Все форумы  Сообщения пользователя - oliynik.v
Ссылка на пост #6621 Добавлено: 14 мая 2010 12:16
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Палеонтологи на миллионы лет продлили жизнь древних животных

1Палеонтологи обнаружили окаменевшие останки существ, обитавших в кембрии, в породах, относящихся к ордовикскому периоду. Находка доказывает, что эти существа жили на Земле на миллионы лет дольше, чем считалось. Статья исследователей появилась в последнем номере журнала Nature. Коротко ее содержание приводит портал Nature News.
Исследователи работали на юге-востоке Марокко, где изучали породы, образовывавшиеся из отложений морской грязи и ила. Ученые отнесли породы к началу ордовикского периода, длившегося в период с 488 миллионов лет назад до 443 миллиона лет назад. В общей сложности специалисты обнаружили около 1,5 тысяч новых видов живых существ, обитавших в самом начале этого периода - до момента в 471 миллиона лет назад.
В числе найденных животных оказались организмы, у которых не было твердого панциря или покровов. Всего исследователи выделили около 50 разновидностей таких существ. Подобные находки весьма редки, так как мягкие ткани обычно плохо переживают длительное хранение в неблагоприятных условиях. До сих пор ученые полагали, что некоторые из обнаруженных "мягкотелых" существ полностью вымерли еще в кембрии - геологическом периоде, предшествовавшем ордовику (его временные рамки - 582 миллиона лет назад - 488 миллионов лет назад).
Кембрийский и ордовикский периоды очень важны для естественной истории жизни на Земле. Кембрий характеризуется неожиданно быстрым (по геологическим меркам) появлением большого числа основных групп живых организмов. В ордовике в новых группах также очень быстро образовалось множество подгрупп.

орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #6622 Добавлено: 14 мая 2010 12:12
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Дженсон Баттон оштрафован за превышение скорости на пит-лейн

Действующий чемпион мира Дженсон Баттон по окончании свободных заездов в четверг был оштрафован за превышение скорости на пит-лейн.
Пилот McLaren превысил допустимое ограничение в 60 км/ч на 3.7 км/ч за тринадцать минут до взмаха клетчатого флага, знаменовавшего собой окончание утренней сессии. Итоговая сумма штрафа составила 800 Евро.



Михаэль Шумахер: "Плотность результатов обещает интересную квалификацию"

Вчера, после трехлетнего перерыва, семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер снова выехал на знаменитые улочки Монте-Карло, проведя за рулем своего Mercedes W01 две первых сессии свободных заездов Гран-При Монако. По итогам дня немец показал пятый результат, уступив лучшему времени дня чуть более двух десятых...
Михаэль Шумахер: "Сегодняшняя практика доставила мне огромное удовольствие.
Монако - совершенно особенное место для гонок и сегодня я действительно наслаждался пилотированием своего болида. За три часа мне удалось найти оптимальный темп, особенно на длинных сериях кругов, и думаю, мы можем не волноваться за субботний результат, поскольку машина очень легка в управлении, но помимо этого и достаточно быстра.
Некоторые из наших конкурентов, на других трассах имевшие определенное преимущество в максимальной скорости, здесь уже не могут им похвастаться, поэтому итоговые результаты получились очень плотными, что, с моей точки зрения, только подогревает интерес к завтрашней квалификации. С нетерпением жду ее начала."
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #6623 Добавлено: 14 мая 2010 12:09
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Переход на цифровое телевидение в Калининградской области начнется в ближайшие два месяца


Июнь-июль этого года - начало запуска процесса перехода на цифрового телевидения в Калининградской области. В первую очередь это коснется Калининграда, Гвардейска, Советска, поселков Большаково и Веселовка. Это будет первый этап перехода, в результате которого 70-80 процентов области должно быть покрыто новым телевидением. Завершение второго этапа намечено на 11-й год. По крайней мере, до 2015 года вся Россия должна шагнуть на более высокую ступень технического прогресса и смотреть телевизор по-новому. А наш регион, напомним, - один из пилотных в этом процессе.
На сегодняшний день рабочий проект оценивается в 29 миллионов рублей. Деньги на приобретение специальных приставок для телевизоров малоимущим жителям области выделят из бюджета. Остальные смогут купить приставке по цене от 800 рублей.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #6624 Добавлено: 14 мая 2010 12:01
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Discovery Networks Europe начинает вещание болгарской версии Discovery Channel


Discovery Networks Europe в Болгарии запускает локальную версию своего популярного документального и образовательного телеканала Discovery Channel. В этой стране транслируется пан-европейская версия канала Discovery Central Europe, которая в скором времени будет заменена специальной версией для болгарского рынка.
В отличие от общеевропейской версии Discovery Central Europe, болгарская версия Discovery Channel будет транслировать рекламу, - зрителям будет предложен полностью локализованный канал - названия и объявления будут транслироваться на болгарском языке. По неофициальной информации, вещание на этом канале будет синхронным, - и в результате субтитры будут отключены.
Болгарская версия Discovery Channel станет главным конкурентом канала National Geographic Channel Bulgaria. Программа Discovery Channel Bulgaria появится в предложениях болгарских DTH платформ Total TV Bulgaria в позиции 16°E и в Bulsatcom на 39°E, заменив собой версию Discovery Channel Central Europe.
Болгарская версия Discovery Channel уже начала экспериментальное вещание на спутнике Sirius 4 со следующим параметрам:
Спутник: Sirius 4 4.8°E
Частота: 12,322 ГГц
Поляризация: вертикальная
Символьная скорость: 27500
FEC : 7/8
Стандарт: DVB-S/MPEG2
Кодирование : Power Vu
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #6625 Добавлено: 14 мая 2010 11:51
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

n: Eurosport 3D и Wedding TV в списке

1

В четверг , 13 мая 2010 года телевидение новой генерации n неожиданно увеличилo свой список каналов двумя новыми позициями - тестовой версией Eurosport 3D нa позиции 159. и Wedding TV на позиции 155. Teстовая эмиссия Eurosport 3D связана очевидно с трянсляцией турнира French Open в технологии 3D. French Open, начинающийся с 23 мая по 6 июня 2010 года, это первый многодневный спортивный турнир в Европе напрямую трянслирующийся в 3D.
Wedding TV это канал посвященный связям , романсам , партнерским отношениям и свадьбам. Он направлен на тех зрителей, которых привлекает мир отношений между мужчинами и женщинами, а также романтическая любовь - свадьба и атмосфера венчания.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ
Hotbird 8 (13°E)
тп. 111 (10,723 GHz, pol. H, SR: 29900, FEC: 3/4, Auto)
ID: Wedding TV
PID V: 1061
PID A: 1261
PID PCR: 1061
SID: 4661
PID TXT: 1161
PID PMT: 161
Provider: Arqiva
koдирование: открыто

