Все форумы  Сообщения пользователя - igor68
Ссылка на пост #18261 Добавлено: 10 февраля 2016 15:58
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Сообщение отредактировано 10 февраля 2016 15:59. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Ссылка на пост #18262 Добавлено: 10 февраля 2016 14:15
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Швейцарский SRG SSR с 29 февраля только в HD

Швейцарский общественный вещатель SRG SSR объявил,что будет транслировать свои программы исключительно в формате высокой четкости (HD) через спутник,начиная с 29 февраля.Параллельное вещание SD и HD каналов будет прекращено.Кроме того,канал SRF Info HD будет доступен в стандарте HbbTV через SRF+.Также с этой даты региональные SRF 1 каналы будут транслироваться через спутник по всей Европе и Северной Африке.

Технические параметры,на которых будут доступны SRG HD каналы с 29 февраля:

Hot Bird 13C (13 °E),частота 11,526 GHz, pol. H, SR 29700, FEC 2/3
Hot Bird 13B (13 °E),частота 10,971 GHz, pol. H, SR 29700, FEC 2/3

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Ссылка на пост #18263 Добавлено: 10 февраля 2016 14:00
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Перевод вещания на КА «Экспресс–АМУ1» успешно завершен


Профилактические работы по переводу вещания со спутника Eutelsat 36A на спутник «Экспресс–АМУ1» 10 февраля 2016 года успешно завершены.
«Экспресс–АМУ1» был запущен с космодрома Байконур 25 декабря 2015 года в 00:31 (МСК). Новый спутник заменил на геостационарной орбите космический аппарат Eutelsat 36A, прослуживший 15 лет и предназначенный к выводу из эксплуатации в 2017 году.

«Экспресс–АМУ1» изготовлен европейским концерном Airbus Defence and Space по заказу ФГУП «Космическая связь», оснащен 70 транспондерами и обеспечивает покрытие европейской части России. Возможность спутника работать в двух диапазонах частот расширяет вещательную инфраструктуру в орбитальной позиции 36 градусов в. д. Масса спутника составляет около 5,9 тонн. Новый высокотехнологичный спутник «Экспресс-АМУ1» оборудован транспондерами Ku- и Ка-диапазона. Срок активного существования аппарата составляет 15 лет.

Напоминаем, по окончании профилактических работ необходимо выполнить перепоиск каналов. Для этого нажмите «MENU» на пульте ДУ вашего приёмника, выберите пункт «Поиск каналов «Триколор ТВ» => «OK» и произведите обновление списка телеканалов, следуя подсказкам на экране телевизора.

Желаем приятного просмотра!

Сообщение отредактировано 10 февраля 2016 14:01. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Ссылка на пост #18264 Добавлено: 10 февраля 2016 12:47
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

«Орион» установил функцию быстрой настройки в телевизоры ведущих производителей

В результате эффективного сотрудничества компании «Орион» с компаниями LG Electronics и Samsung Electronics в современные модели телевизоров со встроенным спутниковым тюнером (DVB-S2), реализуемые в России, на этапе сборки устанавливают функцию быстрой настройки на каналы спутникового телевидения «Телекарта» (операторский профиль). Это позволяет существенно упростить абонентам «Телекарты» настройку телевизора при первом подключении или после сброса до заводских настроек.

Работа над программным обеспечением для внедрения данной функции велась с 2012 года. Техническими службами «Ориона» и компаний-производителей был разработан специальный регламент. Он включает требования по совместимости и предустановке операторского оборудования (фирменного модуля CI/CI+), а также параметры сигнала и сценарии настройки на спутники Экспресс АМ5, Horizons-2, Intelsat-15, которые используются компанией для трансляции спутникового ТВ «Телекарта».

