Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 6

Футбольное обозрение (часть -2)

Чемпионат какой страны Ваш любимый?

Украина - 40 (34%)

Англия - 45 (38%)

Италия - 4 (3%)

Испания - 13 (11%)

Россия - 11 (9%)

Германия - 4 (3%)

Франция - 0 (0%)

Другой (Европа) - 1 (1%)

Другой (остальной мир) - 1 (1%)


Всего проголосовало: 119

 
Ссылка на пост #5251 Добавлено: 17 ноября 2020 18:50
владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 58 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 14840
Поблагодарил: 87947
Благодарностей: 105861
Предупреждений: 0

Награды:

      

Минус один для Луческу. Жерсон Родригеш сдал позитивный тест

У «Динамо» очередная потеря, связанная с коронавирусом
Перед матчем Лиги наций против Азербайджана Федерация футбола Люксембурга сообщила о двух случаях коронавируса в составе национальной команды.

Одним из тех, у кого выявлен положительный тест, стал вингер «Динамо» Киев Жерсон Родригеш.

В нынешнем сезоне игрок провел 7 матчей, забил 1 гол и сделал 1 ассист.

За последнее время список пополнили вратарь Руслан Нещерет, защитники Александр Сирота и Артем Шабанов, а также хавбеки Виктор Цыганков, Александр Андриевский и Сергей Сидорчук.

Известно, что 8 футболистов первой команды, которые ранее были инфицированы, недавно получили отрицательные результаты: Денис Бойко, Георгий Бущан, Виталий Миколенко, Александр Караваев, Николай Шапаренко, Тудор Бэлуцэ, Георгий Цитаишвили и Миккель Дуэлунд.

Форвард Реала может стать партнером Ярмоленко в Вест Хэме


Лондонский клуб готов подписать Мариано Диаса
Нападающий мадридского «Реала» Мариано Диас вскоре может перебраться в чемпионат Англии.

В услугах 27-летнего испанского футболиста заинтересован «Вест Хэм Юнайтед». Лондонцы сделали запрос и намерены подписать футболиста январе 2021 года.

Контракт Мариано с «Реалом» рассчитан до 2023 года. В этом сезоне он сыграл 1 матч в чемпионате Испании.

Ранее сообщалось, что «Вест Хэм» может подписать Оливье Жиру.

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Впервые я выгляжу трусом по отношению к клубу»


Коуч крайне недоволен появлением недостоверной информации, касающейся лично его
Главный тренер «Динамо» Мирча Луческу заявил, что фейковые новости, которые тиражируются румынскими СМИ, негативно влияют на его имидж и отношения с окружающими.

«Это даже не слух, а просто выдумка, которая вредит в моих отношениях со всеми. Я не знаю, как можно придумывать такие «новости», особенно в нынешний сложный период. Готовимся к матчам чемпионата, к организации зимних сборов. У меня другие заботы, а не то, что пишут об отъезде в связи с COVID-19. Я не собираюсь сдаваться в любом случае. Мне нужно выполнить контракт, и я надеюсь его выполнить».

«Впервые я выгляжу трусом по отношению к клубу. В этот период людям нужно уделить больше внимания тому, какие новости они сообщают. Я ни в коем случае не хочу сказать, что рекомендую кому-то, как делать свою работу. Но это даже не слух, я уже разговаривал с тем, кто сообщил эту новость первым, он извинился. В такой ситуации не может быть даже речи об отказе работать дальше», - отметил Луческу.

Ранее 75-летний румынский специалист говорил, что у него есть большая мотивация добиваться побед с «Динамо».

Мой телевизор: Телевізор Samsung UE55TU8500UXUALG29FS6RLX,LG CF-20D70K

Мой ресивер: Digital 4100+S-1412HD Sat Integral ROCKET,Openbox X-540, GI S8120,GI-11000

Мои спутники: (4°W+4.8°E+13°E+19,2)-0.9,(75°E+85°E+90°E)-1,2,(36°E,46°E,55°E)-1.2

Cказали Спасибо: 6 : bora7, андрей75, gfif5gfif, ivangura1967, Caracas, Vitek 72
Ссылка на пост #5252 Добавлено: 17 ноября 2020 21:34
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: --
Пол:
С нами: 12 лет 8 месяцев
Сообщений: 96
Поблагодарил: 499
Благодарностей: 1754
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


ОФИЦИАЛЬНО. Матч Швейцария - Украина сегодня не состоится
Будет жеребьевка! Победителя матча Швейцария – Украина определят не на поле
Швейцарские СМИ сообщают, что УЕФА воспользуется п.3 особых правил

