Все форумы  Сообщения пользователя - zgu
Ссылка на пост #2401 Добавлено: 2 июня 2022 14:15
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 3360
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1564
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Google сделает единую платформу видеозвонков на базе Duo и Meet

Google сообщила о намерении объединить Duo и Meet, два своих самостоятельных приложения для видеосвязи, в общую платформу. После объединения функций сервис получит название Meet и возможности обоих приложений сразу.

В ближайшие недели компания начнёт добавлять функции Meet в первоначально предназначенный для личного использования сервис Duo — он получит поддержку виртуальных фонов, текстовый чат и обмен файлами.

Служба станет удобным инструментом для работы, но не потеряет и того, что полюбилось пользователям Duo: эффекты, фильтры, контакты и историю вызовов. Компания пообещала «аккуратно» интегрировать две платформы и оказать поддержку как можно большему числу пользователей.

Когда процесс объединения завершится, Google переименует приложения: Duo превратится в Meet, а Meet в его теперешнем виде будет называться Meet Original. А потом, как уточнила компания ресурсу The Verge, проект Meet Original вообще будет закрыт.

В Google уверены, что интеграция функций в конечном итоге сыграет пользователям на руку. «В последние несколько лет Duo и Meet продолжали рост вместе с растущими потребностями в видеозвонках и виртуальных встречах, и их возможности расширятся уже как Google Meet», — прокомментировал инициативу ресурсу Engadget представитель компании. Как отметили в издании, разработчику придётся постараться интегрировать два приложения, не перегрузив их функциями: многие полюбили Duo именно за его простоту.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2402 Добавлено: 2 июня 2022 14:15
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 3360
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1564
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Сбои Proton VPN в России объяснили возможной блокировкой на уровне провайдеров

Российские пользователи столкнулись с проблемами подключения к популярному VPN-сервису Proton. При этом в самой компании отрицают отказ в доступе российским клиентам, предполагая введение ограничений со стороны отечественных интернет-провайдеров.

Proton VPN создан разработчиками защищённой электронной почты ProtonMail. Сервис обеспечивает бесплатный доступ в сеть под IP-адресами трёх стран. Штаб-квартира компании находится в Женеве. Разработчики утверждают, что не следят за активностью пользователей.

«Вполне вероятно, что местные интернет-провайдеры и власти мешают VPN-соединениям, и в этом случае мы не сможем решить такие проблемы. Некоторые серверы могут продолжать работать. Мы продолжаем попытки обойти блокировку», — говорится в сообщении.

По некоторым данным, возможность подключения клиентов Proton VPN через защищённое соединение пропала не у всех российских пользователей — доступность сервисов может отличаться от провайдера к провайдеру.

Востребованность VPN в России выросла с началом событий на Украине, причём не только среди тех, кто желает по-прежнему пользоваться запрещёнными в России сервисами. Некоторые зарубежные ресурсы ограничили доступ российских пользователей к своим серверам, начиная от развлекательных порталов и заканчивая ресурсами с бесплатными изображениями вроде Pixabay.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2403 Добавлено: 2 июня 2022 14:09
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 3360
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1564
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Сразу восемь инвесторов заявили о желании поучаствовать в приватизации Toshiba

В этот понедельник истекли сроки принятия заявок от компаний, фондов и банков, желающих принять участие в выкупе акций Toshiba с рынка. Как и сообщалось ранее, свои заявки подали десять претендентов, но лишь восемь из них настроены на участие в приватизации как таковой. Ещё два инвестора готовы сохранить за Toshiba статус публичной компании при условии своего участия в капитале японской корпорации.

Как известно, в марте собрание акционеров не одобрило предложенный руководством Toshiba план реструктуризации бизнеса, подразумевающий разделение на две независимые компании. После этого под давлением активистов компания расширила состав совета директоров и обещала к июню представить новый бизнес-план среднесрочного развития. Одновременно был открыт приём заявок на участие в приватизации компании или иные преобразования структуры капитала с целью получения доступа к финансовым ресурсам.

С 2015 года одну из старейших корпораций Японии преследуют неудачи и скандалы, связанные с фальсификацией финансовой отчётности, Toshiba в результате была вынуждена расстаться с американскими энергетическими активами и бизнесом по производству твердотельной памяти, который отделился от материнской корпорации в 2018 году и в дальнейшем лёг в основу компании Kioxia.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2404 Добавлено: 2 июня 2022 14:06
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 3360
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1564
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Компактные умные колонки Яндекса получили эквалайзер - он появился в моделях Станция Мини, Мини 2 и Лайт

Разработчики из Яндекса добавили эквалайзер в компактные колонки с голосовым помощником «Алиса» — речь идёт о Станции Мини, Станции Мини 2 и Станции Лайт. Теперь пользователи могут настроить звук под свои предпочтения или прослушиваемую музыку.

