Условия проекта таковы: одному ведущему - $100, другому - золотая карта. И вперед - за покупками! Начнут свои путешествия Ивакова и Калейников с Еревана.

Премьера проектов - на телеканале «Интер» 21 февраля в 10:00 и 11:00 соответственно.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Ссылка на пост #18248 Добавлено: 12 февраля 2016 17:40
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

В Энергодаре запустили украинские эфиры

Год назад мониторинговая миссия Министерства информационной политики обнаружила, что эфирный прием украинских каналов в Энергодаре практически не функционирует. Об этом сообщает replyua.net со ссылкой на Министерство информационной политики.

Советник главы ведомства Александр Бригинец отметил, что год назад в Энергодаре кабельная сеть не работала. Сейчас ситуация выглядит совершенно по-другому. Кабельный оператор подсоединяет к сети новых потребителей украинского вещания, так как все большее количество людей хотят смотреть украинские каналы. Ситуацию с эфирными каналами тоже можно назвать улучшившейся.

Из-за новой настройки антенн и установки новых, имеющих более высокую мощность передатчиков, которые как раз для этих целей выделило Министерство информационной политики, теперь в Энергодаре можно ловить сигнал из Волновахи и Красноармейска.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Ссылка на пост #18249 Добавлено: 12 февраля 2016 17:26
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

«CanalDigitaal» весной удалит часть SD-каналов

Спутниковая платформа «CanalDigitaal» вскоре начнёт отключение SD-версий главных национальных нидерландских телеканалов, распространяющихся со спутника «Astra 1L» (19.2°E).читать дальше

Первыми телеканалами, SD-версии которых будут отключены, станут «RTL 7» и «Net5». Произойдёт это уже 22 марта. Следующие на очереди «RTL 5» и «NPO 3». Отключение их SD-версий планируется нидерландской платформой на 5 мая. Срок отключения SD-версий «SBS6», «RTL 4», «NPO 1» и «NPO 2» не определён, но несомненно это тоже наступит в 2016 году.

В будущем все эти телеканалы абонентам останутся доступны лишь в HD. Спутником, с которого абонентам необходимо принимать HD-версии, является «Astra 3B» (23.5°E).

К концу года «CanalDigitaal» собирается также закончить поддержку системы кодирования «Mediaguard 2».

Абонентам, всё ещё использующим устаревшее оборудование, будет предложена замена.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Ссылка на пост #18250 Добавлено: 12 февраля 2016 15:02
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

ВТВ запустил параллельное вещание на спутнике Astra 5B в MPEG-4

Копия телеканала в MPEG-4 появилась на тех же параметра где работает версия в MPEG-2.

Раннее руководство телеканала сообщало, что имеет планы по переводу телеканала из MPEG-2 в MPEG-4. Также на сайте белорусского дистрибутора "БетаТелесеть" уже некоторое время "висит" форма опроса: Готовы ли вы принимать телеканал "ВТВ" в формате MPEG-4?

Смеем полагать, что параллельное вещание продлится месяц-другой, после чего просмотр телеканала станет возможен только на ресиверах поддерживающих данный формат.

Технические параметры:

Спутник: Astra 5B (31.5°E)
Частота: 11 758 МГц
Поляризация: H
Символьная скорость: 27 500 Мсимв/сек
Формат: DVB-S/MPEG-4
FEC: 3/4
Кодирование: BISS

Добавлено спустя 11 минут 37 секунд:

Развлекательный телеканал «Сарафан» вернулся на «Eutelsat Hot Bird 13D»

Международная версия развлекательного телеканала «Сарафан» после длительного перерыва вновь доступна для просмотра зрителям из Европы со спутника «Eutelsat Hot Bird 13D» (13°E). До недавнего времени данный телеканал, непродолжительное время, распространялся через спутниковую группировку «Astra» на позиции 19.2°E. 1 февраля 2016 года вещание было прекращено.

Напомним, что «Сарафан» уже вещал для Европы (2007-2011 гг.) используя «Eutelsat Hot Bird», но после поглощения медиахолдингом «ВГТРК» вещание было прекращено. Телеканал распространялся на платной основе и только на территории России.