Hotbird 8 (13°E)
тп. 80 (12,303 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 3/4, 8PSK)
ID: Eurosport 3D - Panasonic
PID V: 131
PID A: 132
PID PCR: 131
SID: 17553
PID PMT: 130
koдирование: Viaccess PC 4.0 (нет системы Conax, kaнал не работает!)

Teoретически в услуге телевидения n моглибы появиться тестовые каналы CANAL+ 3D, потому что они не кодированы и не будут кодированы во время первой в Польше трянсляции матча Экстракласса в субботу 15 мая 2010 года. Вопрос в том , готова ли n пойти на такой шаг с целью содействия телевидению 3D в Польше.


орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #6626 Добавлено: 14 мая 2010 11:34
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Знаковое событие: Eurosport перешёл на формат 16:9


С сегодняшнего дня русскоязычная версия канала Eurosport (стандартной чёткости) была переведена на широкоэкранный формат кадра 16:9. О том, каким образом осуществляется передача широкоэкранного изображения стандартной чёткости, а также о том, почему перед каждым без исключения телевизионным каналом рано или поздно станет вопрос о переходе на 16:9, я уже писал в апрельском номере журнала «Медиасат», поэтому повторяться не буду. Итак, почему же переход на 16:9 именно этого канала представляет для нас особый интерес?
Дело в том, что для многих украинских сетей кабельного телевидения Eurosport становится первым каналом, транслируемым в таком формате. В настоящий момент у ряда нишевых каналов сложилась ситуация, когда необходимость перехода на 16:9 уже начинает назревать, но осуществить такой переход мешает страх стать первопроходцем, собирающим все «шишки». Для некоротых кабельных сетей таким первопроходцем стал днепропетровский канал English Club TV, вошедший в историю как первый украинский телеканал, перешедший на формат 16:9, но его покрытие, конечно же, не идёт ни в какое сравнение с покрытием канала Eurosport.
В принципе, «шишек» при таком переходе не так уж и много, так как в стандарте цифрового телевидения DVB (который используется как для доставки каналов до головной станции кабельного оператора, так и для распространения сигнала в цифровой кабельной сети DVB-C) предусмотрено всё, чтобы переключение на 16:9 было совершенно безболезненным и, можно сказать, автоматическим: если никто не трогал установленные по умолчанию настройки оборудования головных станций кабельных операторов и абонентских ресиверов, то проблем быть не должно, и результат будет как минимум не хуже, чем при трансляции в привычном формате 4:3 (в журнальной статье я рассказал об этом подробнее). Но в случае, если на ресивере головной станции аналогового кабельного телевидения настройку «формат кадра телевизора» кто-то бездумно переключил из стоящего по умолчанию «4:3» в «16:9», то выходное изображение будет искажено. То же самое относится и к абонентам цифрового кабельного ТВ с неширокоэкранными телевизорами: настройку формата кадра телевизора в своём цифровом ресивере им менять не нужно, а если кто-то когда-то случайно переключил её, то проблему он сможет заметить только тогда, когда ему станет доступен хотя бы один широкоэкранный канал.
Единственные, кто всё-таки должен среагировать на перемену формата кадра — это инженеры, контролирующие параметры MPEG-кодеров на передающих станциях тех спутниковых операторов, которые изначально кодируют сигнал или перекодируют его в другой формат. Eurosport уведомил их всех за месяц до переключения формата, да и для специалистов такого уровня эта новость вовсе не является новостью — о ней все давно узнали и без персональных уведомлений. И тем не менее, у спутникового провайдера «Поверхность ТВ» канал Eurosport весь сегодняшний день идёт в искажённом виде, с неправильной служебной информацией о формате кадра! Как говорится, no comments.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #6627 Добавлено: 14 мая 2010 11:31
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Питер и Москва перейдут в 2010 году на «цифру»


В Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Калининграде появится в 2010 году цифровое телевидение. Об этом, как передает РИА «Новости», сообщил министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев на заседании Комиссии по модернизации, которое проводит президент РФ Дмитрий Медведев.
По словам министра, уже началось вещание в цифровом формате в Хабаровском крае, на границе с Китаем — на протяжении 300 км вдоль границы и 50 км вглубь страны.
Министр считает, что для выполнения данного проекта обязательно нужно использовать оборудование, произведенное на территории России. Он признал, что данная позиция вызывает разногласия с министерством экономического развития.
Глава Минкомсвязи сообщил также о проложенной в Пензу и Жуковский оптической магистрали, позволяющей передавать информацию со скоростью 20 Гигабит в секунду. «Мощность выросла в десять раз, скорость доступа увеличилась, стоимость снизилась, замечаний по работе не зафиксировано», — сказал Щеголев.
Кроме того, он отметил, что продолжается замена устаревшего оборудования для телефонных станций. В 17 областях Центрального федерального округа возможностями нового оборудования могут пользоваться 6,7 миллиона абонентов.
«Каждый абонент может выбирать необходимый ему пакет услуг, например, единый номер, видеоконференция, видеонаблюдение, виртуальная АТС», — сказал министр.

орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #6628 Добавлено: 14 мая 2010 08:48
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

В Интернет просочилась сборка Windows 7 SP1 Beta

Для людей, знакомых с технологиями разработки программного обеспечения, не будет секретом тот факт, что цикл разработки операционной системы, в независимости от компании-производителя, не заканчивается никогда. Но это только при условии, что ОС актуальна, и производитель заинтересован в выпуске обновлений своего программного продукта. Так и с ОС Windows: команда разработчиков приступает к работе над новой версией ОС ещё до финального релиза текущей; работа над выпуском обновлений начинается сразу же после (а во многих случаях ещё и до) готовности финального билда ОС.
К чему это я веду? Да к тому, что прошло всего полгода после релиза финальной версии ОС Windows 7, который состоялся 22 октября, а тут уже и информация об очередной бета версии сервис пака (SP1) для Windows 7.
Скандальный сайт wzor.net, который известен своими шокирующими новостями, огласил информацию, согласно которой в Интернет просочилась предварительная сборка (escrow build) ОС Windows 7 SP1 Beta. В оригинале версия сборки имеет следующий вид: 7601.16556.100421-1510 Service Pack 1, v.172. Это значит, что данный билд был скомпилирован 21 апреля, ровно пол года спустя, после релиза RTM версии Windows 7.
По данным всё того же сайта, SP1 Beta существует как для Windows 7, так и для Windows Server 2008 R2. Объём установочного DVD-носителя с SP1 Beta на борту составляет около 1,3Гб. Носитель включает в себя три различных файла (для архитектур x86, x64 и IA-64), которые одинаково подходят, как к Windows 7, так и к Windows Server 2008 R2 (кроме версии х86). Microsoft планирует выпустить сначала бета версию SP, вслед за ней будет выпущена RC-версия (Release Candidate), и только после этого следует ожидать финальную версию Windows 7 SP1.
Выход Windows 7 SP1 закроет ранее обнаруженные программные "дыры", а также принесет с собой некоторые новые функции, включая технологии Dynamic Memory и RemoteFX. По предварительным прогнозам, релиз финальной версии SP1 должен состояться в самом конце октября - начале ноября 2010 года.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #6629 Добавлено: 14 мая 2010 08:36
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Человека разумного заподозрили в скрещивании с другими видами людей

1Сразу несколько коллективов ученых представили доказательства того, что человек разумный за свою историю не раз скрещивался с другими видами людей. Их доводы коротко приводит New Scientist.
Часть исследователей основывает свои выводы на результатах генетического анализа современных популяций, часть - на находках костей, которые предположительно принадлежат межвидовым гибридам. Первый коллектив изучал ДНК представителей около сотни популяций людей по всему миру. На встрече Американской ассоциации физических антропологов ученые рассказали, что, согласно проведенному ими исследованию, ДНК жителей Евразии содержит следы скрещивания с представителями других видов рода Homo.
Кроме того, исследователи обратили внимание на всплеск генетического разнообразия у обитателей индо-тихоокеанского региона, произошедший около 40 тысяч лет назад. По мнению авторов, обитавшие там Homo sapiens могли скрещиваться только с другими людьми (например, с H. erectus), так как неандертальцы не заходили так далеко на юг.
Другой коллектив ученых сообщил об обнаружении в Португалии костей ребенка, возраст которых составляет около 25 тысяч лет. Ученые пришли к выводу, что ребенок был потомком человека и неандертальца. Черты H. neanderthalensis, по мнению исследователей, также присутствуют еще в нескольких останках, найденных в Румынии и Чехии (хотя с такой точкой зрения согласны не все коллеги авторов).
Наконец, в начале мая коллектив ученых под руководством одного из самых авторитетных специалистов в области эволюции человека Сванте Паабо опубликовал две работы, в которых был сделан вывод о том, что в геноме людей, живущих вне африканского континента, содержится от 1 до 4 процентов примесей ДНК неандертальцев. Предположительно два вида смешивались в промежутке от 100 тысяч до 45 тысяч лет назад.
Исследователи рассчитывают, что по мере совершенствования технологий по выделению ДНК из ископаемых образцов и работы с ней они смогут уточнить время и интенсивность межвидовых скрещиваний между людьми.

орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #6630 Добавлено: 14 мая 2010 08:31
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Археологи опровергли теорию о передвижении статуй острова Пасхи

1Группа исследователей из Университетского колледжа Лондона и Манчестерского университета, работающая на острове Пасхи в Тихом океане (территория Чили), объявила о несостоятельности традиционной теории о передвижении знаменитых каменных статуй - моаи. "Мы никогда не узнаем, как на самом деле передвигали статуи", - приводит сайт Манчестерского университета слова доктора Колина Ричардса, одного из руководителей исследовательской группы. Ученые пришли к выводу, что пасхальские дороги были не транспортными артериями для перемещения статуй, а церемониальными аллеями.
Древние пасхальцы вытесывали многотонные моаи из спрессованного вулканического пепла в каменоломнях вулкана Рано-Рараку в центральной части острова, а затем каким-то образом перемещали их на несколько километров, к океанскому побережью. Согласно пасхальским легендам, статуи сами шли на свои места. Знаменитый норвежский путешественник Тур Хейердал, в 1950-е годы организовавший археологическую экспедицию на остров Пасхи, предположил, что статуи перемещали волоком.
Хотя Хейердал сумел экспериментально доказать, что такое возможно, его теория удовлетворила не всех. В 1986 году чех Павел Павел предположил, что статуи кантовали в вертикальном положении. Эксперимент, проведенный Павлом совместно с Хейердалом, подтвердил, что такой способ удобнее, быстрее и требует гораздо меньше усилий.
Каменоломни Рано-Рараку соединяются с побережьем дорогами. Вдоль них лежит множество статуй, которые, как предположил Хейердал, древние островитяне по разным причинам не смогли доставить к месту установки и бросили на полпути. Группа Колина Ричардса, проведя геофизические исследования этих дорог, убедилась, что каждая лежащая на обочине статуя соответствует плите-постаменту, большинство из которых с течением времени ушли в землю. Хейердал обнаружил некоторые из этих плит, но не придал этому значения.
Ричардс и его коллеги также обратили внимание на то, что чем ближе дорога подходит к вулкану Рано-Рараку, тем больше попадается таких плит и статуй. Они пришли к выводу, что лежащие статуи не были брошены на полпути к месту установки, а стояли вдоль дорог, плиты же служили им пьедесталами. Затем моаи упали, потеряв устойчивость из-за длительной эрозии.
По утверждению Ричардса, стоящие вдоль дорог моаи, олицетворяющие обожествленных предков, как бы стерегли путь к жерлу Рано-Рараку - входу в иной мир.

орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #6631 Добавлено: 14 мая 2010 08:25
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Продукция российских телеканалов — хороший товар на рынках стран СНГ

Полтора десятка лет расчерченное новыми границами пространство бывшего СССР удавалось сохранять как некий целостный виртуальный мир. Российские телеканалы, перенявшие эстафету у Всесоюзного телевидения, по-прежнему воспринимались ближним зарубежьем практически как свои. Россия, Закавказье, Прибалтика, Средняя Азия, Украина и Белоруссия оставались единой аудиторией. Превосходство профессионального уровня и технического исполнения российской телепродукции над возможностями соседей не подвергалось сомнению, а договоренности в рамках Содружества гарантировали, казалось, что слово Москвы и впредь будет услышано в каждом доме.
Но все меняется. Правящие элиты постсоветских государств осознали чудодейственные способности электронных СМИ. А поскольку даже в телевизионной картинке их успехи не слишком впечатляли на фоне России, многие пошли по простому пути. Они предпочли по возможности изолировать свое население от российских массмедиа, отучать людей от привычки интересоваться, о чем «говорит и показывает Москва». Подается такая политика как защита национального языка, культуры – чего угодно, однако сутью остается стремление сформировать информационное пространство, закрытое для российского влияния. Такой выбор диктуется политической конъюнктурой. И это происходит всякий раз, когда власти бывших советских республик чувствуют неуверенность, ненадежность своего положения.
Примеров достаточно. В Украине при Ющенко российские телеканалы выдавливали из пакетов кабельного телевидения, требовали переводить рекламу, снабжать титрами перевода фильмы и т.д. В Таджикистане просто прекратили трансляцию «РТР-Планеты» – единственного российского телеканала, который вещал в метровом диапазоне, доступном для сельского населения. В Белоруссии, после того как Лукашенко охладел к интеграции, пять российских телеканалов были исключены из пакетов кабельного ТВ, новостные и аналитические программы из России практически не ретранслируются, а цензурным купюрам подвергаются даже развлекательные передачи, такие как «Прожектор перисхилтон», «Мультличности» и др. В Молдове еще при власти коммунистов был принят закон об аудиовизуальном пространстве, серьезно сокративший присутствие российских телепередач в эфире. С начала 2010 года этот закон обязывает все каналы расширить сектор вещания на румынском (молдавском) языке до 80%. Правительство праволиберальной коалиции вообще лишает лицензий и отбирает частоты у местных партнеров российских теле- и радиоканалов.
Вывод очевиден: полагаться на добрую волю политиков бесполезно. У них свои расчеты, и высокие рейтинги российских телеканалов, наличие широкой русскоязычной аудитории рассматриваются скорее как проблема. В марте Дмитрий Медведев заявил, что Россия готова предоставить телекомпаниям стран СНГ возможность вещать на своей территории. По словам российского президента: «Не в меньшей степени мы, конечно, заинтересованы и в том, чтобы в этих государствах осуществлялась трансляция наших каналов, ведь в государствах СНГ живет и работает значительная доля русскоязычного населения». В принципе такой обмен желателен и возможен. Вопрос: пойдут ли на него и как скоро власти этих стран? Другое дело – бизнес. Прагматичность делает хорошего предпринимателя реалистом. Программы российских телеканалов – хороший товар на пространстве СНГ. И если государство устраняется или противодействует удовлетворению спроса, в дело вступают частные компании.
Скажем, в Молдове сегодня работают около 10 радиостанций и 15 телеканалов, которые вещают на русском языке или ретранслируются из России. В основном это местные каналы с небольшой аудиторией. Кроме того, в пакете дистрибьюторов есть около 60 каналов, адаптированных на русском языке или также ретранслируемых из РФ. Но они не идут ни в какое сравнение с каналом «Прайм» (Prime), который обладает эксклюзивным правом на трансляцию в Молдове программ Первого канала российского телевидения. По данным исследования компании TV MR MLD (представителя швейцарской исследовательской сети AGB Nielsen Media Research), «Прайм» обладает самым высоким среднесуточным рейтингом среди молдавских телеканалов, в два с половиной раза превышающим ближайшего конкурента — государственную телекомпанию Moldova 1. И это при том, что на молдавском телевизионном рынке все более активно действуют румынские каналы, обладающие широкими техническими возможностями. Чувствуя спрос, включил в свою сетку передачи на русском языке недавно созданный в Молдове на деньги румынских спонсоров частный телеканал Publika TV. В свою очередь, «Прайм» расширяет объем вещания. Его эфирный сигнал покрывает 96% территории страны, «Прайм» включен и во все пакеты кабельного телевидения. Это важно: по кабелю ТВ смотрят в Молдове 56% городских семей и 14% сельских. У новых властей Молдовы тут же появился соблазн создать «Прайму» проблемы. Ведь удалось же прекратить в Молдове ретрансляцию российской радиостанции «Серебряный дождь», лишить помещения телеканал NIT, ретранслирующий программы московского ТВ Центра. В конце 2009 года на съезде Либерально-демократической партии премьер-министра Молдовы Влада Филата один из делегатов Вячеслав Цыбуляк (депутат ЛДПМ, директор проправительственной радиостанции Vocea Basarabiei) предложил запретить ретрансляцию российских телеканалов на эфирных частотах Молдовы, которыми пользуются большинство селян. В первую очередь раздражение у г-на Цыбуляка вызывает именно «Прайм». В начале марта 2010 года Министерство юстиции инициировало собрание всех участников медиарынка Молдовы с обсуждением «монопольной позиции» канала «Прайм». Среди прочих вновь было выдвинуто предложение о лишении его права ретрансляции зарубежных телеканалов на эфирных частотах Молдовы.
Одновременно налоговыми службами Молдовы снова и снова проводятся проверки с целью выявления у «Прайма» возможных нарушений. Не обнаружив ничего, налоговики все-таки начислили каналу огромные штрафы, аргументировав свои действия следующим образом: «Премьер Филат сказал: если никаких нарушений не найдем – сами останемся без работы».
В апреле председатель медиахолдинга Jurnal Trust Media Вал Бутнару заявил, что телеканал «Прайм» является антирумынским, а занимаемая им частота должна быть отобрана и передана другому телеканалу. Предложение было подхвачено исполняющим обязанности президента Михаем Гимпу. Разумная, нейтральная позиция канала, политически равноудаленная от правительства и оппозиции, беспокоит праволиберальную коалицию. И власти, и конкуренты рады были бы убрать «Прайм», а вместе с ним и российский Первый канал из молдавского телеэфира. Но сделать это не так-то просто.
Телеканал «Прайм» принадлежит компании ICS Prime SRL, входящей в медиагруппу Mediaprime, которую контролирует влиятельный предприниматель Влад Плахотнюк. Несмотря на возникающие проблемы, крупному молдавскому бизнесу выгодно иметь дело с продукцией российского телеканала: качество его рейтинговых передач привлекает телезрителей, а значит, и рекламодателей. Прибыль позволяет вкладывать немалые средства в развитие канала – в профессиональные тренинги молдавских специалистов, производство качественных собственных программ.
Первому каналу также выгодно такое партнерство: с момента заключения контракта в 2007 году Prime SRL выполняет все партнерские обязательства.
Доля «Прайма» в доходе национального оператора радиосвязи и радиовещания Молдовы – предприятие «Радиокоммуникации» – составляет более 35%, на них оно, собственно, и существует. А вот государственный телеканал Moldova 1 уже второй год финансовых обязательств не выполняет, и получается, что он транслирует свои программы за счет инвестиций «Прайма».
Но и объем инвестиций собственно в «Прайм» впечатляет. Только в производство первого сезона собственной версии «Фабрики звезд», качество которого не уступало российскому аналогу, было вложено около 4,5 млн. долл. Для сравнения: весь рекламный ТВ-рынок Молдовы 2009 года оценивался в 18 млн. долл. Общие инвестиции в развитие программ «Прайма» в 2010-м составят 3 млн. долл. Канал намерен упрочить позиции независимого лидера на телевизионном рынке Молдовы, делая упор на качество транслируемого контента. Как результат – доля аудитории некоторых программ (например, «Жди меня») достигает более 50% телезрителей республики.
Во второй половине 2010 года планируется появление новых программ, которые будут производиться по лицензиям крупнейших международных поставщиков форматов, закупка в России и других странах новейших фильмов, сериалов и публицистических передач. Канал существенно расширит объем местного информационного вещания. Помощь в повышении квалификации сотрудников «Прайму» также оказывают российские специалисты. Опыт молдавского «Прайма» показывает, где искать ключ к сохранению и расширению российского медиаприсутствия на просторах бывшего Союза. Не идеологические соображения, не обещания ненадежных политиков помогут донести слово Москвы «до самых до окраин» бывшего Союза, а прагматичный, уверенный бизнес.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #6632 Добавлено: 14 мая 2010 08:18
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