С помощью эквалайзера можно убрать низкие частоты или добавить высокие. Иконки рядом с частотами покажут, на каких инструментах они звучат ярче всего. Помимо ручных настроек, есть и готовые — «Джаз», «Рок», «Акустика», «Концерт», «Вечеринка». К примеру, для семейного ужина подойдёт «Джаз», а для весёлой встречи с друзьями — «Вечеринка».

Управление эквалайзером поддерживается в мобильном приложении «Яндекс» или в отдельном приложении для управления умными устройствами — «Дом с Алисой». Там можно настроить нужные диапазоны частот или выбрать заранее заданные варианты. Ранее такую уже функцию добавили в более крупные колонки — Яндекс Станцию и Яндекс Станцию Макс.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2405 Добавлено: 2 июня 2022 14:05
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 3360
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1564
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Билайн построил около 200 станций для усиления связи на дачах Подмосковья

Билайн построил около 200 новых базовых станций специально для усиления связи на территории одних из крупнейших агломераций СНТ в разных районах Подмосковья, сообщает пресс-служба мобильного оператора.

Улучшения произошли на территории 800 дачных кооперативов, где в сезон проживает более 300 тысяч человек. Билайн также запустил специальное летнее предложение.В среднем в Подмосковье скорость мобильного интернета выросла на 30%. Это стало возможным в том числе и благодаря эффективному использованию частотного ресурса оператора.

Так, в Московской области билайн расширил диапазон LTE 1800 за счет аналогичного диапазона в 2G. Такой подход стал возможен, так как голосовой трафик уверенно смещается из 2G в 4G благодаря технологии VoLTE (передача голоса через LTE). Основные преимущества данной технологии – это быстрота соединения, качество голоса, а также возможность одновременно разговаривать и продолжать пользоваться мобильным интернетом.

"Мы знаем, как важно нашим клиентам всегда оставаться на связи, где бы они не находились – дома, в дороге или за городом. Одним из приоритетных направлений по развитию сети в области для нас – это рост уровня качества связи на территории дачных кооперативов.

Поэтому мы основательно подготовили свою сеть к новому летнему сезону – увеличили скорость мобильного интернета для более быстрой загрузки тяжёлых файлов, а также улучшили покрытие на почти 100 000 дачных участках", - заявил директор Московского региона ПАО "ВымпелКом" Дмитрий Машин.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2406 Добавлено: 1 июня 2022 11:50
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 3360
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1564
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Российские пользователи беспроводных наушников начали жаловаться на сбои

Пользователи беспроводных наушников из России сообщают о сбоях в работе устройств. В процессе функционирования наушники нередко глохнут, хрипят, а звук в процессе воспроизведения может прерываться. По мнению экспертов, проблема вызвана тем, что в стране скопилось много устройств Wi-Fi и Bluetooth, работающих в диапазоне 2,4 ГГц, в результате чего они начали вызывать помехи друг у друга.

По данным источника, проблема может также затрагивать и другие устройства, включая умные колонки, роутеры и беспилотные летательные аппараты. В Минцифры сообщили, что сбои могут возникать из-за устройств, работающих с превышающей разрешённую мощность. Специалисты считают, что ситуацию может исправить выделение дополнительных частот для устройств малого радиуса действия.

Отмечается, что о проблемах в работе беспроводных наушников в Москве известно экспертам рынка электроники и специалистам по использованию радиочастот. «Одно из известных проблемных мест в Москве — угол Никольской улицы и Красной площади, где всегда многолюдно. Наушники зачастую хрипят и глохнут на стадионах, в метро и в других местах скопления пользователей», — подтвердил наличие проблемы ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин.

Причина этого кроется в том, что Bluetooth-устройств, работающих в частотном диапазоне 2,4 ГГц, становится всё больше. Ёмкость диапазона ограничена, из-за чего гаджеты начинают мешать друг другу. Отмечается, что диапазон 2,4 ГГц используется не только беспроводными наушниками, но и другими устройствами, в том числе умными колонками и домашними роутерами.