Технические параметры:

Спутник: Eutelsat Hot Bird 13D (13°E)
Частота: 10 815 МГц
Поляризация: H
Символьная скорость: 27 500 Мсимв/сек
Формат: DVB-S/MPEG-2
FEC: 5/6
Кодирование: Открыто

Добавлено спустя 2 часа 50 минут 20 секунд:

4°W: Новый украинский телеканал «Film.UA Drama» запустил тестовое вещание

Телеканал транслируется открыто и в двух версиях - SD (Test-5) и HD (Test-6).

Эфир телеканала состоит из 13 часов фильмопоказа, 3 часов музыкально-развлекательных программ и 3 часов 30 мин передач другого тематического направления. Контент нового спутникового вещателя состоит из созданных компанией Film.ua фильмов и сериалов: «Позднее раскаяние», «Вангелия», «Дом с лилиями», «Гречанки», «Женский доктор» и пр. Также в эфире канала телезрительницам представлены программы «Телесеть» (о новинках в сфере телевидения), «Медиачтиво» (обзор литературы о медиа), «Кинокухня» (видеорецепты) и Backstage (о закулисье съёмочных площадок).

Параметры тестового вещания:

Спутник: Amos 3 (4°W)
Частота: 11 389 МГц
Поляризация: H
Символьная скорость: 27500 Мсимв/сек
Формат: DVB-S/MPEG-4
FEC: 3/4
Кодирование: Открыто (планируется в будущем)


Отметим, что SD-версия передаётся также в MPEG-4, поэтому её приём тоже требует оборудования HD.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Ссылка на пост #18251 Добавлено: 12 февраля 2016 14:51
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Больше музыки в эфире «Телекарты»

С 11 февраля абонентам пакета «Безлимитный» спутникового телевидения «Телекарта» стал доступ легендарный телеканал «MTV RUSSIA» – российская версия одного из лучших музыкальных телеканалов мира. Помимо самых «горячих» хитов сезона, недели и иных мыслимых и немыслимых музыкальных эпох, здесь можно найти ежедневные встречи и интервью со звездами. Отдельные передачи посвящены разговорам и сплетням о личной жизни кумиров, разным музыкальным жанрам. MTV, без сомнения, является лидером среди музыкальных каналов, ориентированных на молодежную аудиторию.
Телеканал доступен в формате MPEG-2 в зоне вещания спутника Horizons 2.

С 11 февраля прекращено вещание телеканала Vintage.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Ссылка на пост #18252 Добавлено: 12 февраля 2016 11:51
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Основные игроки платного ТВ вновь размещают рекламу, несмотря на прямой запрет


На рынок рекламы вернулись практически все крупные игроки платного ТВ. По оценке сотрудников двух медиахолдингов, рекламу вновь размещают платные каналы, которые до 2015 г. контролировали более 70% этого рынка.

Эти каналы работают под брендами Discovery (в России это совместное предприятие одноименного американского холдинга и "Национальной медиа группы"), "Цифровое телевидение" (совместное предприятие ВГТРК и "Ростелекома"), "НТВ плюс" (входит в "Газпром-медиа"), РБК ТВ, "Цифровое телесемейство" (принадлежит "Первому каналу") и Viasat.

При этом в России с начала 2015 г. действует прямой запрет на рекламу на платных каналах. Необходимость введения такого запрета автор соответствующих поправок в закон о рекламе депутат Госдумы Илья Зотов в 2014 г. объяснял нарушением прав потребителей: "Сначала зрители платят за сам канал. А потом еще вынуждены смотреть на нем рекламу. Так быть не должно". В пояснительной записке к проекту также указывалось, что федеральные эфирные каналы, которые зарабатывают только на рекламе, находятся в неравной конкуренции с платным ТВ, у которого два источника доходов. Сотрудники крупных медиакомпаний тогда говорили "Ведомостям", что запрет пролоббировали крупные вещатели, которым не нравилось, что платные каналы отнимают у них все больше и больше зрителей. Инициатором этих поправок они называли покойного Михаила Лесина, бывшего гендиректора "Газпром-медиа". Сам он лишь говорил, что считает запрет правильным решением. Позднее президент России Владимир Путин подтвердил, что запрет введен по просьбе федеральных каналов. Зотов всегда отрицал, что действовал иначе как по собственной инициативе.