Матч заключительного тура Лиги наций в группе А4 между Швейцарией и Украиной, который был запланирован на сегодня, но впоследствии отменен из-за позиции главного врача кантона Люцерн, вероятнее всего, вообще сыгран не будет.
УЕФА на своем сайте сообщил следующее: «Дело будет передано в Контрольно-дисциплинарную и этическую инстанцию УЕФА. Она примет решение согласно особым правилам, относящимся к соревнованиям УЕФА среди национальных сборных».
Как сообщает швейцарская пресса, особые правила, а именно п.3, подразумевает, что если УЕФА придет к выводу, что ни одна из сторон не виновата в том, что поединок не состоялся, то результат будет определен жеребьевкой, проводимой администрацией УЕФА. При этом, будет предусмотрено три варианта жребия: победа Швейцарии со счетом 1:0, ничья 0:0, или победа Украины со счетом 1:0.
Для Украины благоприятными окажутся второй и третий варианты, при которых команда Шевченко сумеет сохранить прописку в элите Лиги наций. Поражение 0:1 будет означать вылет для украинской национальной команды в дивизион В.
Отметим, что руководство ассоциации футбола Швейцарии, равно как и их коллеги из Украины, выражали готовность сыграть сегодня матч, согласно расписанию УЕФА, но поединок был отменен из-за категоричной позиции властей кантона Люцерн. Поэтому формально ни одна из сторон не виновата в том, что игра не состоялась, а потому ситуация, если оценивать ее с юридической точки зрения, должна будет разрешиться исключительно применением п.3 особых правил, относящихся к соревнованиям УЕФА среди национальных сборных.
Также отмечается, что УЕФА рассматривал возможность переноса игры на завтра, но руководство УАФ сообщило, что не успеет собрать другую команду, которая бы могла выйти на поле для проведения матча.

Мой телевизор: Samsung Ultra 4K Ful HD

Мой ресивер: Ustym 4K PRO

Мои спутники: Ustym 4K PRO 1-я (120) 4.8e-1.9е-0.8°W, 2-я (90) 30w, 3-я (110) 13e-16e-19,2е-23e, 4-я (90)31e-36е-39е, 5-я (110) 28е, 6-я (95) 75e-85°Е

Cказали Спасибо: 5 : bora7, gfif5gfif, ivangura1967, Vitek 72, андрей75
Ссылка на пост #5253 Добавлено: 18 ноября 2020 15:34
владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 58 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 14840
Поблагодарил: 87947
Благодарностей: 105861
Предупреждений: 0

Награды:

      

Швейцария не видит возможности сыграть с Украиной в 2021 году

Доминик Блан считает, что нужно ждать решение УЕФА
Президент Футбольной ассоциации Швейцарии Доминик Блан не видит возможности сыграть матч Лиги наций против Украины в 2021 году.

Матч должен был состояться вчера, однако игру не провели из-за запрета местных властей - в составе сборной Украины выявлены случаи коронавируса.

«Мы хотим провести этот матч, чтобы все честно решить. Но в 2021 году это сделать невозможно, учитывая напряженный график: стартует отбор к чемпионату мира, а затем начинается Евро».

«Все международные окна заняты», - сказал Блан в комментарии Tribune de Geneve.

Среди вариантов называют техническое поражение для сборной Украины, а также определение результата по жеребьевке. Решение должны принять в УЕФА.

От результата матча зависит, какая из сборных останется в Дивизионе A Лиги наций.

Матча точно не будет. Сборная Украины покинула Швейцарию


Национальная команда вернулась домой
Сборная Украины покинула Швейцарию и уже вылетела из аэропорта Цюриха в направлении Киева. Рейс назначен на 14:00.

А ряд футболистов, которые выступают не в Украине, покинули национальную сборную чуть раньше и с помощью своих клубов отправились в расположение команд.

Матч Лиги наций Швейцария - Украина должен был состояться вчера, однако местные власти запретили проведение встречи.

Сборная Украины была готова сыграть сегодня, но, очевидно, это уже невозможно, поэтому остается ждать решение УЕФА по поводу поединка.

Исход матча повлияет на то, кто покинет Дивизион A Лиги наций. Украине для сохранения места в элите хватит и ничьей.

Вынос немцев! Испания забила шесть голов Бундестим и вышла в полуфинал


Крайне неожиданный результат в поединке 6-го тура Лиги наций
Крайне неожиданный результат зафиксирован 17 ноября в поединке 6-го тура Лиги наций.

Испания забила шесть голов Германии (6:0) и вышла в полуфинал турнира. Это наибольшее поражение Германии за всю историю команды в официальных матчах!

Хет-трик у победителей сделал Ферран Торрес, еще по голу забили Мората, Родри, Оярсабаль.

Лига наций

Группа A4. 6-й тур

Испания – Германия – 6:0

Голы:
Мората, 17, Торрес, 33, 55, 71, Родри, 38, Оярсабаль, 89.

Испания: Симон, Серхи Роберто, Серхио Рамос (Гарсия, 43), Пау Торрес, Хосе Гайя, Ольмо (Асенсио, 73), Родри, Каналес (Руис, 12), Коке, Торрес (Оярсабаль, 73), Мората (Морено, 73).

Германия: Нойер, Гинтер, Кох, Зюле (Та, 46), Макс, Гюндоган, Кроос, Горецка (Нойхаус, 61), Сане (Вальдшмидт, 61), Вернер (Хенрикс, 76), Гнабри.

Малиновский вернулся в Италию в спецмашине. Симптомов болезни нет


Игрок чувствует себя нормально и готовится жить в изоляции
Хавбек «Аталанты» Руслан Малиновский получил позитивный тест на коронавирус в расположении сборной Украины.

Игрок точно не поможет команде в ближайший матчах, а в Италии футболист будет проводить карантин в одиночестве. Малиновский решил, что до негативного теста будет жить отдельно от семьи, чтобы не подвергать опасности жену и дочь.

Из Швейцарии в Италию Руслан приедет в специальном защищенном автомобиле.

Сообщается, что симптомов болезни у украинца нет. Из-за коронавируса в сборной не состоялся матч Лиги наций Швейцария - Украина.