В Минцифры сообщили, что роутеры, беспроводные наушники, устройства охранной радиосигнализации и другое оборудование, не должно создавать помех и одновременно требовать защиты от помех со стороны другой радиоэлектроники. При этом появление помех не исключается в случае использования устройств с большей мощностью, чем разрешено Госкомиссией по радиочастотам.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2407 Добавлено: 1 июня 2022 11:42
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 3360
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1564
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Радио Avto FM перешло в подчинение МВД Азербайджана

Радио Avto FM перешло в подчинение Министерства внутренних дел Азербайджана (МВД). Как сообщает Report, это произошло после передачи ООО ”Центр интеллектуального управления транспортом" (ЦИУТ) в подчинение МВД страны. Ранее ЦИУТ находился в подчинении Бакинского Транспортного Агентства (БТА).

Указом президента Ильхама Алиева от 7 февраля текущего года ООО ”Центр интеллектуального управления транспортом" передано в подчинение МВД. Таким образом, радио Avto FM также перешло в подчинение МВД.

Уставный капитал ООО Avto FM составляет 10 манатов, законным представителем является Джавид Нейматзаде. В настоящее время главой ЦИУТ является полковник-лейтенант полиции Намидан Пириев.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2408 Добавлено: 1 июня 2022 11:07
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 3360
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1564
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Deutsche Telekom вводит специальный тариф для украинских беженцев в Германии

Тариф немецкого оператора включает в себя 300 бесплатных минут и 10 ГБ интернета на 4 недели. Около 400 тысяч украинцев в Германии получили бесплатные SIM-карты для пользования связью и мобильным интернетом.

Сейчас их активно используют 35 тысяч абонентов. Тариф, который поддерживали карты, будет действовать до 30 июня 2022 года, после чего SIM-карты деактивируют, если клиенты не перейдут на новый предоплаченный тариф.

Новый специальный тариф Magenta Mobil Prepaid Ukraine включает 300 бесплатных минут для звонков в Украину, а также 10 Гб мобильного интернета. Первый месяц — тариф можно использовать бесплатно, далее стоимость для украинцев составит — 9,95 евро за каждые 4 недели. Также если забронировать спецпредложение оператора без бесплатной SIM-карты — без оплаты использовать тариф можно на протяжении двух месяцев.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2409 Добавлено: 1 июня 2022 11:06
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 3360
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1564
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

В TikTok появился «Чистый режим»

Команда популярного сервиса коротких видеороликов TikTok начала тестировать среди избранных пользователей новую интересную функцию, которая позволит обеспечить просмотр контента без отвлекающих факторов. Новая функция называется Clear mode или «Чистый» режим, она убирает с экрана «лишние» элементы, такие как подписи, имена пользователей и кнопки («Нравится», «Комментарии» и «Поделиться»).

Пользователи, которые допущены к тестированию, могут активировать «Чистый» режим, сделав долгое нажатие на экране. Кнопка Clear mode появляется в контекстном меню под кнопкой «Добавить в избранное». Clear mode может быть особенно полезен в тех случаях, когда имена пользователей и подписи закрывают важные части видео.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2410 Добавлено: 31 мая 2022 10:41
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 3360
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1564
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Delivery Club проверяет информацию об утечке персональных данных курьеров

Сервис доставки еды Delivery Club проверяет информацию об утечке персональных данных курьеров, сообщили в компании. Ранее в понедельник в Telegram-каналах и СМИ появилась информация о том, что в открытый доступ были выложены файлы с персональными данными курьеров сервисов доставки "Яндекс.Еда" и Delivery Club.

Сообщалось, что в файле с данными курьеров "Яндекс.Еды" 700 тысяч строк, содержащих имена курьеров, пароли от аккаунтов и номера телефонов, а в файле с данными курьеров Delivery Club - 521,5 тысяч строк с именами, адресами электронной почты и номерами телефонов. "Актуальность данных и их принадлежность курьерам требует проверки, наша служба безопасности занимается этим вопросом", - говорится в сообщении.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2411 Добавлено: 31 мая 2022 10:40
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 3360
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1564
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Инженерный образец грядущего смартфона Google Pixel 7 уже появился на eBay

Компания Google уже анонсировала подготовку флагманских смартфонов Pixel 7, и пообещала их выпустить позже в этом году. Работа над новинками идёт полным ходом и даже случаются утечки. Об этом свидетельствует появление на площадке интернет-аукционов eBay инженерного образца Pixel 7.



Человек, который продаёт прототип Pixel 7, оценил устройство в скромные $510. За эту цену покупатель получит смартфон с накопителем на 128 Гбайт в цвете Stormy Black. Судя по опубликованным изображениям, устройство полностью функционально.

В описании сказано, что аппарат работает под управлением Android 13 и имеет в оснащении набор фирменных приложений. IMEI устройства не значится в чёрных списках, а само устройство разблокировано — поддерживает SIM-карты любых операторов.