СТБ выступил против законопроекта, запрещающего пропаганду экстрасенсов

Телеканал СТБ выступил против законопроекта, запрещающего в Украине пропаганду деятельности экстрасенсов, знахарей, гадалок и хиромантов. Об этом сегодня на пресс-конференции объявили представители канала.
Напомним, законопроект № 6299 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты (относительно запрета деятельности экстрасенсов, знахарей, гадалок, хиромантов и услуг по предсказания будущего (доли)» - был зарегистрирован в Верховной Раде 13 апреля.В нем говорится о запрете транслировать программы или сюжеты с участием экстрасенсов, знахарей, гадалок, хиромантов и т.п. Впрочем, разрешается показывать документальные фильмы, рассказывающие о негативном влиянии таких лиц и их деятельности.Также предлагается запретить рекламу услуг по гаданию, предсказания будущего и т.п.
Марина Корниенко, юрист телеканала СТБ отметила, что этот законопроект под видом попытки урегулировать ситуацию с платными услугами экстрасенсов, знахарей, экстрасенсов, гадалок и хиромантов, и избежания мошенничества, пытается ввести полный запрет на такую деятельность.«И если этот законопроект будет принят в том виде, в каком он представлен, мы рискуем остаться без классики советского кино:« Карнавала »,« Табор уходит в небо », а фильмы с цыганами мы будем вынуждены вырезать, через куски, где думают по руках,«Гарри Поттера» и «Бременские музыканты» мы также не можем показать,- Отметила она.А Алексей Удовицкая, шеф-редактор «Битвы экстрасенсов» добавил, что СТБ в своих проектах не пропагандирует платные услуги экстрасенсов: «У нас в эфире даже нет программ, где за 80 гривен за вызов можно отвечать на дополнительные вопросы.
Госпожа Корниенко считает этот законопроект «недопустимым»: «Целью принятия закона называют желание уберечь население от попадания под влияние, обман и мошеннические действия. Но уголовным кодексом уже предусмотрена ответственность за злоупотребление доверием граждан.Любой может обратиться в правоохранительные органы за защитой, пользуясь той нормой, которая уже существует. Зачем вводить дополнительные ограничения? ».
По ее словам, в законодательстве Европейского Союза разрешено такую деятельность, если доказано, что она не является мошенничеством.«К 2008 году в ЕС действовал законный акт« О мошенничество медиумов », который происходит от 1735 года. Согласно последнему пункту этого закона, никакие ограничения на деятельность медиа не могут быть распространены, если эти услуги используются для развлечений. Телеканал СТБ просто развлекает людей.Если кто это смотрит, то это кому нужно », - сказала она.

орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #6633 Добавлено: 14 мая 2010 07:57
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Badr 5 - новые возможности для приема DX?

В последнее время растет интерес зрителей в Европе к приему арабских программ. Есть несколько причин, - привлекательный спектр тематических каналов, которые будут обращены к европейскому зрителю: MBC (MBC1, MBC2, MBC3, MBC4, MBC Action, MBC Persia), спортивные Al Jazeera Sport Channel (AL Dazra Sport), Al Kass Dubai Sport.
Еще одна причина интереса к арабскому телевидению - новые программы в формате высокой четкости (HDTV). Некоторые из них бесплатны и включают в себя трансляции передач, часто недоступных для зрителей в HD. Это free-to-air каналы HD - Al Kass HD и Dubai Sport HD. Обе программы, транслируются через спутник Badr 4 в орбитальной позиции 26 ° в.д. Спутник охватывает относительно сильным сигналом даже Центральную Европу и прием транспондера возможен на параболические антенны диаметром 90 см.
Arabsat, арабский спутниковый орператор аппаратов Badr и Arabsat, недавно объявил о своем намерении расширить спектр каналов телевидения высокой четкости. Arabsat видит потенциал для дальнейшего роста своих доходов - в вещании HD. Дальнейший вклад в развитие этой задачи должен внести новый спутник Badr 5.
Старт Badr 5 ракетой Proton намечен на 3.6.2010. Космический аппарат будет иметь в общей сложности 46 транспондеров Ku-диапазона, емкости в S диапазоне и четыре транспордера Ка-диапазона. Badr 5 будет расположен в позиции 26°E.
Позиция 26Е получит значительное подкрепление, которое расширяет возможности спутникового вещания в странах арабского мира.
Badr 5 будет работать в 4 диапазонах:
-10,7 до 10,95 GHz (луч Pan-Arab)
-11,2 до 11,45 GHz (луч Pan-Arab)
-11,7 до 12,50 GHz (луч Pan-Arab, Maghreb, Central Asia)
-12,5 до 12,75 GHz (луч Pan-Arab)
Есть в общей сложности три луча покрытия. В диапазоне 11,7 до 12,5 GHz будут работать лучи Pan-Arab, Maghreb, Central Asia. Остальной диапазон будет в зоне покрытия Pan-Arab beam.
Новинкой в позиции 26°E будет sub-Ku диапазон - частоты с 10,7 до 10,95 GHz.

орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #6634 Добавлено: 14 мая 2010 07:49
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Новый телеканал для женщин La5 начал вещание

Компания Mediaset, которая вещает широко известными каналами, Italia 1, Canale 5 и Rete 4 запустила вещание нового открытого канала La5 .
Канал появился в итальянской сети DVB-T, а также открыто распространяется на спутнике Atlantic Bird 1 (12.5 ° W).
Станция станет прямым конкурентом недавно созданному La5d станции, которая распространяется теми же техническими средствами.
Mediaset в настоящее время работает над запуском канала для мужчин. Проект (pабочее название Italia2)...
Оператор намерен запустить к концу года и 24-часовой новостной канал.
Технические параметры La5 :
Atlantic Bird 1 (12.5 ° W), частота 12,545 ГГц, H, SR 17454, FEC 3 / 4, DVB-S/QPSK, открыто...

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

ElDawry WelKass Channel с вещанием в 3D

В субботу, 15 Мая 2010 в 19:00 на спутнике BADR-6 (26E) и впервые на Ближнем Востоке ElDawry WelKass Channel покажет 38 финал Qatar Crown Prince Cup в трехмерной 3D технологии. Arabsat является ведущим оператором в регионе, который будет транслировать первое спортивное событие на Ближнем Востоке в 3-мерной технологии.
Qatar Crown Prince Cup футбольный турнир для мужчин. Играют четыре лучшие команды Qatar National First Division в каждом сезоне.
Технические характеристики:
BADR-6 (26E)
tp.36 (12,399 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 3/4)


орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #6635 Добавлено: 14 мая 2010 07:44
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Digi TV ищет сотрудников для телевидения DigiSport

Компания DIGI(Словакия) одна из ведущих телекоммуникационных компаний, работающих на Словацком кабельном телевидении.
Cпутниковое телевидение (Digi телевидение) и Интернет, расширяет свою деятельность и ищет новых сотрудников.
На сервере компании появилось предложение о работе на технике MCR, оператор, редактор - ведущий, звукорежиссер, редактор, ИТ-персонала и технического директора. Создаются новые рабочие места, чтобы начать вещание с начала в Братиславе.
Работа компании Digi (Словакия) создана с учетом планов по запуску спортивного канала "DigiSport" , который будет транслироваться в Чешской Республике и Словакии.
Вещательные компании Sport Tv Nova, Prima COOL и СТВ уже получили право на трансляции футбольных премьер этого сезона . Пока еще не ясно, какие дополнительные каналы будут готовы предложить вещание.
Digi TV пытается укрепить позиции на чешском и словацком рынках,предлагая новые передачи о спорте, по-прежнему одному из самых популярных жанров.
RCS / RDS, владелец Digi TV, уже представляет "DigiSport" в Румынии и Венгрии. Его собственный канал предлагает вещание конкурирующих платформ. В Венгрии, канал предлагается в дополнение к Digi TV, как платная услуга "Hello HD"....


орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #6636 Добавлено: 14 мая 2010 07:42
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Гендиректор «1+1» заявил о давлении на канал

1

Гендиректор «1+1» Александр Ткаченко расценил как вмешательство в редакционную политику и давление на канал решение парламентского комитета.
Об этом он заявил в связи решением комитета, который просит Генпрокуратуру проверить факты цензуры на телевидении. По мнению комитета, обнародованные журналистами ТСН и СТБ факты содержат признаки нарушения Конституции, закона «Об информации» и Уголовного Кодекса.
По словам Ткаченко, «Я не отказывался от участия в заседании, но считаю неприемлемым обсуждение нюансов редакционной политики канала в присутствии политических деятелей. Об этом я сообщил Андрею Шевченко – выслушайте журналистов и менеджмент. Шевченко отказался от такого формата», – объяснил Гендиректор «1+1».
«Услышав мнение нескольких журналистов, продиктованные им их личными политическими предпочтениями, Комитет позволяет себе принимать какие-то решения. Мы расцениваем это как попытку вмешательства в редакционную политику и давления на наш канал», – отметил он.
Ранее журналисты телеканала «1+1» заявили о введении цензуры. Как сказано в открытом письме журналистов, «на телеканале «1+1» вводят цензуру! Нам запретили освещать определенные темы и события. Наши сюжеты, в которых присутствует критика действующей власти, по политическим соображениям снимают из эфира. Окончательное решение о выходе материала в эфир принимается не редактором выпуска, и даже не шеф-редактором ТСН, а Гендиректором «1+1».

орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #6637 Добавлено: 13 мая 2010 21:55
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Viasat Nature в предложении Total TV

1

13 мая 2010 года в предложении сербской спутниковой платформы Total TV появился новый канал Viasat Nature. Viasat Nature вещает 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, без рекламы.
Технические характеристики:
Eutelsat Sesat 1 16°E
tp. B3 (11,096 GHz, pol. H, SR: 27300, FEC: 2/3, DVB-S/QPSK)
ID: Viasat Nature
PID V: 308
PID A: 429
PID PCR: 308
SID: 1408
PID PMT: 208
Провайдер: Total TV
Кодирование: Cryptoworks и NDS Videoguard




Digi TV отключил Nagravision 2 на каналах H!T Music и DigiSport
Выключение старой системы условного доступа Nagravision 2 на платформе Digi TV набирает силу. RCS/RDS, оператор платформы, отключил Nagravision 2 на каналах H!T Music Hungary, Music Channel Hungary и DigiSport Hungary.
Все три вышеупомянутых канала в настоящий момент кодированы в Nagra Media Access - Nagravision 3 ( CAID 1802) и Nagravision 4 ( CAID 1880). Система Nagravision 2 ( CAID 1801) на этих каналах отключена.
Технические параметры H!T Music Hungary и Music Channel Hungary:
Intelsat 10-02 ( 1°W ), 12,563 GHz, pol. H, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S/QPSK
Технические параметры DigiSport Hungary:
Intelsat 10-02 ( 1°W ), 12,607 GHz, pol. H, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S/QPSK

Digi TV: Bebe tv теперь кодирован
Словацкий детский канал bebe tv в стандартном разрешении на платформе Digi TV закодирован. Программа в настоящее время распространяется в составе подписки.
Канал bebe tv на платформе Digi TV появился 16.3.2010 вместо румынского Pratech TV в free-to-air.
Технические параметры:
Intelsat 10-02 ( 1°W ), 12,643 GHz, pol. V, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S/QPSK, CA Nagravision 2/3/4

Digi TV: Отключение Nagravision 2 на каналах Echo TV и SportKlub Hungary
RCS/RDS, оператор платформы Digi TV, отключил старую систему Nagravision 2 на венгерских каналах Echo TV и SportKlub Hungary.
Оба канала теперь кодированы в Nagra Media Access (Nagravision 3 и Nagravision 4) с CAID 1802 и 1880.
Старая Nagravision 2 отключена уже на каналах: Sport 1, Sport 2, Zone Romantica, Movies 24, H!T Music, Music Channel, DigiSport и dle DigiFilm 1 и DigiFilm 2.
Технические параметры Echo TV:
Intelsat 10-02 ( 1°W ), 12,607 GHz, pol. H, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S/QPSK
Технические параметры SportKlub Hungary:
Intelsat 10-02 ( 1°W ), 12,527 GHz, pol. H, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S/QPSK
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #6638 Добавлено: 13 мая 2010 21:32
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Табачник продвинет украинские телеканалы в российский эфир

Вопрос о трансляции украинских телеканалов решается в РФ на уровне министров и президента
«Багнет» уже сообщал о том, что министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко заявил о возможном появлении украинских телеканалов в пакете спутникового и кабельного телевидения «НТВ- Плюс».
Такая инициатива российского министра стала одним из итогов заседания подкомитета по вопросам гуманитарного сотрудничества Российско-украинской межгосударственной комиссии. С российской стороны подкомитет возглавляет Фурсенко, а с украинской – министр образования Дмитрий Табачник. И вот история с украинским телеприсутствием в российском эфире получила свое продолжение. В адрес президента РФ Дмитрия Медведева поступило обращение от ряда украинских общественных организаций, действующих на территории России, с просьбой окончательно решить вопрос об информационном присутствии Украины на территории России. Речь идет о том, чтобы в России транслировался не один, а несколько украинских телеканалов.
Инициатором такого обращения к Дмитрию Медведеву выступило московское региональное отделение общественной организации «Землячество выходцев из Хмельницкой области». Кстати, это одна из самых влиятельных общественных организаций украинцев в России. В ее рядах – несколько крупных российских чиновников и бизнесменов. Например, Михаил Тимошишин – в прошлом председатель Госкомитета СССР по закупкам продовольственных ресурсов, а ныне зампред крупного российского агрохолдинга «Эксима», Петр Кацыв – министр транспорта правительства Московской области и совладелец российской корпорации «Яцив» и т.д. «Землячество выходцев из Хмельницкой области» известно в дипломатических кругах России. Достаточно сказать, что по первому приглашению «Землячества» на мероприятия, организованные им, съезжались и министры РФ, и полномочные послы (в т.ч., например, и полномочный посол Украины в РФ Константин Грищенко), и военные атташе целого ряда зарубежных стран, и бывший глава облгосадминистрации Хмельницкой области Иван Гавчук и прочие официальные лица.