Ожидается, что Руслан точно пропустит матч чемпионата Италии против «Специи» и встречу Лиги чемпионов с «Ливерпулем».

Защитник Динамо Тымчик перенес операцию и до второй части сезона не сыграет


Игрок сможет помочь команде во второй части сезона
Официальный сайт «Динамо» сообщил, что правый защитник Александр Тымчик в Барселоне перенес операцию на сухожилии приводящих мышц и в этом году не сыграет.

Игрок будет восстанавливаться шесть недель, поэтому сможет помочь киевской команде со второй части нынешнего сезона.

23-летний игрок перед стартом сезона вернулся в «Динамо» из аренды в «Заре».

В сезоне-2020/2021 провел во всех турнирах 3 матча (1 в Суперкубке, 2 в чемпионате Украины).

Мой телевизор: Телевізор Samsung UE55TU8500UXUALG29FS6RLX,LG CF-20D70K

Мой ресивер: Digital 4100+S-1412HD Sat Integral ROCKET,Openbox X-540, GI S8120,GI-11000

Мои спутники: (4°W+4.8°E+13°E+19,2)-0.9,(75°E+85°E+90°E)-1,2,(36°E,46°E,55°E)-1.2

Cказали Спасибо: 5 : bora7, Caracas, Vitek 72, ivangura1967, андрей75
Ссылка на пост #5254 Добавлено: 18 ноября 2020 17:10
Борис
Постояльцы
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 10 месяцев
Сообщений: 2864
Поблагодарил: 13745
Благодарностей: 12102
Предупреждений: 0

Награды:

    

Цитата: krest0
ОФИЦИАЛЬНО. Матч Швейцария - Украина сегодня не состоится


Лікар з Люцерна розповів, чому заборонив матч збірних Швейцарії та України
Роджер Харстолл пояснив, що українці можуть залишити готель й летіти додому.

Головний санітарний лікар кантону Люцерн Роджер Харстолл пояснив, чому був заборонений матч 6-го туру Ліги націй УЄФА між збірними Швейцарії та України:

«У команди України було п'ять нових позитивних випадків перед грою в Німеччині. Постраждалих одразу помістили в ізоляцію. Після приїзду до Швейцарії вся делегація знову пройшла тести. Результат сьогодні вранці показав, що ще одна нова людина давла позитивний результат, плюс три старих випадки. Тест може показати позитивний результат, навіть якщо хвороба пройшла і людина більше не вважається заразною.

Дев'ять випадків за чотири дні – це неконтрольована ситуація. Ми виходимо з того, щоб концепція захисту УЄФА була дотримана. Але я не можу це перевірити. І, незважаючи на поточні результати тестів, цілком можливо, що люди з негативним результатом стануть позитивними по ходу тижня. Не виключено, що є гравці з негативним результатом, які несуть коронавірус. Але оскільки передача вірусу свіжа, він ще не поширився так швидко, і тести показують негативний результат. Таким чином, вся команда зараз на карантині і не може грати проти Швейцарії.

Чи повинна вся українська делегація залишатися в готелі Люцерна на 10 днів? Ні, не обов'язково. При певних умовах є можливість залишити готель і відправитися додому. Теоретично Україна могла б зіграти зі Швейцарією складом U-21, але це повинен вирішувати УЄФА. Зрозуміло, що нинішній команді не дозволено виступати в Люцерні. Таке прийняте рішення.

Медичні факти зрозумілі. Я стою за це рішення на 100 відсотків. Звичайно, я б вважав за краще, щоб ця гра могла відбутися, і Швейцарія могла б отримати три очки звичайним способом. Я кажу це зараз як приватна особа, але як лікар кантону – ці обставини зовсім недоречні. Я сам грав у футбол, але на мене це не повинно впливати емоційно. Це питання здоров'я».
Борис це завжди допомога!!!!!

Мой телевизор: Samsung UE32M5002

Мой ресивер: GI Vu+ Zero, World Vision ET9200, Sunvell T95Z Plus

Мои спутники: 4°W, 5°E , 13°E, 36°E

Cказали Спасибо: 6 : gfif5gfif, Caracas, aviamodelist1, Vitek 72, ivangura1967, андрей75
Ссылка на пост #5255 Добавлено: 18 ноября 2020 18:28
Виктор
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Стрелец
Пол:
С нами: 10 лет 3 месяцa
Сообщений: 6890
Поблагодарил: 5265
Благодарностей: 19719
Предупреждений: 0

Награды:

    


Официально. Матч Динамо - Барселона пройдет без зрителей
Киевское "Динамо" официально сообщило, что матч 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов с "Барселоной", который состоится 24-го ноября в Киеве на НСК "Олимпийский", пройдет без зрителей.

Из-за сложной эпидемиологической ситуации в Киеве продолжают действовать ограничения на проведение массовых мероприятий, в том числе футбольных матчей. Министерство здравоохранения Украины считает невозможным привлечение зрителей на матч "Динамо" - "Барселона". Поэтому по правилам безопасности и в соответствии с медицинским протоколом, болельщики на стадион не будут допускаться.

Также киевский клуб предупреждает, что все объявления о продаже билетов, организацию туристических поездок на матч и т.д. являются мошенничеством и обманом.