Всего в России работает около 300 платных каналов. Распространяются они через сети кабельных и спутниковых операторов. По расчетам TNS, в 2015 г. в среднем в день тематические неэфирные каналы смотрели 15,8% российских зрителей старше четырех лет (данные по жителям городов с населением более 100 000 человек). К платным каналам депутаты и разъяснившие поправки чиновники отнесли именно каналы без эфирной лицензии. На момент введения запрета у подавляющего числа платных каналов эфирной частоты действительно не было. При этом для многих платных каналов с учетом размера их бизнеса реклама была существенным источником доходов (приносила от 5 до 40% выручки в зависимости от канала).

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Ссылка на пост #18253 Добавлено: 12 февраля 2016 11:44
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Возможное временное пропадание спутникового сигнала

Уважаемые абоненты “OTAU TV”!
В период с 26.02.2016 по 07.03.2016 на территории Казахстана возможны пропадания сигналов со спутников, обусловленные влиянием солнечной интерференции, длительностью до 15 минут.
Приносим извинения за временные неудобства.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Ссылка на пост #18254 Добавлено: 12 февраля 2016 09:20
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Телеканал "МИР HD" начал вещание в Грузии

"МИР HD", развлекательно-познавательный телеканал высокой четкости изображения, теперь доступен для жителей Грузии.

Вещание канала началось в сети крупнейшего кабельного оператора "Кавказус онлайн".

"Наши абоненты проявляют большой интерес к передачам телерадиокомпании, и после подключения телеканала "МИР HD" мы получили много писем и звонков с благодарностью", – прокомментировала новость руководитель департамента по связям с общественностью компании-оператора Русудан Капанадзе.

"МИР HD" – это телеканал для всей семьи. Зрителей Грузии ждут новости, любимые передачи и сериалы, которые поразят не только картинкой высокой четкости, но и объемным звуком. На "МИР HD" можно увидеть как современные западные и российские фильмы и сериалы, так и качественные документальные и развлекательные программы.

Телеканал "МИР HD" был запущен в эфир Межгосударственной телерадиокомпанией "Мир" 1 января 2015 года. Помимо Грузии его уже смотрят телезрители Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Латвии, Молдовы, России и Украины.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Ссылка на пост #18255 Добавлено: 11 февраля 2016 20:32
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Аналоговое телевидение в Украине могут выключить 30 июня 2017

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания на заседании 11 февраля согласовал проект постановления Кабинета министров Украины о внесении изменений в плану использования радиочастотного ресурса (РЧР), в котором конечной датой использования аналоговой технологии телерадиовещания в Украине предложено 30 июня 2017 года. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Нацтелерадио.

Как известно, регулятор дважды определял даты окончательного отключения аналогового вещания.

В частности, последней датой, предлагаемой в плане использования РЧР, значилось 31 декабря 2017 года.

Однако Нацкомиссию, осуществляющую госрегулирование в сфере связи и информатизации, (НКРСИ) этот срок не устраивал из-за необходимости скорейшего высвобождения первого цифрового дивиденда, необходимого для внедрения мобильной связи 4G.

"После ряда консультаций и согласований оба государственных органа нашли взаимопонимание и определили датой отключения аналоговой технологии 30 июня 2017 года", - заявил во время обсуждения член Нацтелерадио Александр Ильяшенко.

Решение о согласовании проекта постановления будет передано Госслужбе специальной связи и защиты информации Украины, которая подготовила данный проект для принятия правительством.

Напомним, в мае прошлого года стало известно о подготовке Нацсоветом заявления по отсрочке перехода на цифровое ТВ.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Ссылка на пост #18256 Добавлено: 11 февраля 2016 18:12
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Тесты SR Fernsehen HD нa 19.2°E

На спутнике Astra 1L (19.2°E), частоте 11,053 GHz, пол. H, (SR: 22000, FEC: 2/3, DVB-S2/8PSK),появились тесты канала SR Fernsehen HD.