Внедрение регламента позволило оптимизировать программное обеспечение телевизоров. Пользователю стал доступен специальный мастер настроек. При первом включении или после сброса до заводских установок, он предлагает абоненту выбрать платное телевидение «Телекарта» или «Телекарта Восток» из уже предустановленного перечня. Далее автоматически вступают в действие настройки на соответствующий спутник (операторский профиль) и начинается процесс поиска каналов. Это избавляет абонента от необходимости искать нужный пункт в меню, заранее выяснять параметры антенны и настройки на спутник и вводить их вручную. В результате существенно уменьшилась нагрузка на службы поддержки производителей и оператора по вопросам, связанным с особенностями настройки телевизоров на прием каналов спутникового ТВ «Телекарта».

В настоящий момент операторский профиль «Ориона» предустанавливается во все актуальные модели телевизоров со встроенным DVB-S2 тюнером, он также доступен в свежих версиях программного обеспечения для более ранних моделей. Совместно с партнерами «Орион» регулярно проводит тестирование оборудования, и, при необходимости, выполняет корректировку настроек.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Ссылка на пост #18265 Добавлено: 10 февраля 2016 11:53
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      


ГП КС начинает предоставлять услуги связи и вещания с использованием нового российского спутника «Экспресс-АМУ1» (36 гр.в.д.)


10 февраля 2016 года российский национальный спутниковый оператор ФГУП «Космическая связь» (ГП КС) начинает предоставлять услуги связи и вещания с использованием космического аппарата тяжелого класса «Экспресс-АМУ1» в орбитальной позиции 36? восточной долготы. Новый спутник успешно прошел программу летных испытаний и принят в эксплуатацию. Космический аппарат «Экспресс-АМУ1» обеспечит новые возможности и высокое качество услуг пользователям на территории Европейской части России, Центральной Европы и Африки южнее Сахары.

Спутник планируется использовать для непосредственного спутникового вещания крупнейших российских телевизионных платформ, широкополосной передачи данных и доступа в Интернет, обеспечения связи в движении и других современных спутниковых сервисов в Ku- и Ka- диапазонах частот.

«Экспресс-АМУ1» изготовлен по заказу ГП КС в рамках Федеральной космической программы России на 2006 – 2015 годы. Финансирование создания спутника осуществлялось за счет внебюджетных средств с использованием кредитных ресурсов, привлеченных в «Газпромбанк» (Акционерное общество). Срок активного существования аппарата составляет 15 лет.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Ссылка на пост #18266 Добавлено: 10 февраля 2016 08:31
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Внимание! Обновление программного обеспечения со спутника

С 08 февраля 2016 года в зоне вещания спутника «Экспресс-АТ1» доступно обновление программного обеспечения для приёмников GS U510, GS E501 и GS C 591, GS E502, GS С 5911.
Чтобы процедура обновления прошла корректно, необходимо включить приёмник на Инфоканале «Триколор ТВ». Спустя несколько секунд на экране возникнет сообщение о доступности новой версии ПО. При появлении этого сообщения подтвердите начало обновления, нажав «ОК».

Подробную инструкцию по обновлению программного обеспечения приёмников модели GS U510, GS E501 и GS C591, GS E502, GS С5911 можно найти в разделе «Инструкции».

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Ссылка на пост #18267 Добавлено: 10 февраля 2016 08:06
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Третьего мультиплекса не будет

Заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин в блиц-интервью главному редактору «Стандарта» Леониду Конику поделился взглядом регулятора на развитие российской вещательной отрасли в ближайшем будущем, новые возможности для региональных ТВ компаний и жизнеспособность действующей с февраля 2015 года модели, разрешающей показ рекламы неэфирным каналам с долей отечественного контента не менее 75%.

— Почему Минкомсвязи отказалось от разработки концепции развития телерадиовещания в РФ до 2025 года в виде федеральной целевой программы (ФЦП), утверждаемой постановлением правительства, и ограничилось форматом ведомственного документа (стратегией)?