"Такого провала еще не было". Лотар Маттеус недоволен сборной Германией

Экс-капитан сборной Германии Лотар Маттеус высказался о вчерашнем поражении бундестим. Напомним, что команда Лева была разбита Испанией.
"Я еще никогда не видел такого провала. Леву стоит снова вызвать Мюллера, Хуммельса и Боатенга - они могут стать лидерами. Но не думаю, что тренер изменит свое решение", - заявил Маттеус.

Отметим, что вчерашнее поражение не позволило Германии занять первое место в Лиге Наций.



Неймар подпишет контракт с ПСЖ, если к парижанам присоединится Рамос
Нападающий "Пари Сен-Жермен" Неймар хотел бы видеть в команде защитника мадридского "Реала" Серхио Рамоса, чей контракт истекает следующим летом.

По информации Sport.es со ссылкой на El Chiringuito, бразилец связался с капитаном "сливочных" и пообещал ему, что продлит соглашение с клубом, если тот присоединится к парижанам. Более того, Неймар заверил Рамоса, что вместе с ним новый договор подпишет и форвард Килиан Мбаппе. У звёзд "ПСЖ", как и у Серхио, действующие соглашения подходят к концу.

Рамос защищает цвета "Реала" с 2005 года, а до этого выступал за "Севилью", воспитанником которой является. Со "сливочными" 34-летний игрок завоевал 22 трофея, среди которых четыре победы в Лиге чемпионов и пять титулов чемпиона Испании.

Мой телевизор: Samsung

Мой ресивер: Orton 4100C, GI S8120 HD

Мои спутники: 4w-5e-13e-36e-42e-46e-75e

Cказали Спасибо: 6 : Vitek 72, bora7, aviamodelist1, gfif5gfif, ivangura1967, андрей75
Ссылка на пост #5256 Добавлено: 18 ноября 2020 18:57
владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 58 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 14840
Поблагодарил: 87947
Благодарностей: 105861
Предупреждений: 0

Награды:

      


Цитата: bora7
Швейцарія могла б отримати три очки звичайним способом

они себе уже и победу нарисовали
Цитата: bora7
Медичні факти зрозумілі

конечно,с помощью медицины решили третье место занять,вот если нам присудят поражение,это
и будет тому подтверждением

Мой телевизор: Телевізор Samsung UE55TU8500UXUALG29FS6RLX,LG CF-20D70K

Мой ресивер: Digital 4100+S-1412HD Sat Integral ROCKET,Openbox X-540, GI S8120,GI-11000

Мои спутники: (4°W+4.8°E+13°E+19,2)-0.9,(75°E+85°E+90°E)-1,2,(36°E,46°E,55°E)-1.2

Cказали Спасибо: 4 : bora7, gfif5gfif, ivangura1967, Caracas
Ссылка на пост #5257 Добавлено: 18 ноября 2020 20:55
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: --
Пол:
С нами: 12 лет 8 месяцев
Сообщений: 96
Поблагодарил: 499
Благодарностей: 1754
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


УЕФА присудил сборной Норвегии по футболу техническое поражение в матче пятого тура группового этапа Лиги наций с Румынией.
Об этом сообщает пресс-служба Норвежской федерации футбола.
«Дисциплинарный комитет УЕФА сегодня рассмотрел ситуацию с отменой матча между Румынией и Норвегией. УЕФА решил присудить Норвегии поражение со счётом 0:3», — говорится в письме.
Также отмечается, что у норвежцев есть пять дней на то, чтобы оспорить данное решение.
Скандинавы не смогли вылететь на игру с Румынией из-за положительного результата теста на коронавирус у одного из футболистов команды. В результате Минздрав Норвегии запретил сборной страны принимать участие в этой встрече.

Мой телевизор: Samsung Ultra 4K Ful HD

Мой ресивер: Ustym 4K PRO

Мои спутники: Ustym 4K PRO 1-я (120) 4.8e-1.9е-0.8°W, 2-я (90) 30w, 3-я (110) 13e-16e-19,2е-23e, 4-я (90)31e-36е-39е, 5-я (110) 28е, 6-я (95) 75e-85°Е

Cказали Спасибо: 4 : bora7, gfif5gfif, ivangura1967, андрей75
Ссылка на пост #5258 Добавлено: 19 ноября 2020 09:11
Иван
Постояльцы
Азъ: помогу любому
Возраст: 56 Весы
Пол:
С нами: 11 лет 1 месяц
Сообщений: 989
Поблагодарил: 42087
Благодарностей: 12243
Предупреждений: 0

Награды:

   

Цитата: aviamodelist1
конечно,с помощью медицины решили третье место занять,вот если нам присудят поражение,это
и будет тому подтверждением

Повністю згоден!!! Краще визначити володаря третього місця у чесній боротьбі, перенісши матч, наприклад, на весну 2021 р. Наша збірна була готова грати навіть попри десять інфікованих футболістів, хоча у складі залишалось лише 15 гравців, з них 3 - воротарі!!!

Мой телевизор: LG

Мой ресивер: Amiko SHD-8900, U2Clan B6Metal, AB IPBox ONE (1x DVB-S2X)

Мои спутники: 4°W+4.8°E+13°E+36°E

Cказали Спасибо: 4 : aviamodelist1, Caracas, bora7, gfif5gfif
Ссылка на пост #5259 Добавлено: 19 ноября 2020 16:39
владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 58 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 14840
Поблагодарил: 87947
Благодарностей: 105861
Предупреждений: 0

Награды:

      

Определились все участники финального турнира Лиги наций.