Это региональная станция Saarlandischen Rundfunks (SR) для региона Саар в Германии.До сих пор канал был доступен только в SD и в FTA.На момент публикации под названием SR Fernsehen HD доступна тестовая карта.На этом же транспондере транслируются Einsfestival HD, EinsPlus HD и tagesschau24 HD.
Технические параметры:
Astra 1L (19.2°E)
tp. 39 (11,053 GHz, pol. H, SR: 22000, FEC: 2/3, DVB-S2/8PSK)
ID: SR Fernsehen HD
PID V: 5431 (MPEG-4/HD)
PID A: 5432 (deu), 5433 (mis), 5436 (deu, AC3)
PID PCR: 5431
SID: 10378
PID TXT: 5434
PID PMT: 5430
Provider: ARD
Koдирование: нет (FTA)

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Ссылка на пост #18257 Добавлено: 11 февраля 2016 13:29
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

freeSAT: Animal Planet HD и Discovery HD с нового tp

Оператор спутниковой платформы freeSAT запустил собственный HD дистрибутив документальных программ Animal Planet HD и Discovery Showcase HD.

Програмные позиции обеих станций были включены на прошлой неделе,а программы на них были запущены вчера.Discovery Showcase HD и Animal Planet HD вещают на новой частоте в низком разрешении - только 1440x1080 (1080i),которое оператор использует для всех HD программ,которые предлагает.Причиной инициирования собственной дистрибутивы обеих программ является напряженная ситуация в северной Европе у платного телевидения Canal Digital.Оператор этой северной платформы до сих пор не договорился с компанией Discovery Networks на новый контракт и ценовые условия. В группу каналов Discovery входят не только каналы под этим брендом,но также станции Animal Planet, спортивные каналы Eurosport, а в некоторых странах и коммерческие каналы.Абоненты Canal Digital теперь не могут смотреть HD и SD версии каналов,которыми владеет Discovery.Ситуация у Canal Digital может иметь последствия на других рынках - в центральной и восточной Европе.Только норвежская компания TSBc (Telenor Satellite Broadcasting) осуществляет международную дистрибуцию программ Animal Planet HD и Discovery Showcase HD,которые не только предоставляет абонентам в северной Европе,но и платформы компании UPC DTH (freeSAT by UPC Direct в Чешской республике и Словакии, UPC Direct Венгрии и Focus Sat в Румынии).
Технические параметры:
спутник: Thor 6 (0.8°W)
частота: 11,843 GHz
поляризация: вертикальная
SR: 30000
FEC: 3/4
стандарт: DVB-S2
модуляция: 8PSK
Animal Planet HD
service ID: 31011
video PID: 601 (MPEG-4/HD)
audio PID: 610 венгерский, 611 чешский, 612 aнглийский
DVB субтитры: румынский
кодирование: Cryptoworks (CAID 0D02), Irdeto (CAID 0D97, 0653), Nagra MA (CAID 1815), Conax (CAID 0B02)
Discovery HD Showcase
service ID: 31009
video PID: 501 (MPEG-4/HD)
audio PID: 510 венгерский, 511 чешский, 512 aнглийский
DVB субтитры: румынский
кодирование: Cryptoworks (CAID 0D02), Irdeto (CAID 0D97, 0653), Nagra MA (CAID 1815), Conax (CAID 0B02)

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Ссылка на пост #18258 Добавлено: 11 февраля 2016 10:23
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

«Sportelevision» из Италии со спутниковым вещанием

8 февраля с некодированным сигналом на орбитальный спутник «Eutelsat Hot Bird 13D» (13°E) вышел итальянский телеканал «Sportelevision».
Данный телеканал распространялся до сих пор в интернете, а в избранных регионах Италии также в эфирном виде. Теперь увидеть «Sportelevision» смогут и спутниковые пользователи, бесплатно.

Параметры «Sportelevision»: 10853 МГц, поляр. H, SR 29900, FEC 2/3.

Вещателем «Sportelevision» является «App Media Group». Увидеть на телеканале можно пляжный волейбол, баскетбол, бейсбол, греблю на лодках, мотоциклетный спорт и другое. Предлагает он также концерты и обсуждения различных тем. «Sportelevision» демонстрирует в основном дешёвый контент.


Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Начал вещание турецкий «M Belgesel»

Спутниковая позиция 42°E пополнилась ещё одним турецким бесплатным телеканалом - это документальный «M Belgesel»
Значительная часть программной сетки «M Belgesel» содержит документальные фильмы о природе. Определённую часть эфира занимают также телемагазины. Канал «M Belgesel» можно отнести к низкобюджетным каналам. Сигнал транслируется со спутника «Turksat 3A».

Параметры «M Belgesel»: 12729 МГц, поляр. H, SR 27500, FEC 2/3.

С позиции 42°E можно принять сотни низкобюджетных телеканалов из Турции, однако дальнейшая судьба большинства из таких телеканалов под вопросом. Напомним: турецкий медиарегулятор собирается взяться за телекомпании, у которых вовсе нет лицензии, и закончить их незаконную деятельность.


Добавлено спустя 25 минут 45 секунд:

19.2°E: Aragon TV тестируется FTA на новой частоте

Международная версия программы Aragon TV появилась в FTA на новой частоте спутника Astra в позиции 19.2°E.

Программа вновь транслируется в мультиплексе испанской pay-tv платформы Movistar+.Станция Aragon TV International на спутники Astra и Hispasat вернулась после пяти лет отсутствия,в сентябре прошлого года.Изначально целью телевидения было сэкономить средства за спутниковую дистрибуцию и свою программу предлагать только через интернет.
Aragon TV - телевизионный канал Aрагонского автономного сообщества,одной из автономных территорий Испании.Станция транслирует программы собственного производства - новости, информационные программы,передачи о культуре,с тем условием,чтобы продвигать канал за рубежом Aрагонии.
Технические параметры - Aragon TV (тест):
Astra 1KR (19.2°E), частота 11,686 GHz, pol. V, SR 22000, FEC 5/6, DVB-S/QPSK, FTA
Оригинальные технические параметры - Aragon TV:
Astra 1L (19.2°E), частота 11,068 GHz, pol. V, SR 22000, FEC 5/6, DVB-S/QPSK, FTA

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Ссылка на пост #18259 Добавлено: 11 февраля 2016 09:41
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

«Орион-Экспресс»: о планах на 2016 год

Данное интервью планировалось пару недель назад на CSTB-2016, но по разным причинам не состоялось. Поэтому мы признательны сотрудникам компании «Орион-Экспресс» за то, что пусть дистанционно, но ответы на наши вопросы были получены.


Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Ссылка на пост #18260 Добавлено: 10 февраля 2016 21:24
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