- У министерства никогда не было идеи создания новой концепции развития вещания в форме правительственного документа. Концепция–это профессиональный анализ и прогноз того, как будет развиваться отрасль в ближайшие 10 лет. Для этого нам важнее оценка ведущих участников рынка, нежели чиновников правительства. В формате ФЦП была разработана программа создания инфраструктуры цифрового ТВ. Но такой шаг был сделан потому, что объекты данной инфраструктуры строило государство, за счет средств федерального бюджета. На этом участие государства в развитии ТВ в России завершено, так как задача обеспечения информационного равенства населения решена. Далее телевидение должно развиваться как нормальная рыночная отрасль, и правительственные документы для этого ему не требуются.

— До прекращения аналогового вещания в России остается менее двух лет. Когда увидит свет финальный вариант концепции его отключения? Каковы будут ее основные положения?

- Неверно говорить про отключение аналогового вещания: оно не будет насильно отключаться, а перестанет осуществляться по желанию самих вещателей. 1 января 2019 года прекратится дотирование государством аналогового вещания в городах с населением менее 100 тыс. человек. Но все остальное–это самостоятельные решения каждого канала. Аналоговое вещание в России сохранится до тех пор, пока каналы будут готовы за него платить.

Проект концепции отключения аналогового вещания уже готов. В основе этого документа лежат добровольность отключения аналогового вещания, проведение широкой информационно-разъяснительной кампании, необходимость определиться ТВ-каналам со сроками отказа от «аналога», использование высвобождающихся частот под вещание в формате высокой четкости (HD), участие регионов в информировании граждан, завершение строительства инфраструктуры второго мультиплекса, проведение исследований ситуации с телесмотрением, дальнейшее совершенствование измерения рейтингов и долей с учетом перехода на «цифру», создание единого координационного центра на базе Минкомсвязи.

— Появится ли в России третий цифровой мультиплекс и когда этого можно ожидать? Нужны ли стране дополнительные локальные мультиплексы? Где и когда они могут появиться?

- В настоящий момент никаких экономических предпосылок для создания третьего мультиплекса в стране нет. Поэтому мы всем участникам рынка прямо говорим: строить стратегию своего развития из расчета на региональный мультиплекс–это ошибка. Надо искать другие современные способы достижения аудитории (кабельные сети, спутниковые каналы, ОТТ, мобильные приложения). Технический прогресс не стоит на месте. Не надо уподобляться тем военным, которые требуют лошадей, когда уже появились вертолеты.

— Как продолжать работу региональным вещателям, вынужденно выходящим из договоров сетевого партнерства? Кому достанутся вещательные частоты в регионах, которые прежде использовали сетевые партнеры федеральных каналов?

- Каждому региональному игроку нужно продолжать работу по-своему. Кому-то?–??производить собственный контент, кому-то?–??покупать медийные библиотеки, кому-то?–??использовать синдикацию и т.?п. Телевидение–это бизнес, а бизнес требует выдумки и сообразительности. Кто лучше придумает, тот окажется в выигрыше. Тот, кто не сможет придумать ничего интересного, вынужден будет закрыться и искать другое занятие в жизни.

— Как, по вашему мнению, российские вещатели должны использовать частоты второго цифрового дивиденда?

- Они пока еще не освободились. Но есть задача внедрения телевидения высокой четкости. Мы точно знаем, что ТВ-частоты должны продолжать использоваться для вещательных нужд.

— Прошел год с момента разрешения распространения рекламы телеканалам, транслирующим не менее 75% национальной продукции СМИ. Появилось ли достаточное количество отечественного контента и изменилось ли его качество?

- В экономически сложный год главной задачей вещательной отрасли было выжить. И новая модель оказалась вполне жизнеспособной. В полную силу она заработает, когда начнется подъем рекламного рынка.