Конечно, вряд ли прототип Pixel 7 привлечёт много внимания. Поскольку речь идёт об инженерном образце, в случае необходимости Google может удалённо заблокировать его. В этом случае смартфон превратится в «кирпич» и будет абсолютно бесполезен. При этом появление полнофункционального Pixel 7 на eBay может говорить о том, что разработка смартфона подходит к завершению.

Любопытно, что при внимательном рассмотрении приложенных к лоту изображений можно увидеть, что продавец делает снимки Pixel 7 на камеру Pixel 7 Pro (это видно в отражении на корпусе смартфона на одном из снимков). При этом более производительная модель серии среди лотов на eBay замечена не была.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2412 Добавлено: 31 мая 2022 10:38
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 3360
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1564
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Глава Intel встретился с коллегой из Samsung Electronics для обсуждения сотрудничества

О визитах действующего генерального директора Intel Патрика Гелсингера на Тайвань, где расположена штаб-квартира контрактного производителя чипов TSMC, приходилось слышать несколько раз.Визит главы Intel в Южную Корею для встречи с руководителем Samsung Electronics состоялся на этой неделе. Утверждается, что участники переговоров сосредоточились на вопросах сотрудничества в полупроводниковой сфере.

По итогам прошлого года Samsung Electronics удалось сместить Intel с позиции крупнейшего поставщика электронных компонентов по величине выручки, этому способствовали цены на микросхемы памяти. Samsung Electronics не оставляет своих амбиций в сфере контрактного производства, предлагая клиентам передовые технологии вплоть до 5 и 4 нм, но Intel в этот сегмент рынка тоже готова вернуться с самыми серьёзными намерениями. Уже в 2025 году американский гигант надеется предложить своим клиентам услуги по выпуску полупроводниковых компонентов с использованием технологии 18A.

О чём шла речь на переговорах Гелсингера и вице-президента Samsung Electronics Ли Джэ Ёна, корейская пресса не уточняет, но подчёркивает, что на встрече присутствовали прочие ключевые руководители национального конгломерата, отвечающие как за полупроводниковое, так и за мобильное направление. Глава Intel отправился в Южную Корею сразу после участия во Всемирном экономическом форуме в Давосе.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2413 Добавлено: 31 мая 2022 10:35
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 3360
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1564
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Россиян предупредили о мошенничестве с Системой быстрых платежей

В России участились случаи мошенничества с использованием Системы быстрых платежей (СБП). О том, как не стать жертвой подобной схемы, рассказал руководитель группы по технической защите конфиденциальной информации компании Crosstech Solutions Group Раджабали Гаджиев.

По словам эксперта, данная тенденция связана с ростом популярности системы. Вместе с тем, помимо использования СБП, мошенники также начали чаще обманывать начинающих криптоинвесторов.Так, злоумышленники создают поддельные сайты популярных интернет-магазинов. На них они размещают QR-коды для оплаты. Как только пользователь переходит по ссылкам из них, они попадают в окно, через которое деньги будут переведены мошенникам.

Фишинговые рассылки и звонки из фальшивых служб безопасности банков всё также не теряют своей актуальности. Злоумышленники продолжают использовать механизмы социальной инженерии, обманывая доверчивых пользователей, - добавил Раджабали Гаджиев.

По словам специалиста, одним из лучших способов избежать обмана, является тщательное отслеживание своей активности в сети. Вместе с тем он посоветовал куда более критически относиться к сервисам для оплаты услуг.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2414 Добавлено: 31 мая 2022 10:33
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 3360
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1564
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Представлены смартфоны Honor 70 Pro и Honor 70 Pro+ на мощных чипах MediaTek и с новейшими камерами Sony

Компания Honor представила серию смартфонов Honor 70. С базовой моделью можно познакомиться в отдельном материале. В этой речь пойдёт о более продвинутых Honor 70 Pro и Honor 70 Pro+. Они во многом похожи межу собой, но используют разные процессоры от MediaTek.

В основе модели Honor 70 Pro+ применяется 4-нм чипсет Dimensity 9000 с одним ядром Arm Cortex-X2 (частота 3,05 ГГц), тремя Arm Cortex-A710 (2850 МГц) и четырьмя Arm Cortex-A510 (1800 МГц).Процессор также оснащён графическим ядром Mali-G710 MC10 и новым 5G-модемом с поддержкой диапазона частот ниже 6 ГГц. Смартфон предлагает до 12 Гбайт оперативной и до 256 Гбайт постоянной памяти.Honor 70 Pro+ получил 6,78-дюймовый OLED-дисплей с поддержкой 10-битного цвета и частотой обновления 120 Гц. Экран поддерживает технологию HDR Vivid, разработанную Huawei.