Четыре сборные продолжат борьбу за победу в турнире.


По итогам группового этапа Лиги наций 2020-2021 определились четыре сборные, которые сыграют в финальной стадии турнира.

Ими стали команды Франции, Испании, Италии и Бельгии.

Все они заняли первые места в своих группах в элитном дивизионе Лиге А.
Из группы А1 в полуфинал вышла сборная Италии, которая набрала 12 очков и опередила Нидерланды, Польшу и Боснию и Герцеговину.

Бельгия (15 очков) в группе А2 обошла Данию, Англию и Исландию.

Франция набрала 16 очков в одной группе с Португалией, Хорватией и Швецией.

Сборная Испании выступала в группе А4 и с 11 очками стала первой, опередив Германию, Украину и Швейцарию.

Финал Лиги наций 2020-2021: что нужно знать


Финальный турнир пройдет 6, 7 октября (полуфиналы) и 10 октября (финал и матч за третье место).
Хозяином финального турнира станет победитель группы А1 - сборная Италии.
Полуфинальные пары будут определены в ходе жеребьевки 3 декабря.


COVID-победа – новое явление в футболе, способное оставить Украину в элите


Будущее команды Шевченко в Лиге наций пока полностью покрыто тайной…
Не сумев из-за позиции главного санитарного врача кантона Люцерн провести заключительный матч группового раунда Лиги наций против Швейцарии на выезде, сборная Украины оказалась в подвешенном состоянии, и сейчас, как и соперник, дожидается решения УЕФА, которое должно пролить свет на ключевой вопрос, стоявший на кону в этой дуэли: кто все-таки сумеет отстоять свое место в элитной группе Лиги наций?

Если изначально с обеих сторон доносились весьма корректные и сдержанные комментарии, то накануне швейцарцы, как показалось, пошли в наступление. В тамошней прессе появилось интервью директора национальной сборной Пьерлуиджи Тами, в котором функционер не просто утверждает, что Швейцарская футбольная ассоциация сделала все возможное, чтобы матч состоялся, но еще и открыто ставит под сомнение желание украинской стороны провести этот поединок. Понять Тами можно: вчера УЕФА огласил вердикт по несостоявшемуся матчу Лиги наций между Румынией и Норвегией, засчитав первой техническую победу со счетом 3:0. Возможно, что и с судьбой матча Швейцария – Украина в главном органе европейского футбола затягивать не намерены, а потому швейцарцы усиленно стараются донести свою ставшую весьма агрессивной позицию до общественности и умов тех, кто будет разбираться в ситуации и принимать решение.

Впрочем, так ли уж схожи ситуации в матчах Румыния – Норвегия и Швейцария – Украина? Здесь возникает масса сомнений. Дело в том, что норвежцы, в отличие от украинцев, даже не прилетели в Румынию на выездной поединок, потому как их туда банально не пустили свои же власти. В стане скандинавов был диагностирован один случай инфицирования коронавирусом, из-за чего сборной был закрыт вылет в Румынию, а потому матч и не состоялся.

По сути, все ключевые аспекты этой ситуации однозначно говорят о том, что матч не состоялся из-за решений норвежской стороны. Поэтому здесь ситуация куда более однозначно подпадает под дисциплинарные правила УЕФА, указывающие, что если в срыве поединка виновна одна из сторон, то ей и засчитывается техническое поражение со счетом 0:3. Другое дело, что эта самая техническая победа для Румынии фактически обусловлена лишь одним фактором – пандемией коронавируса. Футбол стал заложником ситуации, при которой судьбу поединков решает не только УЕФА и руководство местных ассоциаций или федераций, но еще и органы государственной власти, у которой порой совсем иная оценка ситуации. Поэтому корректно будет утверждать, что вчера Румыния одержала COVID-победу, став первой сборной в Лиге наций, которая воспользовалась новыми реалиями.

Может ли нечто подобное произойти в ситуации со Швейцарией или Украиной? Большинство экспертов склоняются к выводу, что вряд ли, хотя заглянуть в головы членам дисциплинарного органа УЕФА, естественно, никто не может. Банальная логика говорит о том, что события вокруг матча Швейцария – Украина можно пытаться интерпретировать различными способами.

Версия № 1 (швейцарская): по сути, ее озвучили директор сборной Швейцарии Пьерлуиджи Тами и главный санитарный врач кантона Люцерн Роджер Харстолл. Первый ссылается на то, что футбольные органы Швейцарии сделали все от себя возможное, чтобы игра состоялась, а потому никакого технического поражения их команда получить не может. Второй говорил, что выявление случаев COVID-заражений в сборной Украины в течение нескольких дней подряд может свидетельствовать о потенциальной опасности членов делегации для окружающих, в частности, «гражданского» населения кантона.

Вроде бы как все логично, хотя позицию врача кантона Люцерн в своем интервью швейцарской же прессе поставил под сомнение бывший президент украинской Премьер-лиги Томас Гримм. Он прямо назвал решение Харстолла ошибочным, заявив, что в Люцерне продолжают работать рестораны, а ограничения в целом не являются настолько серьезными, чтобы отменять ключевую игру Лиги наций, да еще и с учетом того, что она в любом случае прошла бы без зрителей.