Сообщение отредактировано 10 февраля 2016 08:12. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Ссылка на пост #18268 Добавлено: 9 февраля 2016 17:26
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

На Луганщине установят телебашню для украинского вещания

В ближайшее время в Луганской области будет установлена новая 135-метровая телебашня для обеспечения трансляции украинских программ. Как сообщает «Укринформ » со ссылкой на пресс-службу Луганской военно-гражданской администрации, на пресс-конференции в Северодонецке заявила заместитель министра информационной политики Татьяна Попова. По ее словам, оборудование, бесплатно предоставленное Украине зарубежными партнерами прибудет в Украину примерно через месяц. Установка вышки обойдется бюджету области несколько тысяч гривен.

Сообщение отредактировано 9 февраля 2016 17:44. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Ссылка на пост #18269 Добавлено: 9 февраля 2016 15:24
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Профилактические работы

Уважаемые абоненты «Otau TV»!

С 05:00 до 13:00 часов (время г. Астана) 10.02.2016 г. в связи со сменой спутника телеканалы «365 дней», «Боец», «Life», «Ля-минор», «КХЛ», «Индия ТВ», «Viasat Golf», «Телекафе», «Дом кино», «Музыка первого», «Время» будут проводить профилактические работы на своей сети. Возможны временные пропадания в вещании телеканалов.

Приносим извинения за временные неудобства!

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Ссылка на пост #18270 Добавлено: 9 февраля 2016 15:11
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Канал Fine Living HD появился на 12093 V 45000; 2/3 DVB-S2/8PSK MPEG-4 , кодирован Irdeto 2/Verimatrix
Канал Fine Living ушёл с 11913 V 45000, FEC- 2/3,DVB-S2/8PSK
Канал Москва 24 ушёл с 11913 V 45000, FEC- 2/3,DVB-S2/8PSK

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Ссылка на пост #18271 Добавлено: 9 февраля 2016 14:30
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Внимание! Профилактические работы

Напоминаем, что в связи с переводом вещания со спутника Eutelsat 36A на спутник «Экспресс–АМУ1» 10.02.2016 г. будут проводиться профилактические работы.
10.02.2016 г. в период с 02:00 до 12:00 по московскому времени в связи с переводом вещания телеканалов «Триколор ТВ» на новый спутник будут проводиться профилактические работы. В указанный период вещание некоторых телеканалов будет приостановлено.

По окончании работ для возобновления просмотра необходимо выполнить перепоиск каналов. Для этого нажмите «MENU» на пульте ДУ вашего приёмника, выберите пункт «Поиск каналов «Триколор ТВ» => «OK» и произведите обновление списка телеканалов, следуя подсказкам на экране телевизора.

Приносим свои извинения за возможные неудобства.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Ссылка на пост #18272 Добавлено: 9 февраля 2016 09:51
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Спутник Eutelsat 65 West A доставлен в Куру

Телекоммуникационный спутник Eutelsat 65 West A французского спутникового оператора Eutelsat был доставлен на космодром Kуру во Французской Гвиане.
Теперь будут проводиться подготовительные работы до запуска спутника в космос Eutelsat 65 West А по плану должен быть выведен ракетой Ariane, 9 марта 2016 года в 6:22 часов.Спутник построила компания Space Systems Loral (SSL) в Калифорнии.Речь идет о трехдиапазонном спутнике,разработанным для потенциала роста в странах Латинской Америки.Через емкость в Ku диапазоне будет обеспечиваться дистрибуция станций в HD разрешении в Центральной Америке, странах Карибского бассейна и андского региона с антеннами диаметром около 60 сантиметров.Транспондеры в C диапазоне покроют широкополосным доступом в интернет трансатлантический регион.Емкость в Ка диапазоне будет использовать много лучей для развития интернет услуг по всей Латинской Америке,включая Бразилию.
Eutelsat 65 West А будет расположен на позиции 65°W.Спутник должен начать работу в предверии Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро,это означает,что телеканалы могут рассчитывать на этот спутник при дистрибуции сигнала из Бразилии в страны Латинской Америки и Европы.Емкость в Ка диапазоне уже полностью сдана в аренду Hughes Network Systems do Brasil (Hughes) и транспондеры будут использоваться для широкополосных услуг.