Система основной камеры одинакова у всех моделей серии Honor 70. Основной датчик здесь — новейший Sony IMX800 с разрешением 54 Мп и размером 1/1,49 дюйма. Также есть 50-мегапиксельный сенсор со сверхширокоугольным объективом и 8-мегапиксельный с телеобъективом, обеспечивающим 3-кратное оптическое и 30-кратное цифровое увеличение. Для данного модуля также заявлена система оптической стабилизации. За обработку фото и видео, в том числе в режиме HDR, отвечает фирменный процессор изображения Honor Image Engine. Фронтальная камера представлена 50-Мп сенсором с углом обзора 100 градусов.

Смартфоны серии Honor 70 поддерживают режим Vlog. Для него используются ИИ-алгоритмы и широкий угол обзора камер, позволяющие удерживать владельца телефона и объекты, которые он снимает, в кадре. К слову, здесь предусмотрена возможность ведения записи видео сразу с тыльных и фронтальной камер.

Модель Honor 70 Pro отличается от старшего собрата в основном лишь чипсетом и ценой. Дисплей, набор камер, батарея — всё то же самое, что и у версии Pro+. В основе Honor 70 Pro используется 5-нм чипсет Dimensity 8000. Он имеет четыре ядра Cortex-A78 с частотой 2750 МГц и четыре ядра Cortex-A55 с частотой 2000 МГц. Кроме того, в его состав также входит графическое ядро Mali-G610 MC6.

Дополнительной отличительной особенностью модели Honor 70 Pro является возможность выбора версии с 512 Гбайт постоянной памяти, которую, что странно, не предлагают у варианта 70 Pro+.Питаются модели Honor 70 Pro и 70 Pro+ от батарей ёмкостью 4500 мА·ч. Оба аппарата поставляются с комплектной зарядкой мощностью 100 Вт. До 60 % аккумулятор устройств заряжается за 15 минут. Полная зарядка занимает 30 минут.

Стоимость Honor 70 Pro начинается с $555 за модель с 8 Гбайт ОЗУ и 256 Гбайт постоянной памяти. Версию с 12 + 256 Гбайт памяти производитель оценил примерно в $600, а вариант с 12 Гбайт ОЗУ и 512 Гбайт постоянной памятью — примерно в $660. Предзаказы на новинку уже принимаются. Поставки начнутся с 10 июня.

Honor 70 Pro+ в конфигурации с 8 Гбайт ОЗУ и 256 Гбайт постоянной памяти оценивается компанией в $645. Версия на 12 Гбайт ОЗУ и с таким же объёмом постоянной памяти получила ценник в $690.Предварительные продажи устройства уже начались. Поставки стартуют с 16 июня.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2415 Добавлено: 30 мая 2022 12:05
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 3360
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1564
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Мошенник похитил данные сотен сотрудников Verizon

Хакер получил доступ к базе данных, содержащей полные имена, адреса электронной почты, корпоративные идентификационные номера и номера телефонов сотен сотрудников Verizon. Об этом сообщает издание Vice. Пока неясно, все ли данные точны и актуальны. Motherboard (технический отдел издания Vice) выяснил, что по крайней мере некоторые данные являются законными, позвонив по телефонным номерам в базе данных. Четыре человека подтвердили свои полные имена и адреса электронной почты и сказали, что работают в Verizon. Часть опрошенных подтвердили данные и заявили, что раньше работали в компании.

При этом около дюжины номеров оставили голосовые сообщения с именами из базы данных, что позволяет предположить, что они также точны. На прошлой неделе хакер связался с Motherboard и заявил, что данные были получены с помощью социальной инженерии.

Киберпреступник убедил сотрудника Verizon предоставить ему удаленный доступ к своему корпоративному компьютеру, выдав себя за сотрудника службы поддержки. После этого хакер смог получить доступ к внутреннему инструменту Verizon и получил информацию о сотрудниках. Злоумышленник потребовал от Verizon $250 тыс., угрожая в противном случае обнародовать украденные данные.Представитель Verizon подтвердил, что хакер связывался с компанией.

«Недавно с нами связался мошенник, который угрожал раскрыть информацию о сотрудниках в обмен на оплату от Verizon. Мы не верим, что у мошенника есть какая-либо конфиденциальная информация, и поэтому не планируем взаимодействовать с этим человеком», — сообщил представитель Verizon.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2416 Добавлено: 30 мая 2022 12:01
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 3360
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1564
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Redmi K50 Ultra получит плоский 2K-экран и Snapdragon 8 Plus Gen 1

Известный инсайдер Digital Chat Station с достойным послужным списком опубликовал первую информацию о новом флагманском смартфоне компании Redmi, который выйдет в линейке Redmi K50.Он заявил, что устройство будет выпущено во второй половине этого года. Смартфон получит плоский экран разрешением 2K с высокой частотой обновления изображения, однокристальную систему Snapdragon 8 Plus Gen 1, а также поддержку 120-ваттной быстрой зарядки.