Здесь УЕФА может зацепиться за два аспекта. Первый – принять позицию Швейцарской футбольной ассоциации, которая формально действительно не виновата в том, что игра не состоялась. Тогда, при доказанной вине со стороны Украины, COVID-победа достанется швейцарцам, и именно они сохранят прописку в элите Лиги наций. С другой стороны, УЕФА будет обязана дать свою правовую оценку решению санитарного врача кантона Люцерн, и было бы неплохо, чтобы это решение учитывало максимум обстоятельств, в том числе и те, которые в своей беседе с журналистами затронул Томас Гримм. Если УЕФА так же, как и экс-глава УПЛ, придет к мнению о неправомерности решения Харстолла, то налицо будет вина швейцарской стороны в том, что матч не состоялся, и тогда COVID-победа будет уже за Украиной.

Версия № 2 (украинская): наша ассоциация футбола практически сразу же оповестила УЕФА, что не может выставить другую команду на матч со Швейцарией, из-за того, что сборная U-21 в этот же период проводила официальный поединок, да и по причине целого ряда более мелких, но также весьма важных факторов. Этот момент очень важен, потому как впоследствии в швейцарских СМИ появилась информация о том, что их сторона при теоретически неблагоприятном первом решении от УЕФА может пойти в Спортивный арбитражный суд и давить там на прецедентное право, используя ситуацию вокруг несостоявшегося в августе матча квалификации Лиги чемпионов между фарерским «Клаксвиком» и словацким «Слованом». Более подробно мы уже расписывали эту ситуацию, а потому сейчас отметим лишь одно: если бы Украина согласилась сыграть другим составом спустя пару дней, попыталась бы доставить других игроков в Швейцарию, но впоследствии наткнулась бы опять на один или несколько положительных COVID-тестов, то совпадение с матчем «Клаксвик» - «Слован» было бы почти стопроцентное. Есть предположение, что в Швейцарии могли рассчитывать на нечто подобное: мол, если не подловим еще на одном коронавирусном случае, то как минимум играть против резервистов и молодежи будет куда проще.

В этой связи УАФ будет крайне важно доказать УЕФА, что выставить другую команду наша сторона действительно не имела возможности. Пока аргументы украинской стороны выглядят весьма адекватными реалиям и объективными по своей сути, но под каким углом на них взглянет дисциплинарный орган УЕФА – неизвестно…

Теоретически украинскую сторону могут признать виновной, и отдать COVID-победу Швейцарии. В частности, такое мнение уже сейчас высказывают некоторые отечественные юристы, чьи аргументы также не выглядят уж откровенно неприменимыми. Как говорится, если сильно захотеть увидеть черную кошку в темной комнате, то можно это сделать, даже если самой кошки там никогда-то и не было…

Таким образом, техническую победу в теории может получить как Швейцария, так и Украина. Существует и выглядящий пока наиболее реальным вариант, при котором судьбу встречи будет решать жребий. Произойдет это в том случае, если УЕФА сочтет, что в срыве поединка не виновата ни одна из сторон, а перенос этой игры на другие даты организовать крайне проблематично из-за насыщенного графика международных матчей в следующем году, когда, напомним, не только состоится финальная часть Евро-2020, но и начнется европейская квалификация на ЧМ-2022.

Жеребьевка сейчас видится едва ли не самым оптимальным вариантом для обеих сторон. По крайней мере, как швейцарской, так и украинской ассоциациям футбола куда важнее, чтобы УЕФА не признала кого-либо из них виновной. Здесь вопрос не только имиджа, но и профессионализма. Удар по репутации будет очень серьезный, тем более, что подкрепляться он будет утерей места в элит-группе Лиги наций!

Поэтому вариант с жеребьевкой – наиболее желанное решение для футбольных функционеров. Проигравшей стороне при такой ситуации всегда можно будет сетовать на невезение и обстоятельства, которые оказались сильнее. Да и болельщики наверняка поймут – мол, это все УЕФА со своими «кабинетными регламентами и игрищами» виноват…

Как бы там ни было, и какое бы решение не принял УЕФА, но уже сейчас понятно, что футбол проигрывает COVID, причем по всем статьям. Помимо того, что в большинстве стран матчи проводятся без болельщиков, дошло до того, что результаты матчей начинают все чаще и чаще определять не на поле, а в кабинетах. А это уже, простите, отдает каким-то футбольным симулятором с его системой определения результатов при помощи алгоритма случайных чисел. И хуже всего осознание того, что вряд ли что-то можно уже изменить, а потому судьба Украины в элит-группе Лиги наций сейчас все больше и больше движется в руки зловещего рандомайзера, способного как одарить счастливым билетиком, так и умножить на ноль все усилия, которые команда Шевченко прилагала на футбольных полях в течение нескольких последних месяцев…

ОФИЦИАЛЬНО: матч Олимпик — Заря перенесен


В донецком клубе вспышка коронавируса
Матч 10-го тура «Олимпик» — «Заря» не состоится. Хозяева матча официальным письмом проинформировали УПЛ о невозможности принять участие в поединке.

В четверг, 19-го ноября, в УПЛ поступило письмо от ФК «Олимпик», в котором клуб проинформировал Лигу о невозможности принять участие в матче 10-го тура УПЛ «Олимпик» — «Заря», который был запланирован на 21-е ноября в Киеве. Из-за вспышки коронавирусной инфекции в клубе не осталось ни одного здорового вратаря, который смог бы принять участие в этом матче. Соответственно не состоятся и матчи Чемпионатов U-19 и U-21 с участием «Олимпика».