Сообщение отредактировано 9 февраля 2016 09:51. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Ссылка на пост #18273 Добавлено: 9 февраля 2016 09:42
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

СМИ: спутник КНДР "кувыркается" на орбите

Новый северокорейский спутник "кувыркается" на орбите. Об этом сообщили в понедельник американские телекомпании со ссылкой на сотрудников Пентагона.

По словам американских официальных лиц, спутник "выходит из-под контроля", передала CNN. "Уже во второй раз Северная Корея попыталась, но не смогла вывести спутник на стабильную орбиту", - утверждала CBS. По ее словам, предыдущий такой случай имел место в 2012 году.

Ранее в понедельник официальный представитель Пентагона Питер Кук подтвердил, что КНДР, произведя на днях запуск ракеты, вывела на орбиту "спутник или какое-то другое устройство". А в сообщении CBS указывается, что новый спутник уже поставлен на учет в командовании аэрокосмической обороны Северной Америки (НОРАД).

В воскресенье, 7 февраля, КНДР запустила ракету- носитель с искусственным спутником Земли "Кванменсон-4" ("Сияющая звезда-4") и вывела его на орбиту. Запуск ракеты был произведен в КНДР с западного испытательного полигона Сохэ (Тончхан-ни). Он расположен в провинции Пхенан-Пукто в холмистой местности недалеко от северной границы с Китаем, в 200 км к северо-западу от Пхеньяна и в 70 км к западу от крупного ядерного центра в Йонбене. Приказ о проведении запуска, судя по сообщению центрального телевидения, был подписан Ким Чен Ыном в минувшую субботу. Ранее власти КНДР уведомили о нем ряд мехдународных организаций.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Ссылка на пост #18274 Добавлено: 9 февраля 2016 09:36
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Компания SpaceX планирует новый запуск ракеты Falcon 9 со спутником на 24 февраля

Американская компания SpaceX планирует очередной запуск тяжелой ракеты-носителя Falcon 9 на 24 февраля. Она выведет на орбиту спутник связи массой 5,3 тонны, сообщило сегодня информационное агентство Reuters.
Глава SpaceX: причиной неудачи при посадке ступени Falcon 9 могло быть ее обледенение
Оно ссылается на партнера SpaceX - компанию SES со штаб- квартирой в Люксембурге. "В настоящий момент SpaceX завершает продолжительную серию испытаний и предполетных проверок", - приводит агентство информацию люксембургской фирмы, по словам которой, речь идет о коммуникационном спутнике, построенном американской корпорацией Boeing.

Reuters обратилось за подтверждением в штаб-квартиру SpaceX предпринимателя Элона Маска в штате Калифорния. Однако в фирме от комментариев отказались.
17 января компания Маска успешно вывела на заданную орбиту спутник НАСА Jason-3, предназначенный для наблюдений за поверхностью мирового океана в научных целях США и ЕС. Пуск носителя Falcon 9 с базы ВВС США Ванденберг в Калифорнии прошел благополучно. Однако уже после доставки спутника попытка спустить нижнюю ступень ракеты на гигантскую морскую платформу в Тихом океане окончилась неудачей.
Как сообщил позднее Маск, ступень упала ввиду отказа одного из захватов посадочной опоры. "Причиной могло быть образование льда из-за конденсации, вызванной густым туманом при старте", - пояснил глава компании.
Это была третья неудача SpaceX при спуске Falcon 9 на морскую платформу. Один раз посадка оказалась слишком жесткой и вызвала взрыв остатков топлива, в другой раз шторм помешал вывести платформу точно в намеченное место, и отработавший элемент носителя упал в воду.
В декабре прошлого года компании все же удалось успешно осуществить удаленный спуск первой ступени носителя. Для этого был подготовлен специально оборудованный посадочный комплекс на базе ВВС США на мысе Канаверал (штат Флорида). Маск не оставляет надежд добиться "морского спуска".