iTV сменит название TO!TV

Как сообщает компания Telestar S. A.,вещатель интерактивной станции iTV,27 февраля 2016 года канал изменит название на TO!TV.
Изменение названия продиктовано желанием освежить имидж канала.Новое название может стать проще для восприятия зрителя,заставит быстрее его запомнить, - объясняет Марта Шиманьска,председатель совета директоров компании Telestar S. A.Канал TO!TV предложит музыкальное путешествие во времени с хитами dance,disco и disco-polo,а также новинками,претендующими на звание хит.Канал направит свое предложение для тех,кто любит веселье и развлечения на самом высоком уровне.Станция предлагает ряд эзотерических программ EzoTV.Не пропустите консультации экспертов в плане здорового образа жизни, кухни, моды и красоты.Канал представляет новые решения, доступные в социальных сетях.Канал будет сопровождать во время культурных мероприятий,представит самые интересные места,интервью и закулисные сплетни, - добавила Марта Шиманьска.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Італія. Серія А, 34 тур
28 квітня 2024
13:30 Інтер Інтер -:- ТоріноТоріно
Франція. Ліга 1, 31 тур
28 квітня 2024
14:00 Мец Мец -:- ЛілльЛілль
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
28 квітня 2024
15:00 Кадіс Кадіс -:- МальоркаМальорка
Франція. Ліга 1, 31 тур
28 квітня 2024
16:00 Лорьян Лорьян -:- ТулузаТулуза
16:00 Страсбур Страсбур -:- НіццаНіцца
16:00 Клермон Клермон -:- РеймсРеймс
Англія. Прем'єр-ліга, 35-й тур
28 квітня 2024
16:00 Борнмут Борнмут -:- БрайтонБрайтон
16:00 Тоттенгем Тоттенгем -:- АрсеналАрсенал
Італія. Серія А, 34 тур
28 квітня 2024
16:00 Болонья Болонья -:- УдінезеУдінезе
Німеччина. Бундесліга, 31 тур
28 квітня 2024
16:30 Боруссія Менхенгладбах Боруссія Менхенгладбах -:- Уніон БерлінУніон Берлін
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
28 квітня 2024
17:15 Гранада Гранада -:- ОсасунаОсасуна
Франція. Ліга 1, 31 тур
28 квітня 2024
18:05 Ренн Ренн -:- БрестБрест
Німеччина. Бундесліга, 31 тур
28 квітня 2024
18:30 Майнц Майнц -:- КельнКельн
Англія. Прем'єр-ліга, 35-й тур
28 квітня 2024
18:30 Ноттінгем Форест Ноттінгем Форест -:- Манчестер СітіМанчестер Сіті
Італія. Серія А, 34 тур
28 квітня 2024
19:00 Наполі Наполі -:- РомаРома
19:00 Аталанта Аталанта -:- ЕмполіЕмполі
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
28 квітня 2024
19:30 Вільярреал Вільярреал -:- Райо ВальєканоРайо Вальєкано
Франція. Ліга 1, 31 тур
28 квітня 2024
20:00 Ліон Ліон -:- МонакоМонако
Німеччина. Бундесліга, 31 тур
28 квітня 2024
20:30 Дармштадт Дармштадт -:- ГайденгаймГайденгайм
Італія. Серія А, 34 тур
28 квітня 2024
21:45 Дженоа Дженоа -:- КальяріКальярі
21:45 Фіорентина Фіорентина -:- СассуолоСассуоло
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
28 квітня 2024
22:00 Реал Бетіс Реал Бетіс -:- СевільяСевілья
Франція. Ліга 1, 31 тур
28 квітня 2024
22:00 Марсель Марсель -:- ЛансЛанс

Обновлено: 10:23 28.04.2024

Телепрограмма

СТБ
09:15 - "МастерШеф", 13 сезон, 12 эп.
13:45 - "Супермама", 7 сезон, 29 эп.
14:50 - "Супермама", 7 сезон, 30 эп.
15:50 - "Супермама", 7 сезон, 31 эп.
Sport 1
09:45 -  Легкая атлетика. Мадридский марафон в Испании. Прямая трансляция.
12:30 - Бокс голыми кулаками. BKFC Knucklemania 4 в Лос-Анджелесе, США.
13:30 -  Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Реал - Обрадойро. Прямая трансляция.
15:30 - Футбол. Чемпионат Венгрии. Высшая лига. ДВТК - Кечкемет.
ICTV
10:00 - "Единые новости". Телемарафон.
11:00 - "Единые новости". Телемарафон.
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
09:20 - Х/ф "Миллионер на три дня".
10:55 - Х/ф "Папа из спецназа".
12:40 - Х/ф "Оружие".
14:00 - Х/ф "Криминальный город 2".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какая скорость вашего интернет соединения

36 кб/сек - телефонная линия
128 кб/сек
256 кб/сек
512 кб/сек
1 мегабит
2 мегабита
5 мегабит
10 мегабит
30 мегабит
50 мегабит
100 мегабит
1 гигабит
GPRS соединение (плавающая скорость)
я в этом ничего не понимаю

Случайное фото

Sat-integral club

Re: ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.32/1.86

а навіщо ютубу(гуглу) підтримувати пристрої, які непоказують їхню рекламу !?... от і змінюють ...

Re: ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.32/1.86

Цитата: банан от Вчера в 18:54:10музика вічна !...  в мене теж та сама чорна заставка... скоро ...

Re: ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.32/1.86

Цитата: Yuriy Protas от Вчера в 16:42:09Недовго музика грала. музика вічна !...  в мене теж та ...

Re: ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.32/1.86

Схоже,YouTube накрився мідним тазом. Стоїть знак оклику і пише: НАСТУПНИЙ ЗМІСТ НЕДОСТУПНИЙ У ЦІЙ ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Чебур. https://oxy.st/d/xIOh

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...