Предположительно, смартфон будет выпущен под названием Redmi K50 Ultra. Он будет похож на Redmi K50 Pro, который тоже имеет плоский экран разрешением 2K и поддерживает 120-ваттную зарядку.



Самым важным отличием станет однокристальная система Snapdragon 8 Plus Gen 1, которая будет производиться силами TSMC с использованием 4-нм технологического процесса. Возможно, новый смартфон также получит улучшенные камеры. Ранее Digital Chat Station первым точно сообщил характеристики и даты выхода Redmi K50 и Xiaomi 12.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2417 Добавлено: 30 мая 2022 12:00
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 3360
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1564
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Panasonic представила самую защищённую модульную модель ноутбуков серии Toughbook

Компания Panasonic многие годы поддерживала работающих «в полевых» условиях специалистов, продавая ноутбуки серии Toughbook, защищённые от внешних воздействий. Теперь компания анонсировала самую «бронированную» модель — модульный 14-дюймовый Toughbook 40.

Защищённый бизнес-ноутбук предназначен для пользователей, работающих в агрессивных по тем или иным критериям средах. Он имеет жёсткий корпус из магниевого сплава с интегрированной рукояткой и усиленными заглушками для портов. Ноутбук сертифицирован на соответствие американским военным стандартам надёжности MIL-STD-810H и MIL-STD-461H. Это означает, что его можно без потери работоспособности уронить с высоты 1,8 м, он защищён от воды и попадания пыли в соответствии со стандартом IP66, может выдерживать воздействие высокой и низкой температур, солнечной радиации и вполне функционален на больших высотах.



Хотя новинка имеет дисплей большего размера, чем варианты предыдущих поколений, весит она приблизительно на 400 г меньше, порядка 3,35 кг. 14-дюймовый сенсорный IPS-дисплей поддерживает разрешение Full HD и яркость до 1200 нит — благодаря этому изображение на экране остаётся видимым даже на улице. Впервые в серии появилась 5-мегапиксельная камера на передней панели с механическим защитным затвором, поддерживается инфракрасное распознавание лиц с помощью системы Windows Hello, применяются четыре микрофона.

Ноутбук будет продаваться с процессорами Intel Core i5 или i7 одиннадцатого поколения, с интегрированной UHD-графикой (возможен апгрейд), поддерживается до 64 Гбайт оперативной памяти и SSD до 2 Тбайт. В качестве дополнительной защитной функции предлагается Secure Wipe, позволяющая стереть содержание накопителей буквально за секунды.

Модель получила клавиатуру и кнопку питания с подсветкой для использования новинки даже в темноте, а также большой резистивный тачпад, который можно использовать даже под дождём или в перчатках. Имеются динамики, обеспечивающие громкость до 95 дБ для работы в шумной среде.



Модульная конструкция позволяет пользователю самостоятельно заменять устаревшие компоненты или кастомизировать модель под определённые задачи. Можно менять аккумулятор, ОЗУ, ПЗУ, клавиатуру и некоторые другие элементы. Новинка работает под управлением ОС Windows 10 или 11 Pro и может поставляться даже с Blu-Ray или DVD-приводом. Обеспечивается до 36 часов работы без подзарядки в полевых условиях — при условии, что пользователь имеет в комплекте второй аккумулятор.

По словам представителя Panasonic, это самый защищённый Toughbook компании за всю историю. Он пригодится корпоративным пользователям, сотрудникам государственных организаций и специальных ведомств. Модель имеет до восьми зон, доступных для замены или обновления пользователями. Цена составляет от $4899. Начало продаж ожидается уже в ближайшее время.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2418 Добавлено: 30 мая 2022 11:57
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 3360
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1564
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

МТС закрыла «белые пятна» в 16 районах Псковской области

МТС обеспечила услугами связи малые населенные пункты на территории Псковской области. Доступ к современным телеком-услугам на скорости до 100 Мбит/с получили более 2 тыс. человек. С начала 2022 г. МТС обеспечила голосовой связью и высокоскоростным интернетом деревни с численностью населения от 20 до 200 человек.