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Ссылка на пост #18275 Добавлено: 9 февраля 2016 07:28
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

В Японии испытают систему, снижающую в 4 раза нагрузки на спутник при выведении на орбиту

Новая технология подразумевает, что спутник будет отделяться от ракеты-носителя с помощью креплений, которые "отпустят" его, получив от контрольного узла электрический сигнал

Японское аэрокосмическое агентство JAXA (Japan Aerospace Exploration Agency) собирается испытать систему, позволяющую по меньшей мере в четыре раза снизить нагрузки на спутник при его отделении от разгонного блока и выведении на орбиту. Об этом сообщила ведущая деловая газета Nikkei.
В настоящее время JAXA для запусков спутников использует ракеты-носители H-2A ("Эйч-2эй"), разработанные компанией Mitsubishi Heavy Industries. В них для отделения спутника от разгонного блока используется "взрывная" технология - при этом процессе спутник испытывает повышенные перегрузки.

Однако, уже 12 февраля, когда с космодрома Танэгасима состоится запуск спутника Astro-H, оснащенного рентгеновским телескопом, японские специалисты планируют применить новую технологию. Спутник будет отделяться от ракеты-носителя с помощью креплений, которые "отпустят" его, получив от контрольного узла электрический сигнал.
В итоге, как надеются в JAXA, удастся снизить соответствующие перегрузки. Благодаря этому японские специалисты надеются снизить стоимость разработки сложного оборудования, в том числе спутников, что должно повысить конкурентоспособность японской космической индустрии.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Ссылка на пост #18276 Добавлено: 8 февраля 2016 17:48
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

«Триколор ТВ» поднимает абонентскую плату и вводит новый тарифный план

Спутниковый DTH-оператор «Триколор ТВ», который является самым крупным в России по количеству абонентов, сообщил что с 15 февраля текущего года будут пересмотрены Условия оказания услуг. В основном, изменения коснулись размера абонентской платы за просмотр телеканалов и состава спутникового пакета в целом. До последнего времени оператор имел три дополнительных тарифа к основному (услуга «Единый») — «Детский», «Ночной» и «Наш футбол». С указанной даты оператор вводит новый тариф — «Матч! Футбол».



В состав футбольного пакета войдут все три канала линейки «Матч! Футбол», которые сейчас производятся одноимённым холдингом, основной канал которого входит в первый цифровой эфирный мультиплекс. Стоимость просмотра каналов составит 380 рублей в месяц.

Среди существующих тарифных планов повышается абонентская плата за просмотр пакета «Ночной» — 1200 рублей за год или 200 рублей в месяц.

Аналогично увеличивается стоимость просмотра каналов пакета «Детский» — 1200/200.

Напомним, что до этого стоимость просмотра указанных пакетов была ниже на 300 рублей (при годовой оплате).

Наверняка всех абонентов интересует вопрос изменения абонплаты за просмотр каналов базового тарифа «Единый». Пока цена осталась прежней — 1200 рублей за год просмотра.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Ссылка на пост #18277 Добавлено: 8 февраля 2016 07:45
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

TV3 Sport HD с апреля на платформе Viasat

В шведской спутниковой платформы Viasat в апреле дебютирует новый спортивный канал в высоком разрешении - TV3 Sport HD. Владельцем канала является MTG Sverige. Viasat владеет дочерним каналом TV3 HD в предложении, которое также подходит по конкурентоспособной платформе Canal Digital.

Канал TV3 Sport начнет передачу в апреле и будет предлагать прямые трансляции с мирового класса спортивных мероприятий. В эфире появятся встречи итальянской Серии А, испанской Ла Лиги, НХЛ и " Speedway GP. TV3 Sport возьмет на себя также выбросы встреч американского футбола NFL, баскетбольной Евролиги и Лиги Чемпионов футболисты ручных.