Решение о дате проведения и времени начала матчей 10-го тура УПЛ, Чемпионатов U-19 и U-21 «Олимпик» — «Заря» будет принято дополнительно.

УЕФА не рассмотрит дело по матчу Швейцария — Украина 20-го ноября


Окончательный вердикт контрольно-дисциплинарный комитет организации примет на следующей неделе
После того как власти кантона Люцерна не дали официального согласия на проведение матча Лиги наций между сборными Швейцарии и Украины из-за нескольких положительных ПЦР-тестов в составе украинской команды, УЕФА открыл дисциплинарное дело по данному вопросу.

20-го ноября дисциплинарный комитет УЕФА рассматривать дело швейцарского матча сборной Украины не будет. До 20-го ноября Украинская ассоциация футбола, как и Швейцарский футбольный союз, должны будут предоставить всю исчерпывающую юридическую информацию, которая касается истории несостоявшегося поединка в Люцерне.

Помимо основных аргументов, что сборная Украины имела для заявки на матч 13 здоровых футболистов, украинская сторона добавит к делу результаты ПЦР-тестов украинской делегации, которые команда сдала по возвращении в Киев 19-го ноября. Все они были негативными, в том числе у Жуниора Мораеса и Сергея Кривцова, которые ранее сдали ложноположительные тесты в Люцерне.

По имеющимся данным, окончательный вердикт по матчу Швейцария — Украина дисциплинарный комитет УЕФА примет уже на следующей неделе, после того как проанализирует все документы по данному вопросу.

ОФИЦИАЛЬНО. Еще два года вместе. Гвардиола продлил контракт с Ман Сити


49-летний специалист остается в Англии
Главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола продлил контракт с клубом еще на два года.

Новое трудовое соглашение будет действовать до лета 2023 года, тогда как срок предыдущего контракта завершался летом 2021 года.

Отметим, что с приходом испанского специалиста в английский клуб «горожане» выиграли восемь значимых титулов (Премьер-лига - 2, Кубок Англии - 1, Кубок лиги - 3, Суперкубок Англии - 2). Команда одержала победы в 181 из 245 матчей (73,87%).

Мой телевизор: Телевізор Samsung UE55TU8500UXUALG29FS6RLX,LG CF-20D70K

Мой ресивер: Digital 4100+S-1412HD Sat Integral ROCKET,Openbox X-540, GI S8120,GI-11000

Мои спутники: (4°W+4.8°E+13°E+19,2)-0.9,(75°E+85°E+90°E)-1,2,(36°E,46°E,55°E)-1.2

Cказали Спасибо: 5 : Caracas, андрей75, bora7, ivangura1967, gfif5gfif
Ссылка на пост #5260 Добавлено: 19 ноября 2020 18:16
Виктор
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Стрелец
Пол:
С нами: 10 лет 3 месяцa
Сообщений: 6890
Поблагодарил: 5265
Благодарностей: 19719
Предупреждений: 0

Награды:

    

Эден Азар сможет помочь Реалу в ближайших матчах
Форвард мадридского "Реала" Эден Азар сдал повторный тест на коронавирус. Результат теста бельгийца был отрицательным, сообщает пресс-служба мадридцев. Теперь Азар сможет возобновить тренировки с командой.

Бельгиец пропустил практически всё начало нового сезона. В матче 8-го тура Примеры с "Уэской", который состоялся 31 октября, форвард забил первый мяч в 2020 году. Нападающий забил за "сливочных" впервые за 392 дня. В последний раз Азар забивал в матче с "Гранадой" (4:2) 5 октября 2019 года.

В матче с "Уэской" был первый выход Азара на поле в чемпионате Испании в сезоне-2020/2021. В прошлом сезоне на счету нападающего 22 матча за "сливочных" во всех турнирах, в которых он забил 1 мяч и отдал 7 результативных передач.


Ярмоленко расторгнет контракт с Вест Хэмом и перейдет в Фенербахче - СМИ
Лидер сборной Украины Андрей Ярмоленко в январе переберется в турецкий "Фенербахче" как свободный агент, пишет Fotomac.

31-летний вингер не проходит в основу "Вест Хэма", и по версии источника, "Молотобойцы" согласны зимой отпустить его бесплатно, лишь бы разгрузить зарплатную ведомость. Оклад Ярмоленко турки оценивают в 3,3 млн евро до вычета налогов.

Спортивный директор "Фенербахче" Эмре Белозоглу уже контактировал с украинцем, но первые переговоры по зарплате не увенчались успехом. Fotomac, однако, уверен, что "Канарейки" повысят предложение в ближайшие дни.

В услугах Ярмоленко заинтересован лично главный тренер стамбульского гранда Эрол Булут. В украинце он видит замену Эннеру Валенсии, который разочаровал на старте сезона.

Андрей Ярмоленко выступает за "Вест Хэм" с 2018 года. В текущем сезоне украинец сыграл лишь 97 минут в 5 матчах АПЛ и забил два мяча в Кубке английской лиги. Его контракт с "Молотобойцами" рассчитан до лета 2022 года.




Панькив: Надеемся, что УЕФА примет решение о том, что матч Швейцария - Украина должен быть сыгран
Голкипер сборной Украины Юрий Панькив поделился своими мыслями о несостоявшемся поединке Лиги наций Швейцария – Украина, который был отменен из-за вспышки коронавируса в составе гостей.