Теперь более 2 тыс. сельских жителей могут в полном объеме пользоваться теми же цифровыми услугами, что и жители больших городов: оставаться на связи, общаться с друзьями и близкими, пользоваться скоростным мобильным интернетом, работать или учиться в удаленном режиме, пользоваться гос услугами, дистанционно оплачивать услуги ЖКХ.

«Мы прикладываем максимальные усилия, чтобы число «белых пятен» на карте Псковской области сокращалось, а жителям региона были доступны все современные телекоммуникационные технологии. Теперь жители населенных пунктов, где появилась связь, смогут скачивать «тяжелый» контент, смотреть фильмы в высоком разрешении в онлайн-кинотеатре Kion и на других видео платформах, вести прямые трансляции в соцсетях.

Нашим абонентам уже доступна технология VoLTE, которая позволяет совершать голосовые звонки и одновременно пользоваться онлайн-сервисами – это важно в первую очередь там, где мобильный интернет является основным «окном» в интернет», — сказала Ольга Рябченко, директор МТС в Псковской области.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2419 Добавлено: 30 мая 2022 11:57
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 3360
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1564
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Брянск - новый город вещания Радио ИСКАТЕЛЬ

По итогам заседания Федеральной конкурсной комиссии от 25 мая 2022 года к сети Радио ИСКАТЕЛЬ присоединится город Брянск. За последние 8 месяцев Федеральная конкурсная комиссия 8 раз выносила положительное решение в пользу Радио ИСКАТЕЛЬ. Это говорит о доверии регулятора и интересе региональной части комиссии к продукту.

Майское заседание стало знаковым для нас. Мы благодарим членов ФКК, представителей ЦФО и Правительства Брянской области за проявленный интерес и горячий диалог о роли Радио ИСКАТЕЛЬ в информационной повестке.

В этом диалоге мы увидели новые фокусы внимания к продукту у представителей регионов. И мы будем развивать их, создавая больше поводов для сотрудничества, - рассказал Александр Морозов, директор по развитию Радио ИСКАТЕЛЬ. Слушать Радио ИСКАТЕЛЬ можно в эфире, на сайте, мобильных приложениях и умных устройствах с голосовым ассистентом.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2420 Добавлено: 27 мая 2022 11:45
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 3360
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1564
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Broadcom договорилась о покупке VMware за $61 миллиард

Компания Broadcom сообщила о поглощении разработчика программного обеспечения для виртуализации VMware за денежные средства и ценные бумаги на общую сумму $61 млрд. Это позволит новому владельцу ускорить расширение своего бизнеса по разработке корпоративного ПО. Поглощение, о котором стало известно сегодня, станет вторым по цене за 2022 год — первое место сохранила за собой покупка игрового гиганта Activision Blizzard корпорацией Microsoft за $68,7 млрд.

Согласно договорённости, акционеры VMware получат по $142,50 за акцию, то есть их премия составит около 49 % по сравнению с ценой на момент закрытия торгов 22 мая, когда впервые стали поступать сообщения о переговорах и возможной сделке. Кроме того, Broadcom возьмёт на себя долговые обязательства VMware в размере $8 млрд.

На фоне новости о предстоящей сделке акции Broadcom выросли на 1,6 %, тогда как активы VMWare, напротив, подешевели почти на 1 %. С поглощением разработчика решений для виртуализации Broadcom получит доступ к облачным клиентам компании, а также её дата-центрам и сможет обеспечить себе новые доходы на фоне растущего спроса на эти решения.

Производитель чипов существенно расширил своё присутствие на рынке ПО с поглощением CA Technologies за $18,9 млрд в 2018 и Symantec за $10,7 млрд в 2019 году. Соглашение с VMware станет второй по величине попыткой крупного поглощения Broadcom — первой было предложение купить Qualcomm за $130 млрд в 2018 году, но тогда сделка не состоялась.

Напомним, в апреле прошлого года было принято решение об отделении VMware от Dell Technologies: разработчик решений для виртуализации получил статус самостоятельной компании, а владевшая 80,6 % его акций компания Dell получила специальные дивиденды в размере более $9 млрд. Процедура была завершена в ноябре — тогда VMware оценивалась в $69 млрд.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: Premature end of data in tag body line 3 at line 6