Новый канал TV3 Sport расширит предложение MTG Sverige, которая уже включает в себя TV3, TV6, TV8 и TV10.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Ссылка на пост #18278 Добавлено: 8 февраля 2016 06:43
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

"В России запущено телевидение будущего"

В середине сентября прошлого года компания МТС официально презентовала гибридную платформу, которая объединяет на программном уровне цифровое кабельное, IP и спутниковое телевидение оператора. Решение обеспечивает доступ пользователям цифрового телевидения к набору онлайн-услуг, в частности, веб-сервисам с доступом через экран телевизора, программному гиду, видео по запросу, сервисам записи и отложенного просмотра и прочим. Одним из технических партнеров по реализации проекта стала компания CTI, выступившая разработчиком универсального ТВ-клиента, интегратором IPTV/OTT DVB-S/C/IP решений и экспертом, обеспечивающим тестирование и сертификацию приставок.

О том, как шла работа над проектом, мы поговорили с заместителем генерального директора по развитию бизнеса компании CTI Алексеем Бугаем и директором по разработке программного обеспечения компании CTI Владимиром Рахмановым

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Ссылка на пост #18279 Добавлено: 8 февраля 2016 06:10
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Канал РЕН ТВ анонсировал новые сериалы

Телеканал РЕН ТВ анонсировал новые сериалы, стартующие в начале 2016 года. Это проекты «Рэй Донован» — про юношу, решающего проблемы звезд шоу-бизнеса, «Готэм» — о зарождении мрачной вселенной супергероев, и «Страшные сказки» — в нем впервые встретятся знаменитые герои кошмаров.
Детективный сериал «Готэм» создан Бруно Хеллером по мотивам серии комиксов издательства DC о супергерое Бэтмене. Главный герой франшизы Брюс Уэйн появляется на экране ребенком — его сыграл молодой актер Дэвид Мазоуз. Зритель увидит, как родился Бэтмен, появился Темный Рыцарь, как начинали свой путь Женщина-Кошка, детектив Гордон, Джокер и Пингвин.
Страшные сказки» — смесь триллера и хоррора с голливудскими звездами в главных ролях — Евой Грин, Тимоти Далтоном и Джошем Хартнеттом. Жизнь мирного викторианского Лондона под угрозой. Франкенштейн, Оборотень, граф Дракула, Дориан Грей, Джек-Потрошитель и другие герои кошмаров встретились в одно время и в одном месте. Еще один гость — кажется, сам Люцифер — тоже пытается получить британское гражданство, заняв тело прекрасной девушки-медиума.
Рэй Донован» — сериал, пришедший на смену «Декстеру». История о «хорошем плохом» парне, который помогает богатым клиентам решать серьезные проблемы. Спрятать тело — ерунда, по сравнению с тем, что ему приходится делать каждый день. Зритель получит возможность увидеть обратную сторону голливудской жизни. Первая серия стартует на РЕН ТВ 25 февраля

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Ссылка на пост #18280 Добавлено: 8 февраля 2016 05:59
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Представляешь, видел в
ресторане, как народный
депутат, у которого зарплата 5
тысяч гривен, пообедал на 10
000...
- Бедняга, наверное раз в два
месяца кушает!