"На мой взгляд, всегда и везде определяющим должен быть спортивный принцип. Согласен, имелись форс-мажорные обстоятельства, но заинтересованным организациям необходимо помнить об ответственности за принимаемые решения. Сборная Украины в честной борьбе завоевала право выступать в топ-дивизионе Лиги наций, в соперничестве с грандами заставила с собой считаться.

Мы были готовы, несмотря на ощутимые кадровые потери, сыграть со Швейцарией, приложили максимум усилий для соблюдения предписаний медицинского протокола. Поэтому очень надеемся, что дисциплинарный комитет УЕФА примет решение о том, что матч Швейцария - Украина должен быть сыгран. Сильнейшего нужно определять на футбольном поле", - сказал Панькив.

Напомним, что дисциплинарный комитет УЕФА рассмотрит вопрос о несостоявшемся матче в Люцерне на своем ближайшем заседании.

Мой телевизор: Samsung

Мой ресивер: Orton 4100C, GI S8120 HD

Мои спутники: 4w-5e-13e-36e-42e-46e-75e

Cказали Спасибо: 5 : андрей75, bora7, ivangura1967, aviamodelist1, gfif5gfif
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
13:30 Ювентус Ювентус 0:0 ДженоаДженоа
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
14:00 Брест Брест 1:1 ЛілльЛілль
Кубок Англїї, 1/4 фіналу
17 березня 2024
14:45 Челсі Челсі 4:2 ЛестерЛестер
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
15:00 Севілья Севілья 1:2 СельтаСельта
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
16:00 Реймс Реймс 2:1 МецМец
16:00 Монако Монако 2:2 ЛорьянЛорьян
16:00 Клермон Клермон 2:1 ГаврГавр
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
17 березня 2024
16:00 Вест Гем Вест Гем 1:1 Астон ВіллаАстон Вілла
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
16:00 Верона Верона 1:3 МіланМілан
Німеччина. Бундесліга, 26 тур
17 березня 2024
16:30 Фрайбург Фрайбург 2:3 Баєр ЛеверкузенБаєр Леверкузен
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
17:15 Лас-Пальмас Лас-Пальмас 0:1 АльмеріяАльмерія
17:15 Вільярреал Вільярреал 1:0 ВаленсіяВаленсія
Кубок Англїї, 1/4 фіналу
17 березня 2024
17:30 Манчестер Юнайтед Манчестер Юнайтед 4:3 ЛіверпульЛіверпуль
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
18:05 Ренн Ренн 2:0 МарсельМарсель
Німеччина. Бундесліга, 26 тур
17 березня 2024
18:30 Боруссія Дортмунд Боруссія Дортмунд 3:1 Айнтрахт ФранкфуртАйнтрахт Франкфурт
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
19:00 Рома Рома 1:0 СассуолоСассуоло
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
19:30 Райо Вальєкано Райо Вальєкано 2:0 Реал БетісРеал Бетіс
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
21:45 Монпельє Монпельє 2:6 ПСЖПСЖ
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
21:45 Інтер Інтер 1:1 НаполіНаполі
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
22:00 Атлетіко Атлетіко 0:3 БарселонаБарселона

Обновлено: 07:40 19.03.2024

Телепрограмма

СТБ
07:00 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 15 с.
08:00 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 16 с.
08:55 - Т/с "Комиссар Рекс", 11 сезон, 11 с.
09:50 - Т/с "Комиссар Рекс", 11 сезон, 12 с.
Sport 1
06:50 - Фигурное катание. Гран-при ISU. NHK Trophy в Осаке, Япония. Танцы на льду. Ритм-танец.
08:10 - Футбол. Чемпионат Венгрии. Высшая лига. Ференцварош - Академия Пушкаша.
10:00 - Баскетбол. Чемпионат Австралии. НБЛ. Финал. Мельбурн - Тасмания ДжекДжамперс. Матч 1.
11:50 - Хоккей. Чемпионат Украины. 1/2 финала. Кременчуг - Днепр. Матч 7.
ICTV
07:00 - "Единые новости". Телемарафон.
08:00 - "Единые новости". Телемарафон.
09:00 - Общенациональная минута молчания.
09:01 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
06:20 - Х/ф "Торнадо".
08:00 - Х/ф "Легенда о самбо".
09:45 - Х/ф "Убийственный подкаст".
11:30 - Х/ф "Петрополис".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой диагонали у вас телевизор

Меньше 21 дюйма
21 ЭЛТ
32 HD Ready
42 FullHD
46
55
больше 55

Случайное фото

Sat-integral club

Платная шара

Цитата: sir.floyd от Сегодня в 14:08:08https://2ip.ru/lookup/ сервер впиши и узнаеш то я ж незнаю, ...

Платная шара

Цитата: банан от 09 Февраля 2024, 21:33:11а можна поцікавитись адресами серверів для шарінга ? (не ...

ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.31/1.85

Цитата: Nikolast 27 от Вчера в 16:47:51Доброго дня.На астрі зараз всіх не працюють канали чи тільки ...

Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: vviktorgygo от Вчера в 17:13:11- все получится если ты не очень бухой... знайшов там кучу ...

ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.31/1.85

Цитата: Михайло82 от Вчера в 18:51:17На каналах еко ТВ,юа WORLD,Espresso,Milady,включають канал за ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...