Футбол

Італія. Серія А, 36 тур
12 травня 2024
13:30 Лаціо Лаціо 2:0 ЕмполіЕмполі
Іспанія. Ла Ліга, 35 тур
12 травня 2024
15:00 Кадіс Кадіс 1:0 ХетафеХетафе
Італія. Серія А, 36 тур
12 травня 2024
16:00 Дженоа Дженоа 2:1 СассуолоСассуоло
16:00 Верона Верона 1:2 ТоріноТоріно
Німеччина. Бундесліга, 33 тур
12 травня 2024
16:30 Дармштадт Дармштадт 0:6 ГоффенгаймГоффенгайм
Іспанія. Ла Ліга, 35 тур
12 травня 2024
17:15 Атлетіко Атлетіко 1:0 СельтаСельта
Англія. Прем'єр-ліга, 37-й тур
12 травня 2024
18:30 Манчестер Юнайтед Манчестер Юнайтед 0:1 АрсеналАрсенал
Німеччина. Бундесліга, 33 тур
12 травня 2024
18:30 Баварія Баварія 2:0 ВольфсбургВольфсбург
Італія. Серія А, 36 тур
12 травня 2024
19:00 Ювентус Ювентус 1:1 СалернітанаСалернітана
Іспанія. Ла Ліга, 35 тур
12 травня 2024
19:30 Валенсія Валенсія 0:0 Райо ВальєканоРайо Вальєкано
Німеччина. Бундесліга, 33 тур
12 травня 2024
20:30 Бохум Бохум 0:5 Баєр ЛеверкузенБаєр Леверкузен
Італія. Серія А, 36 тур
12 травня 2024
21:45 Аталанта Аталанта  2:0  РомаРома
Франція. Ліга 1, 33 тур
12 травня 2024
22:00 Страсбур Страсбур  0:0  МецМец
Іспанія. Ла Ліга, 35 тур
12 травня 2024
22:00 Реал Бетіс Реал Бетіс  2:0  АльмеріяАльмерія
Франція. Ліга 1, 33 тур
12 травня 2024
22:00 Клермон Клермон  0:0  ЛіонЛіон
22:00 Марсель Марсель  0:0  ЛорьянЛорьян
22:00 Монпельє Монпельє  0:0  МонакоМонако
22:00 Нант Нант  0:2  ЛілльЛілль
22:00 ПСЖ ПСЖ  1:1  ТулузаТулуза
22:00 Ренн Ренн  0:0  ЛансЛанс

Обновлено: 22:45 12.05.2024

Телепрограмма

СТБ
21:55 - "ДНК. Свои", 3 сезон, 11 эп. "Штурмовик ищет отца: часть 2".
23:45 - Т/с "След". "Женщины исчезают ночью".
00:40 - Т/с "След". "Медовые губы".
01:35 - Т/с "След". "Ненавистный отец".
Sport 1
22:30 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обрадойро - Ховентут.
00:00 - Футбол. Чемпионат Австрии. Бундеслига. Хартберг - Ред Булл Зальцбург.
01:50 - Футбол. Чемпионат Венгрии. Высшая лига. МТК - Академия Пушкаша.
03:30 - Фигурное катание. Гран-при ISU. Финал в Пекине, Китай. Пары. Короткая программа.
ICTV
21:00 - Благотворительный вечер-концерт Святослава Вакарчука.
23:00 - "Единые новости". Телемарафон.
00:00 - "Единые новости". Телемарафон.
01:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
20:40 - Х/ф "Корабль призраков".
22:45 - Х/ф "Молчание ангелов".
00:20 - Х/ф "Любовники".
02:00 - Х/ф "Петрополис".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какая скорость вашего интернет соединения

36 кб/сек - телефонная линия
128 кб/сек
256 кб/сек
512 кб/сек
1 мегабит
2 мегабита
5 мегабит
10 мегабит
30 мегабит
50 мегабит
100 мегабит
1 гигабит
GPRS соединение (плавающая скорость)
я в этом ничего не понимаю

Случайное фото

Кто онлайн

Сейчас на сайте: 20
Гостей: 19
Пользователи: 

- отсутствуют
Роботы: 

Гости: 

Sat-integral club

Re: Вопросы новичков

Цитата: Zaga от Вчера в 11:22:14Прошивка 3.42 супер, не розумію чому залишатись на 3.40, в мене ...

Re: ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.32/1.86

Мається на увазі не M3U IPTV,а IPTV пам'ять.Заливається плейлист так само,як оновлюється ...

Re: ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.32/1.86

Цитата: SSK5230 от 10 мая 2024, 05:58:25Вполне допускаю что товарищу которого не вышло прописать ...

Re: Вопросы новичков

Цитата: Zaga от Вчера в 11:22:14Прошивка 3.42 супер, не розумію чому залишатись на 3.40, в мене ...

Re: АЛЬТЕРНАТИВНЕ ПЗ GX6605S IPTV Ok!

Цитата: банан от Вчера в 21:07:19там все теж саме... тільки в комбо ще є тюнер для звичайної(Т2) ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...