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Англія. Прем'єр-ліга, 35-й тур
27 квітня 2024
14:30 Вест Гем Вест Гем 2:2 ЛіверпульЛіверпуль
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
27 квітня 2024
15:00 Лас-Пальмас Лас-Пальмас 0:2 ЖиронаЖирона
Італія. Серія А, 34 тур
27 квітня 2024
16:00 Лечче Лечче 1:1 МонцаМонца
Німеччина. Бундесліга, 31 тур
27 квітня 2024
16:30 Фрайбург Фрайбург 1:2 ВольфсбургВольфсбург
16:30 РБ Лейпциг РБ Лейпциг 4:1 Боруссія ДортмундБоруссія Дортмунд
16:30 Баварія Баварія 2:1 Айнтрахт ФранкфуртАйнтрахт Франкфурт
16:30 Аугсбург Аугсбург 0:3 ВердерВердер
Англія. Прем'єр-ліга, 35-й тур
27 квітня 2024
17:00 Фулгем Фулгем 1:1 Крістал ПелесКрістал Пелес
17:00 Ньюкасл Юнайтед Ньюкасл Юнайтед 5:1 Шеффілд ЮнайтедШеффілд Юнайтед
17:00 Манчестер Юнайтед Манчестер Юнайтед 1:1 БернліБернлі
17:00 Вулвергемптон Вулвергемптон 2:1 Лутон ТаунЛутон Таун
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
27 квітня 2024
17:15 Альмерія Альмерія 1:3 ХетафеХетафе
Італія. Серія А, 34 тур
27 квітня 2024
19:00 Ювентус Ювентус 0:0 МіланМілан
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
27 квітня 2024
19:30 Алавес Алавес 3:0 СельтаСельта
Англія. Прем'єр-ліга, 35-й тур
27 квітня 2024
19:30 Евертон Евертон 1:0 БрентфордБрентфорд
Німеччина. Бундесліга, 31 тур
27 квітня 2024
19:30 Баєр Леверкузен Баєр Леверкузен 2:2 ШтутгартШтутгарт
Італія. Серія А, 34 тур
27 квітня 2024
21:45 Лаціо Лаціо  0:0  ВеронаВерона
Англія. Прем'єр-ліга, 35-й тур
27 квітня 2024
22:00 Астон Вілла Астон Вілла  1:0  ЧелсіЧелсі
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
27 квітня 2024
22:00 Атлетіко Атлетіко  1:0  АтлетікАтлетік
Франція. Ліга 1, 31 тур
27 квітня 2024
22:00 ПСЖ ПСЖ  1:1  ГаврГавр

Обновлено: 22:30 27.04.2024

Телепрограмма

СТБ
19:00 - "МастерШеф", 13 сезон, 12 эп.
23:35 - "Детектор лжи", 12 сезон, 14 эп. "Гацула Анна".
00:40 - Т/с "След". "Хмельной вирус".
01:35 - Т/с "След". "Месть красотки".
Sport 1
21:00 -  Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Лозанна - Цюрих. Матч 6. Прямая трансляция.
00:00 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Гран Канария - Ховентут.
01:50 - Фигурное катание. Гран-при ISU. Гран-при Эспоо в Финляндии. Пары. Короткая программа.
03:00 - Автоспорт. Le Mans Cup. Этап 1 на трассе Барселона-Каталунья, Испания. Обзор.
ICTV
22:00 - "Единые новости". Телемарафон.
23:00 - "Единые новости". Телемарафон.
00:00 - "Единые новости". Телемарафон.
01:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
20:25 - Х/ф "Чемпион мира".
22:45 - Х/ф "Мама мафия".
00:25 - Х/ф "Детки в порядке".
01:55 - Х/ф "Чрезвычайная ситуация".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Пользуетесь ли вы кардшарингом?

да!
нет!
хотел бы!
а что это?
смотрю только официально

Случайное фото

Sat-integral club

Re: ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.32/1.86

а навіщо ютубу(гуглу) підтримувати пристрої, які непоказують їхню рекламу !?... от і змінюють ...

Re: ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.32/1.86

Цитата: банан от Вчера в 18:54:10музика вічна !...  в мене теж та сама чорна заставка... скоро ...

Re: ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.32/1.86

Цитата: Yuriy Protas от Вчера в 16:42:09Недовго музика грала. музика вічна !...  в мене теж та ...

Re: ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.32/1.86

Схоже,YouTube накрився мідним тазом. Стоїть знак оклику і пише: НАСТУПНИЙ ЗМІСТ НЕДОСТУПНИЙ У ЦІЙ ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Чебур. https://oxy.st/d/xIOh

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...