С учетом задействованных ресурсов на продвижение украинского телевидения в российский телеэфир, можно предположить, что затея увенчается успехом – по крайней мере, в российских спутниковых и кабельных телесетях украинское ТВ уж точно «пропишется». По крайней мере, помимо министра образования РФ Фурсенко, уже и министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, и президент РФ Дмитрий Медведев пообещали, что проблем с трансляцией украинских телеканалов в России не будет. А начал все эти «движения» по украинскому телевидению в России не кто иной, как Дмитрий Табачник, которого украинские националисты с некоторых пор сделали врагом № 1. Если вся эта история с украинским телевещанием на просторах нашего северного соседа завершится в пользу Украины, то все «оранжевые» лидеры, приписывающие Табачнику антиукраинские деяния, окажутся в крайне неловком положении. Ведь вся «оранжевая» дипломатия даже и мечтать не могла о таком вот «украинском прорыве», да еще и где – в России, которой наши местечковые националисты приписывают все мыслимые и немыслимые «антиукраинские грехи».
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #6639 Добавлено: 13 мая 2010 21:14
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Первый объявил о ребрендинге "Цифрового Телесемейства"


Сегодня, 13 мая Первый канал. Всемирная сеть объявил о завершении начального этапа ребрендинга своего "Цифрового Телесемейства".
Изменения коснулись оформления и логотипов компании, чтобы усилить ассоциативность с учредителем - Первым каналом. За основу новых лаконичных логотипов "Времени", "Музыки", "Дома Кино" и "Телекафе" была взята единица - символ Первого канала и типографика - названия каналов будут прописаны. Главным идентификационным элементом, как и прежде, остается цвет: за каналом "Время" закреплен голубой, за "Музыкой" - сиреневый, красный отдан каналу "Дом Кино", а бордовый - "Телекафе". Изменился и логотип самого "Цифрового Телесемейства", он логически объединил элементы пяти каналов в единое целое. Логотип детского канала ТелеНяня остался без изменений.
"Каналы получили более четкую идентификацию, что полностью отвечает потребностям развития проекта в данный момент. Внешние изменения должны понравиться нашим зрителям и подчеркнуть уникальность проекта "Цифровое Телесемейство". Но это лишь первый этап большой работы по изменению имиджа каналов, которая нам предстоит", - заявил генеральный директор ЗАО "Первый канал. Всемирная сеть" Николай Дубовой.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #6640 Добавлено: 13 мая 2010 15:43
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Телескоп "Гершель" обнаружил в космосе пустое место

Ученые обнаружили в космосе пустое место. Это открытие в перспективе поможет исследователям получить новую информацию о процессах рождения звезд. Новая работа описана в пресс-релизе Европейского космического агентства (ESA).
Астрономы исследовали туманность NGC 1999, расположенную на расстоянии 1,5 тысячи световых лет от Земли. Неподалеку от нее ученые, использовавшие телескопы, которые работают в оптическом диапазоне, обнаружили темное пятно. Обычно такие пятна объясняются наличием большого количества пыли, которая в оптическом диапазоне непрозрачна.
Авторы новой работы решили исследовать темное пятно при помощи нового инфракрасного телескопа "Гершель", специально предназначенного для того, чтобы "видеть" сквозь сгустки пыли. Однако и так ученые обнаружили на фотографиях темное пятно. Дополнительные исследования при помощи наземных телескопов подтвердили, что оно не является очень плотным сгустком пыли, а представляет собой, в прямом смысле, пустое место.
Ученые предполагают, что "дыра" образовалась, когда потоки газа, испускаемые одной из находящихся поблизости новорожденных звезд, "сдули" часть материи из газопылевого облака NGC 1999. Этому процессу также могло способствовать исходящее от звезды мощное излучение.
В прошлом году другая группа астрономов обнаружила в космосе еще один пустой регион, природа которого кардинально отличается от природы "дыры" рядом с NGC 1999. Гигантская пустошь, найденная учеными, простирается более чем на 3,5 миллиарда световых лет.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Італія. Серія А, 35 тур
06 травня 2024
19:00 Салернітана Салернітана -:- АталантаАталанта
21:45 Удінезе Удінезе -:- НаполіНаполі
Англія. Прем'єр-ліга, 36-й тур
06 травня 2024
22:00 Крістал Пелес Крістал Пелес -:- Манчестер ЮнайтедМанчестер Юнайтед
Франція. Ліга 1, 32 тур
06 травня 2024
22:00 Лілль Лілль -:- ЛіонЛіон

Обновлено: 09:20 06.05.2024

Телепрограмма

СТБ
08:55 - "История одного преступления", 3 сезон, 9 эп.
09:55 - "История одного преступления", 3 сезон, 10 эп.
10:55 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 60 с.
11:50 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 61 с.
Sport 1
08:20 - Футбол. Чемпионат Венгрии. Высшая лига. МОЛ Фегейрвар - МТК.
10:10 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Реал - Гранада.
12:00 - Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Цюрих - Лозанна. Матч 7.
14:10 - Гандбол. Чемпионат Германии. Бундеслига. Райн-Неккар Лёвен - Ганновер-Бургдорф.
ICTV
09:01 - "Единые новости". Телемарафон.
10:00 - "Единые новости". Телемарафон.
11:00 - "Единые новости". Телемарафон.
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
08:45 - Х/ф "О чем говорят незнакомцы".
10:10 - Х/ф "Криминальный город 2".
11:55 - Х/ф "Рай для дурака".
13:30 - Х/ф "Чрезвычайная ситуация".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Нужны ли вам прошивки для ресиверов?

нет...смысл!
а что это?
нужны...
у меня уже есть!
я блондинко....

Случайное фото

Sat-integral club

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.42

Цитата: Vidok от 04 мая 2024, 14:59:03ютуб без реклами а їм треба заробляти бабло Як ...

Re: ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.32/1.86

Цитата: банан от Вчера в 12:51:19самокритика ?! ..)) ...

Re: ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.32/1.86

Цитата: Pavel01 от Вчера в 09:11:11... Но заветное слово халява застилает глаза и притупляет ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...